Примеры фото и видео с камер альянса L-Mount (Leica Camera, SIGMA and Panasonic)

Всего 192 сообщ. | Показаны 1 - 20
Примеры фото и видео с камер альянса L-Mount (Leica Camera, SIGMA and Panasonic)
Приветствую участников и гостей ветки ! В виду не многочисленного явления владельцев камер с L-Mount ( и того , что кроме байонета их объединяют близки (как минимум )) по возможностям матрицы ... - решил, что есть смысл организоваться в общую галерею .
Для собратьев снимающих - прошу сразу при размещении включать фильтр - чтобы делиться только лучшими примерами (на Ваш взгляд ) Не все подряд и не больше 3х снимков в одном посте (по разрешению допускается форумом снимки до 1600 пикселей по длинно стороне, хотя смотреть не всегда удобно такие полотна - а 1200 золотая середина ).
Re...
Re...
Re[Давид Бродский]:


Panasonic Lumix DC-S5, LUMIX S 20-60 мм F3.5-5.6
З.Ы. Давид, извините за занудство, но могу предположить, что название темы предполагалось следующим:
"Примеры фото и видео с камер альянса L-Mount (Leica Camera, SIGMA and Panasonic)"

убрал опечатку, поправил знаки препинания, убрал лишние пробелы и очередность компаний взял с официального сайта.
убрал "работ" - мне кажется лишним, да и пишутся "фоторабота", "видеоработа" слитно, иначе получается фото и видео какой-то непонятной "работы".
Re[Alf-Romeo]:
просмотрел отчетность о проделанной работе ) и внес поправки . Если кто то
обращает внимание на такие детали (как очередность названий в шапке заголовка) - значит замечание по делу (а раз не поленились и свой вариант предложить - тем более респект и уважуха ) !
Теперь во главе с Leica мы будем всем казаться еще серьезнее и ощутимо дороже ;)
Re[Давид Бродский]:
Давид, спасибо за понимание
От себя добавлю:
"Я за тобой наблюдаю":


LUMIX S DC-S5+Panasonic Lumix S85mm f/1.8
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Давид, спасибо за понимание
От себя добавлю:
"Я за тобой наблюдаю":


LUMIX S DC-S5+Panasonic Lumix S85mm f/1.8
Подробнее

от:Давид Бродский

7Artisans 50/1.05 APO by David Brodsky, on Flickr


7Artisans 50/1.05 APO by David Brodsky, on Flickr
Подробнее


Re[Давид Бродский]:
"Доктор, куда я попал?"


Panasonic Lumix DC-S5, LUMIX S 20-60 мм F3.5-5.6
Re...
Re...
Re[Давид Бродский]:


Panasonic Lumix DC-S5, LUMIX S 20-60 мм F3.5-5.6
Re[Alf-Romeo]:
Отлично, приятная картинка !
Удивлен , что вы удержались от соблазна нагнать драматизма )) с таким эффектным куском неба на 2/3 кадра - я бы не устоял...

Прошлая в чб (та что с геометрией и "перевернутым взглядом на мир " ) -тоже интересна по своему . Чаще всего подобный переворот в кадре ил даже в диагональ - выглядят неудачной попыткой как то спасти ситуацию ... Но зато если это нарушение правил вдумчиво применили и с ним появляется новый смысл / прочтение - тогда оно того стоит ! (вмести со всеми экспериментами менее удачными , что были до такого кадра )
Re[Давид Бродский]:
от:Давид Бродский
Отлично, приятная картинка !
Удивлен , что вы удержались от соблазна нагнать драматизма )) с таким эффектным куском неба на 2/3 кадра - я бы не устоял...

Прошлая в чб (та что с геометрией и "перевернутым взглядом на мир " ) -тоже интересна по своему . Чаще всего подобный переворот в кадре ил даже в диагональ - выглядят неудачной попыткой как то спасти ситуацию ... Но зато если это нарушение правил вдумчиво применили и с ним появляется новый смысл / прочтение - тогда оно того стоит ! (вмести со всеми экспериментами менее удачными , что были до такого кадра )
Подробнее

Большое спасибо за развернутый комментарий. Насчет драматизма в тот момент не пришло в голову - наверно настроение было благодушное :D
Меня после микры ФФ поражает своей детализацией. В середине кадра "без драматизма" есть маленькая точка. А если сделать 100%-й кроп (да еще предварительно увеличенный с помощью сравнительно новой фишки фотошопа по "улучшению" raw), получается вполне себе самостоятельная картинка:
Re[Alf-Romeo]:


Panasonic Lumix DC-S5, LUMIX S 20-60 мм F3.5-5.6
Re[Давид Бродский]:
А я что-то и не увидел эту ветку)
Re[Давид Бродский]:
А можно попросить подписывать камеру и оптику?!
Re[Давид Бродский]:


rpp/leica sl2-s/35fle (Leica-m)
Re[Давид Бродский]:
"Love is..."


LUMIX S DC-S5+Panasonic Lumix S85mm f/1.8
Re[Шуруп]: Sigma FP
Присоединяйтесь - " нас мало но мы в тельняшках" 8)
Про подписи к фото - у меня все с фликр залито (там инфо доступна как обычно ) камера тут всегда от меня это Sigma fp , объектив читается в подписи в правом углу снимка.


7Artisans 75/1.25 by David Brodsky, on Flickr


7Artisans 75/1.25 by David Brodsky, on Flickr
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
"Love is..."


LUMIX S DC-S5+Panasonic Lumix S85mm f/1.8
Подробнее


классно))