Участие в фотовыставке. Как?

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Участие в фотовыставке. Как?
Здравствуйте!
Где можно узнать информацию о фотовыставках, в которых можно поучаствовать? Как часто проводятся такие выставки?
В гугле и в яндексе бана нет, поиском пользоваться умею. Но там не нашел.
;)
Спасибо!
Re[Михайлов Сергей]:
Вас интересуют интернет-выставки или, например, в Манеже или на Винзаводе? В СПб, извините, не знаю названий выставочных площадок
Re[Akela]:
Меня интересуют реальные выставки, И в Манеже и на Винзаводе. ;) Просто хотелось бы себя показать и на других посмотреть.
Re[Михайлов Сергей]:
очень надеюсь, что Вам ответят квалифицированно, но мне кажется, что начинать надо с поиска спонсоров, которые это мероприятие оплатят и, наверняка, есть комиссии и комитеты, занимающиеся отбором работ.
Кстати, рекомендую обратиться к Дмитрию Кораблёву, он Председатель СПб фотографического общества при ЦГПБ им. В.В. Маяковского, можете сказать, что от меня
Re[Михайлов Сергей]:
Может быть отвечу не в тему. Я бы предостерёг Вас от разочарования, если вдруг Вам везде откажут. И посоветовал бы сначала попробовать организовать что-то на менее пафосных площадках - в клубах, гостиницах, может быть - театрах... Это может быть весьма полезно - ведь среди зрителей могут оказаться люди, причастные к фото- и выставочному бизнесу.
Кстати, 4-5 лет назад сами соклубники собирались, арендовали помещение и проводили выставки Фотоклуба. Правда, как Вы понимаете, за свои собственные деньги.
Re[Юра.]:
Akela, спасибо! Но у меня еще не тот уровень, чтобы с мэтрами разговаривать.

Юра., мне вот больше и подойдет выставки в клубах, да в театрах. Спасибо за идею. Клубы смотрю. ;)

А если за деньги, ну например, стандартная площадка сколько стоить будет? Т.е я понимаю что зависит от территориального положения и статуса в городе, ну вот за сколько сняли соклубники площадку?

Re[Михайлов Сергей]:
На самом деле, площадку можно получить и бесплатно, есть различные культурные центры и площадки под эти цели, стоящие на балансах муниципалитетов, администрации этих муниципалитетов должны проводить различные мероприятия или выставлять экспозиции, зачастую там весит детскиое творчество. Администрации заинтересованы в качественном материале, поэтому, я думаю, если фотографический матерал приличный, то должны взять. Единственное, вряд ли они возьмут фотографии определенной эстетики и направления, например "жесткий уличный жанр", "ню" и т.п.
Re[Михайлов Сергей]:
Это я уже не помню. Я и не участвовал, в отъезде был. Можно спросить у ЧКФР RVR (который принимал наиактивнейшее участие в процессе) и у ЧКФР ЧХС всё. К последнему проще обращаться, имея в боковых карманах по бутылке вискаря. И у Виктора Кондрашова можно спросить, кстати, он тоже участвовал.
Re[VitVet]:
от:VitVet
уважаемые,
подскажите советом.
в своем городе я и мои друзья-коллеги-фотографы решили организовать фотовыставку. однако, кроме наличия желания и готовности к затратам на организацию фотовыставки, пока ничего нет.
отсюда вопрос к тем, кто имел опыт организации и проведения фотовыставки, расскажите пжста с чего стоит начать, на что стоит обращать внимание
спасибо
Подробнее


Кто ж вам ответит за ваш город?
Скажу, как в нашем, столь же провинциальном, полуторамиллионнике. Вариантов много, от довольно накладных по организации, затратам, пробивным способностям до абсолтно дармовых, когда устраивают без денег, во всем помогают да еще и уговаривают выставиться. Хоть персонально, хоть коллективом.
Способов уйма, есть несколько выставочных залов галерейных, музейных и специальный для фото, но, как правило, проводят в последние годы или в молодежном Интернет-клубе в центре города, где огромная проходимость целевой аудитории и забесплатно, потому, что выгодно самим владельцам, или в городской публичной библиотеке, хоть и не частной, но зато с целевой аудиторией во много раз еще лучше и есть периодически пустующий специальный выставочный зал и стены салов и фойе, который они с радостью готовы заполнить свежей экспозицией и даже ищут, кого б заманить и даже фонд рам и пр. имеют и дают даром, да еще и презентации сами организуют, представляют авторов, собирают публику, прессу и т.п.. Затраты авторов только на печать рекламы и на фуршет и то, если они сами это сочтут нужным.
Re[Михайлов Сергей]:
Прошу подсказки в решении вот такого вопроса- В Москву с дружественно-деловым визитом приезжает человек из дальнего зарубежья. По специфике своей деятельности посетивший много красивых и интересных мест. А т.к. фото увлечение у него не из последних, то мы (принимающая сторона) хотели бы устроить маленькую фотовыставку его работ (порядка 150-180 снимков). Но никогда не приходилось заниматься подобной организацией.
Где это можно сделать? Как это сделать с минимальными затратами? С чего вообще можно начать в решении этого вопроса?
Подскажите плиииззз....
Re[Мария Плешкова]:
я в этом клубе новичок. Не очень поняла, чем закончилось это обсуждение. Вы можете мне подсказать, как можно найти в Москве площадку (бесплатную или не очень дорогую), можно не понтовую, где можно устроить фотовыставку. или может какой-нить фото фестиваль, в котором можно поучаствовать?
Re[Михайлов Сергей]:
http://www.museum.ru/M2755

Галлерея " Фото Image ". Всё бесплатно. Предоставляют помещение, рамы и прессу. Единственная трудность - это заинтересовать куратора ) Выставлялся. Было дело ) Раздавал автографы. С Митьками пить отказался )








Удачи Вам )
Re[FOTOLEY]:
Ой, спасибо огромное! Чем заинтересовывать куратора? Большим портфолио (или не очень). Каков размер фото лучше сделать на портфолио?
Участие в фотовыставке
Проект-фотовыставка работ профессиональных фотографов и фотографов-любителей "Территория No smoking", которая разместится в нескольких ВУЗах столицы.
Проект социальный. Цель проекта - привлечение внимания к проблеме курения на улицах города, в общественных местах (а также курения в целом) как простых людей, так и органов государственной власти.
Я-организатор данного проекта. Ищу фотографов, которые бы хотели принять участие в данном проекте, и предоставить свои работы, направленные на профилактику табакокурения. Все подробности и заявки на участие по e-mail: kureniyu_net@mail.ru
Re[Михайлов Сергей]:
один из вариантов.. http://club.foto.ru/forum/38/409455
Re[kiss_a]:
вот мне интересно, на фотографии обязательно должна присутствовать сигарета?
Фотография должна вызывать определенное настроение или обязательно отвращение к курению?
Re[nosorojik]:
Да, мне тоже интересно. я люблю фотографировать курящих людей к примеру, но скорее с чувством прекрасного, чем отвращения.
Re[Михайлов Сергей]:
Я тверкой фотограф, член СФХР. Выставлялся только в Твери.Хочу выставиться в Москве, чтобы определить свой уровень со столичным
прим.-денег нет
Re[Snovidenie]:
от:Snovidenie
Прошу подсказки в решении вот такого вопроса- В Москву с дружественно-деловым визитом приезжает человек из дальнего зарубежья. По специфике своей деятельности посетивший много красивых и интересных мест. А т.к. фото увлечение у него не из последних, то мы (принимающая сторона) хотели бы устроить маленькую фотовыставку его работ (порядка 150-180 снимков). Но никогда не приходилось заниматься подобной организацией.
Где это можно сделать? Как это сделать с минимальными затратами? С чего вообще можно начать в решении этого вопроса?
Подскажите плиииззз....
Подробнее


Ничего себе "маленькая" выставка!!! Вы наверно не знаете,что больше сотни фотографий на выставке плохо воспринимаются! ;)
Re[сталкер]:
от: сталкер
Я тверкой фотограф, член СФХР. Выставлялся только в Твери.Хочу выставиться в Москве, чтобы определить свой уровень со столичным
прим.-денег нет


Раз денег нет, просите СФХР помочь, вы же член.

Интересно как это получается, что вы выставлялись и нет денег...