Как вы оцениваете уровень современного фотоискусства?

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Как вы оцениваете уровень современного фотоискуства?
Я часто с грустью выхожу с экспозиций фотовыставок.

Почему спросите вы? Потому что мне очень печально от того, что фотоискусство всё больше окунается в пучину тренда, безвкусицы и пошлого приметивизма. Всё меньше работ, которые завораживают, притягивают взгляд, будят в дюше эмоции.

Похоже что фотоискуство как жанр скоро погибнет под неумолимым натиском синтетической масс-культуры и трендовости. Фотографы, даже фотографы с именем в профессиональной среде, всё больше забывают о своём истинном предназначении. Каково оно, спросите вы? Показать мир своими глазами. Именно своими, а не с учётом пожелания зрителей.

Хотелось бы услышать Ваше мнение коллеги? Давайте обсудим как нам возродить фотоискусство в былом его величии?

С уважением,
фотохудожник Денис Гончаров (С)
Re[Denis Goncharov]:
Вот вы русский человек. Собрались возрождать фотографическое искусство. Прочёл ваш пост и призадумался. С возможностью редактирования "после", с автоматическими подсказками браузера "в процессе", автор, несмотря на это, пишущий, кстати сказать, на родном языке, умудрился в каждой строчке сделать по ошибке. И это его не колышет! А колышет, панимаишь, какие фотки на выставках вывешивают.
Денис, вы как оцениваете свой культурный уровень? Не желаете ли его немного повысить, коллега? А то и не заметите, когда начнёте скатываться в пучину.

П.С. С грустью читаю подобные посты. Всегда.