"Выброшенные" Валерии Левшиной в Краснодаре и Лазаревском

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
"Выброшенные" Валерии Левшиной в Краснодаре и Лазаревском
В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств и Лазаревском Центре национальных культур пройдет фотовыставка Валерии Левшиной "Выброшенные". Целью выставки является привлечение внимания к проблеме мусора, которые отдыхающие оставляют на пляжах Черного моря.

Ненужные и выброшенные предметы: посуда, домашняя утварь, строительные материалы - осколки и обломки чьей-то жизни. Теперь в них нет энергии. Композиции погружают зрителя в безжизненную тишину и глубину моря. Фотографии сняты в стиле голландских натюрмортов: лаконизм содержания, обилие воздуха, приглушенный свет. Скромное цветовое решение служит идее автора и усиливает настроение покоя и пустоты. Проект "Выброшенные" был отмечен стипендией Министерства культуры России в 2022 году.

Валерия Левшина родилась в городе Сочи. Ее интерес к фотографии возник из любви к живописи и кинематографу ещё в школьные годы. С 2010 года Валерия начала заниматься художественной фотографией более осмысленно, а в 2021 году стала членом Союза фотохудожников России. В настоящее время Валерия Левшина работает преподавателем английского языка в сельской школе и помогает своим ученикам участвовать в различных фотоконкурсах города Сочи. Автор любит фотографию в различных её проявлениях: снимает сельские и городские пейзажи, семейные истории, но любимым жанром для Валерии остается натюрморт. Валерия Левшина провела персональные выставки в Краснодарском краевом выставочном зале и Сочинском художественном музее в 2022 году, участвовала в групповых выставках от Союза фотохудожников России в Краснодаре и Новочебоксарске.

В Краснодаре выставка будет доступна 28 и 29 мая на ул. Рашпилевская, 32. Вход свободный. Онлайн-версию выставки можно увидеть на сайте и в соцсетях краевого выставочного зала.

В Лазаревском Центре национальных культур выставка будет доступна с 3 июня по адресу: г. Сочи, пгт. Лазаревское, ул. Победы, 28. Вход свободный.

http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=2833

https://artzal23.ru/vybros


Re[Pomo]:
Новая серия Валерии Левшиной «Выброшенные» была показана в Краснодаре, а с 3 июня она будет доступна в Лазаревском Центре национальных культур. Кто будет отдыхать в Сочи, приходите на ул. Победы, 28. Вход свободный.

























Re[Pomo]:
В Лазаревском Центре национальных культур открылась выставка Валерии Левшиной "Выброшенные". Валерия провела для школьников и студентов мастер-класс по художественной фотографии. Сначала дети собрали различный мусор на местном пляже, а затем делали из него композиции и снимали фотонатюрморты. Все остались довольны, зрители не хотели уходить! В общем, приезжайте в Лазаревское - пляж там уже чистый :D И заходите на ул. Победы, 28. Вход на выставку свободный!




























Re[Pomo]:
Необычные. сочетания