HELP!) Нужна инструкция на Беларусь 912

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
HELP!) Нужна инструкция на Беларусь 912
Ищу инструкцию на Беларусь 912 :!:
HELP ME
projekt01@yandex.ru
Re[Porshen]:
А зачем? Там всё просто как три копейки. Спрашивай - так объясним.
Re[Pilligrim_work]:
Как крепится трос к противовесу?
Re[Porshen]:
поддержу! очень бы хотелось инструкцию - проверить комплектацию, узнать как все крепится.
а вот на какой вопрос инструкция не ответит - у меня есть беларусь и оптимак, но проводов нет. как их сделать самому, где можно взять схему?
Re[Porshen]:
Прошу прощения за задержку - болел.

Посмотрел узел крепления.
Там небольшая планка с дыркой посередине. В дырку продет трос и на конце либо бобышка либо болт - не видно.
Далее эта планка двумя винтами по краям прикручена к противовесу.

Про провода. Беларусь 912 работает на 12 вольт. Там простая галогенка 250 ват. К нему идёт большой трансформаторный блок питания, к которому цепляются и таймер репроосветители.

Таким образом если этого БП нет, то просто найдите ввод и запитайте его любым МОЩНЫМ!!! 12вольтовым источником. Всё таки 250 ватт - это не шутка. Простые БП не потянут.
Ещё там есть ветрилятор, но вот от чего он питается - непонятно. Либо те же 12 вольт (что логично) либо отдельно идёт питание 220 вольт(что может быть вполне по-советски, потому что вентиляторов на 12 вольт я не видел).

Но если аппарат разобрать, то любой электронщик-радиолюбитель за 10 минут разберётся что к чему.

PS. Наконец то отпечатал на нём с 45. Кадр конечно чуток подрезает, но если при съёмке не подгонять впритык - нормально.
Впечатления от отпечатка конечно головосносные. Даже с родным объективом. Скоро Компонон приедет.
На удивление колец ньютона не замечено. Очень боялся но пронесло. В пользовании весьма удобен, но есть два но.
1. Нет микровинта настройки резкости (а уже привык).
2. Слишком мощная лампа. Поменяю на 150 ватт. Ато приходится зажимать до 16 что не гуд.
Re[Porshen]:
Доброе утро.
Извините за обновление темы. Может быть, кому-то нужны сегодня инструкции фотоувеличителя Беларусь 912? Я купил фотоувеличитель, и у меня есть руководство.
Если так, пожалуйста отправьте копию здесь.
Во-первых, первые две страницы.


Re[Porshen]:
А Беларусь 912, это такой фотоаппарат?
Re[Porshen]:
Это фотоувеличитель http://www.photohistory.ru/index.php?pid=1207248180995901










Re[Marek 1953]:
И что делает фотоувеличитель в разделе "Фототехника СФ и БФ", почему, например, не в "Астрофотографии"?
Re[Shaban]:
от: Shaban
И что делает фотоувеличитель в разделе "Фототехника СФ и БФ", почему, например, не в "Астрофотографии"?


Это увеличитель для листовой пленки 9*12 и мЕньших форматов. Так исторически сложилось, что темы, связанный с фотоувеличителями для СФ и БФ создавались в разделе СФ и БФ.
Я могу переместить эту тему в раздел печати, но. как показывает практика, в текущем разделе она более актуальна.
Re[Porshen]:
от:Петр
Это увеличитель для листовой пленки 9*12 и мЕньших форматов. Так исторически сложилось, что темы, связанный с фотоувеличителями для СФ и БФ создавались в разделе СФ и БФ.
Я могу переместить эту тему в раздел печати, но. как показывает практика, в текущем разделе она более актуальна.
Подробнее

Да это хорошая идея.
Извините, если это не этот отдел, но это фотоувеличитель для большого формата.
Я просто хочу помочь
Re[Петр]:
Ну тогда просто надо убрать раздел "Фотопечать", а потом, если припечет, бегать и разыскивать инфу по оптической печати по всем разделам.

ЗЫ. На Беларуси 912 нельзя печатать с 35 мм пленки? 8)
ЗЗЫ. Очень малое количество народа снимает исключительно только на БФ, как правило снимают на БФ, СФ и 35 мм одновременно (и я в том числе), соответственно и печатают одновременно и с узкого, со среднего и широкого форматов - то есть надо тогда постить в разных разделах или как?
HELP!) Нужна инструкция на Беларусь 912
Тема была перемещена сюда из форума Фототехника среднего и большого форматов
Re[Porshen]:
Насколько хорошо я понимаю здесь, я могу все еще поместить копию руководства?

























Re[Porshen]:
Все доброго времени! Помогите найти инструкцию к этому аппарату!!!

timurmusic@mail.ru

У кого сейчас есть в пользовании такой аппарат??
У меня утерян (бывшим владельцем) кабель от цветной головы в оптимаку(((( ребята, помогите с распиновкой кабеля(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта