Epson Stylus Photo R1900 vs Epson Stylus Photo R2880

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Epson Stylus Photo R1900 vs Epson Stylus Photo R2880
Выбираю себе принтер для фото. Пока по разным отзывам остановился на этих двух Epson Stylus Photo R1900 и Epson Stylus Photo R2880. Хотелось бы услышать отзывы людей на эти принтеры. Цена у них 400 и 600 долларов получается ( я живу в США). Отличается ли у них качество качество печати ( у них разный набор цветов)? Есть ли отличие по объему картриджей( стоят отдельные картриджы одинаково)? Стоит ли платить за более дорогой принтер? R2880 вроде бы как заточен и под чено-белую печать, моей жене очень нравятся черно-белые снимки. Будет ли R1900 печатать черно-былые снимки намного хуже чем R2880? Можно ли печатать на этих принтерах допустим 5-10 фотографий в месяц? Или это слишком мало и будут засыхать головки?
Ну и есть ли какие нибудь другие принтеры со сравнимым качеством печати за более низкую чену?
Re[El Zilcho]:
x880 серия лучше новыми чернилами как минимум. Более дешовая печать будет на 3880 за счет стоимости чернил. (при условии, что печатать таки будете достаточно много. Если 5-10 фото в месяц 10х15 см то может моральное старение добъет принтер раньше :)) Вообще-то, тут уже не раз говорилось о безсмысленности 2880 с экономической точки зрения.
Но, как для Америки, начинать рассмотрение надо как минимум с 7880 ;)
Re[vvmp]:
Блин, про 3880 знаю про чернила, но он реально больше чем в 2 раза дороже чем 2880. Разница в цене где то на 5 полных наборов чернил. Вроде как печатать буду мало, просто для души. 5-10 имел ввиду большеформатынх фотографий ну допустим еще штук 20 10х15.
Re[El Zilcho]:
от:El Zilcho
Блин, про 3880 знаю про чернила, но он реально больше чем в 2 раза дороже чем 2880. Разница в цене где то на 5 полных наборов чернил. Вроде как печатать буду мало, просто для души. 5-10 имел ввиду большеформатынх фотографий ну допустим еще штук 20 10х15.
Подробнее

Если посмотреть, сколько чернил вы получите вместе с покупкой 3880, и вычесть их стоимость (9 картриджей по 80мл = 720мл)...
Посчитайте, в какую сумму обойдется этот объем чернил для 2880.
Re[sakharov]:
Об этом не подумал, спасибо за подсказку. А какой объем картриджей для 2880 подскажите пожалуйста. Для 3880 нашел, а вот для 2880 непонятно.
То есть пока получается, 1900 вообще не имеет смысла?
Re[El Zilcho]:
от: El Zilcho
Об этом не подумал, спасибо за подсказку. А какой объем картриджей для 2880 подскажите пожалуйста.

Будете смеяться, но всего 11.1 мл.
По цене расходников Epson R2880 вообще бред какой-то.
Re[probe]:
Мда, вобщем получается, что экстра чернила идущие в комплекте с 3880 почти почти оправдывают его цену по сравнению с 2880. Это даже учитывая, что 2880 тут пожно купить сильно дешевле рекомендованой цены. Вобщем плучается, что 2880 действительно бессмысленный какой то.
Соответственно остается вопрос, так ли плох 1900, вроде где то видел сравнение его с *880 и вроде качество было как бы чуть ли не лучше. Есть ли люди использовавшие его?

http://cgi.ebay.com/Compatible-Refillable-Cartridges-Epson-R2880-T0961-/370371775638?cmd=ViewItem&pt=BI_Toner&hash=item563be0cc96
Кто что думает по этому поводу? Вроде бы я слышал, что такого еще не сделали? Это развод или нет? Получается можно покупать 220 мл картриджи от 4880 и переливать по мере надобности в картридж от 2880?
Re[El Zilcho]:
El Zilcho, вот вам сравнительный анализ. Пишут, что расход чернил на фотографию 10*15 составляет 0,2 мл. Я конечно в это не верю, поэтому и беру для расчётов - 0,5 мл. Учитывайте, что есть ведь ещё и промывки, на которые тоже приличный идёт расход. Я уже грузовик потратил оригинальных картриджей на печать фотографий и ниразу не получалось с одного комплекта картриджей общим объёмом 66 мл напечатать более 150 фотографий - это предел, правда для Т50. Для остальных не знаю. Выводы сами сделаете.

Принтер Чернила Цена за 1 мл в руб.

T50 (А4) Epson Claria 61,26
1410 (А3) Epson Claria 61,26
R2880Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta 63,78
4880Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta 13,41
7900Epson UltraChrome HDR 11,43

Давно уже приглядываюсь к новым пигментам. Думаю стоит подождать, когда Эпсон выпустит на своих новых чернилах Epson HDR принтеры из сегмента А4/А3/А2. Тоже самое для Кенона. У них новые чернила Lucia EX с охватом AdobeRGB, а их новые модели 6300 и 8300 вообще имеют счётчик себестоимости каждого отпечатка. Они сами считают сколько чернил пошло на фотографию и сколько бумаги, потом, исходя из введённой Вами стоимости, выдают конечную стоимость. Это просто находка. Правда в малом сегменте у Кенонов нет возможности печати на рулон, например, у Марков. А в широком сегменте есть никому не нужные встроенные спектрофотометры, поэтому за них платить придётся, а это плохо. А вот 2880 умеет печатать на рулонах. Думаю неудачное сейчас время для покупки пигментного малоформатника. Немного надо подождать. Эх, ... как кризис всех заставил наконец-то думать о потребителе !
Re[CMS]:
от:CMS
El Zilcho, Думаю неудачное сейчас время для покупки пигментного малоформатника. Немного надо подождать. Эх, ... как кризис всех заставил наконец-то думать о потребителе !
Подробнее

Вот и у меня создалось такое впечатление. Ладно посмотрим, попробую в магазин один съездить, отпечатать пару фото на разных принтерах и посмотреть качество. Потом буду делать выводы уже. Все таки для малых объемов печати жалко вкладываться в 3880, не так уж много я собираюсь печатать.
Re
http://www.redrivercatalog.com/infocenter/articles/buy-an-epson-r1900-or-epson-r2880.html
вот нашел сравнение двух принтеров, которое отвечает на почти все мои вопросы если кому в будущем будет интересно.
Re[El Zilcho]:
Тестирование принтера в магазине, к сожалению, не очень показательно.
Потому как ни о каких калибровках принтера в таких условиях речи не идет. В магазине или ином демо-зале часто трудно убедить народ даже профайлы подставить корректно, а не отдавать драйверу "на откуп" работу с цветом. Опять же, чтобы оттестировать принтер, на нем надо печатать тестовые изображения типа Profile Test Image

http://homepage.mac.com/billatkinson/FileSharing2.html
А потом еще и понимать, куда на этом тесте смотреть...

Что же до ожидания - в ближашие несколько лет я не ожидаю принципиальных прорывов в области принтеростроения. Цветовой охват у про моделей уже очень широкий, в некоторых цветах выходящий даже за AdobeRGB, скорость печати в извечном соревновании Canon - Epson почти сравнялась. Только HP z3200 помедленнее будет - он из прошлого поколения.

Про встроенные спектрофотометры - никто не мешает взять модель без них. Такая возможность есть у всех производителей.
Но это все широкоформатные про модели.
В целом старшие модели принтеров зачастую "умнее" и могут сильно больше, чем из них могут получить их владельцы. Причем это относится и к назвающим себя профессиональными фотолабораториям.
Не в принтерах чаще проблема, а в тех, кто на них работает...
Re[sakharov]:
от:sakharov

В целом старшие модели принтеров зачастую "умнее" и могут сильно больше, чем из них могут получить их владельцы. Причем это относится и к назвающим себя профессиональными фотолабораториям.
Не в принтерах чаще проблема, а в тех, кто на них работает...
Подробнее

Все вы правильно говорите. Поэтому и выбрать сложно, особенно человеку который совсем ничего в данном вопросе не понимает, мне например. Поэтому для меня все идет к тому, что буду искать место, где мне смогут напечатать те мои 5-10 большеформатных изображений в месяц с удовлетворяющим меня качеством, а для обычных 10Х15 магазин рядом есть с более чем удовлетворительной печатью. А с принтерами буду спокойно и не торопясь разбираться, как разберусь куплю.
удалено
Совершенно два разных принтера. Общее то, что один формат и что они оба фото-принтеры. R1900: Печать покровным глянцем, чуть более широкий цветовой охват. Чуть меньшая стартовая цена девайса (дополнительно: глянцевый, красный, оранжевый картридж). Моё мнение - глянцевый, как и оранжевый с красным не нужны. Трата денег впустую. Делал оттиски тестовые на нём на фирменных носителях, цвета не соответствуют эталонным. Жёлтый к примеру не жёлтый, а тяготит к оранжевому. Требуется однозначно профилирование. Зато красный понравился. Густой тяжелый, глубокий. То, что надо. Наличие оранжевых чернил не было заметно в отличиях с соперником. R2880: Чернила Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta обеспечивают идеальные серые полутона за счёт K3 (серого и светло-серого), так и идеальные цветные полутона за счёт лайта циан и лайта маджента. Стандартные профессиональные чернила. Можно брать с фирменных 220 мл картриджей с серии PRO. Качество цветного отпечатка почти неотличимо. Разный характер. Чистота цветная и охват чуть лучше у R1900, полутона чуть лучше у R2880, из-за наличия лайтов. Качество черно-белого отпечатка у R2880 значительно выше из-за: серого и светло-серого. Итог: 2880 выигрывает и в качестве и по цене расхода, учитывая то, что у старших братьев серии Pro можно брать чернила.
Re[El Zilcho]:
Я активно использую 1900-й Эпсон. До перехода на пленку и средний формат, печатал в цвете. Качество печати нравилось. Перешел на ч/б, и тоже получаю довольно сносный результат. Пытался сравнивать с оптической печатью-близко. В последнее время меня неотступно преследует мысль продать 1900 и приобрести принтер под чернила К3, т.к. все-таки они имеют расширенный ч\б диапазон. Но эти мысли от лукавого, потому-что, 1900 с родными чернилами, почти, безупречный аппарат.
--
--
Re[Kirchanov Andrey]:
от: Kirchanov Andrey
Итог: 2880 выигрывает и в качестве и по цене расхода, учитывая то, что у старших братьев серии Pro можно брать чернила.


забыли написать про гемор с заменой черных на разные бумаги у 2880, для меня это было критично.

пользую 1900-й + неоригинальные чернила
Re[AleXis6]:
Здравствуйте. вы пользуетесь с принтерем epson r1900 +неорг чернила, у меня такой же принт но не знаю какие чернила заливать, спасибо за ответ
Re[El Zilcho]:
Попробуйте Epson 1410 - адаптированные под Ультрахром
Re[El Zilcho]:
Попробуйте Epson 1410 - адаптированные под Ультрахром. Хотя 6 цветов, но качество на уровне.
Re[krosby]:
1. Теме больше 2 лет, Вы кому отвечаете ?
2. 1410 качество далеко не эталонное, игрушка для дома, R2880/R3000 лучше, обеспечивают эталонное качество, хотя не профессиональная серия