Тема закрыта

Для того кто ничего не понимает в принтерах, бумагах, чернилах... но хочет печатать дома А4 и чтоб цвета отпечатка со скана портры, провии, вельвии были приятными и не разочаровывающими

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Для того кто ничего не понимает в принтерах, бумагах, чернилах... но хочет печатать дома А4 и чтоб цвета отпечатка со скана портры, провии, вельвии были приятными и не разочаровывающими
и еще чтоб это все стоило недорого. реально? подскажите...
(снимать начал недавно, печатался только в лабах)
Re[dsx]:
от: dsx
и еще чтоб это все стоило недорого. реально? подскажите...
(снимать начал недавно, печатался только в лабах)

сыр в мышеловке..., ну Вы помните )

недорого - это переход на СНПЧ и левак, профилирование и всё равно компромис. Реально? вполне.

и чтоб цвета отпечатка со скана портры, провии, вельвии были приятными и не разочаровывающими - это наверное, только родным расходникам под силу.

Так что выбирайте)
З.Ы. Я перешел на левак с профилированием
Re[dsx]:
Нужен фотопринтер не хуже Epson T50/Canon 4700, бумага Premium (родная или Lomond), чернила можно и неродные. Обязательно - профилирование.
Re[dat]:
сорри, но ничего в этом как говорил не понимаю.. что такое снпч,левак, профилирование.

печатать собираюсь изредка, может фоток 10 в месяц. просто лень ездить в лабу сдавать.
Re[VEGA]:
спасибо. по цене вроде нормально обе модели, б/у за 3000 где то думаю можно найти..
кстати забыл еще спросить как подобные принтеры печатают ч/б? на ч/б также снимаю..
бумага ламонд правда хороша? читал где то в соседней ветке человек всячески предостерегает от нее. печатать буду не много, поэтому бумагу можно действительно хорошую, без экономии
Re[dsx]:
от: dsx
печатать собираюсь изредка, может фоток 10 в месяц. просто лень ездить в лабу сдавать.

Струйники рассчитаны на более-менее непрерывное использование, иначе чернила в соплах засыхают. При такой плановой производительности бОльшая часть чернил уйдет на протирку головы. В этом случае лаба лучше, хотя бы потому, что меньше будет геморроя.
Re[zzy]:
от:zzy
Струйники рассчитаны на более-менее непрерывное использование, иначе чернила в соплах засыхают. При такой плановой производительности бОльшая часть чернил уйдет на протирку головы. В этом случае лаба лучше, хотя бы потому, что меньше будет геморроя.
Подробнее


Ну вот, опять ...

Ничего в современных струйниках с оригинальными расходниками за месяц не засыхает - проверено множеством людей и мною лично на примере R270 - R290. Не уйдет большая часть чернил на протирку головы - внеплановых не будет, плановые как-то согласованы с объемами печати.
Есть предположение, что уменьшить количество прочисток можно не выключая принтер, в состоянии покоя он потребляет пару ватт.

Лаба, чтобы быть лучше - должна быть хорошей. Скажем, в Киеве я таких не знаю (точнее, перестал искать года три тому назад - посчитал, что так и не найду).

Не нужно дезинформировать читателей изложением страхов десятилетней давности.

Автору темы: чтобы без заморочек печатать с приличным качеством практически нет другого пути, как использование родных расходников.
Ломонд премиумных сортов не плох (по крайней мере мне нравится их сатин), но без профилирования не обойтись. Поэтому доступность бумаг соответствующего производителя стоит проверить.
К примеру, выбор бумаг Эпсона в Киеве куда богаче, чем Кенона.
Re[dsx]:
Ч/б печатают не очень хорошо, эти принтеры заточены под цветную печать. Lomond серии Premium - очень хороша, а дешевые сорта Lomond - для фото так себе, они для офисных задач.
Если печатать очень редко, то можно и родные расходники.

Re[VEGA]:
а вот бумага кодак или фуджи не получше будет родной?
Re[dsx]:
Нет, не лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта