Как распечатать фото на ткань размером 1х2 метра?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Как распечатать фото на ткань размером 1х2 метра?
Приветствую всех!
Хочу распечатать фотографию размером 7000 x 2592 (18.1 MP), 59.3 cm x 21.9 cm 300 dpi на ткань, однако размеры ткани 1х2 метра существено больше, чем исходное фото. Требования к макетам печати: файл дожен быть с разрешением 200dpi.
При 200dpi и размерах ткани 1х2 метра, фото должно быть 15748х7874pic
Таких фото ни в одном фотобанке не найти, как я могу судить после обшаривания многчисленных фотостоков.
Но ведь как-то печатают и фотообои и громадные постеры. Увеличивают при помощи специальных программ? Обычно эти проги дают зерно и прочие артефакты при увеличении.
Как подготовить файл меньшего исходного размера для печати на существенно бОльшую площадь?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Re[reset]:
Для больших размеров печати редко нужно супер высокое разрешение исходного файла. Тем более для печати на ткани. Не рассматривают большие изображения "в упор".
В любом случае никто не мешает масштабировать файл либо средствами Фотошопа (Bicubic Smoother), либо фрактального плагина для масштабирования.
В вашем случае разницы заметно не будет.
Масштабировать желательно с учетом фактического разрешения печатного устройства.
Re[sakharov]:
Благодарю за скорый и очень подробный ответ! Я хочу сделать печать на ткани, дизайнерской ткани, предназначеной для создаия одежды. А в этом случае, как я понимаю, рассматривать могут с самого близкого расстояния.
Увеличивать посредством Фотошопа, плагнов или спец.программм придётся ведь практически в 4 раза, не полезет ли зерно и не исчезнут ли мелкие детали?
Re[reset]:
Может, лучше просто обратиться в какой-нибудь сервис к специалистам?
Re[Martinadonelle]:
Обратиться, чтобы увеличить фото до размеров 1х2метра?
Re[reset]:
от: reset
Обратиться, чтобы увеличить фото до размеров 1х2метра?

:D http://www.master-leo.ru/company/studio/


- Вам в помощь....
Re[Sasha_U]:
Благодарствуйте, полезная ссылка:)
Re[reset]:
от: reset
Благодарствуйте, полезная ссылка:)

разумеется, ибо ваша задача у них в студии выполнима...
Re[reset]:
лол аффтар да нет такой ткани которая пропускает 200 дпи хДДДДДДДДДДДД .. хорошо если 75 пропустит

200 плоттер ихний лъёт наверно.. а на ткани их видно фсё равно небудет
Re[reset]:
Сам таким занимался в прошлом/этом году. Помогал дизайнеру одежды в макетировании перед печатью. Задача схожая - выпуск коллекции одежды с принтами. Фото были весьма простые. Дизайнер сама снимала на Д80, потом тонировали и увеличивали в фотошопе до нужных размеров. Кое-где дорисовывали. ДПИ не помню сейчас сколько было. Но вроде не больше 150. И то, как верно тут заметили - это с избытком, ибо на ткани четко что-то вряд ли удастся показать. Еще от типа ткани зависит. Хлопок - одно, бархат - другое, плащевка - третье.

Что касается увеличения, пробуйте плагин Фотозум Про. Он позволяет умно раздувать, но я им все же для этих целей не пользовался. Черт его знает, чего там можно тонко показать. Мне кажется, объекты должны быть немелкими, чтоб смотрелось. Хотя эталон наверно - одежда с принтами газет, иногда и почитать можно :)
Re[L4m3r]:
200 dpi - это умники из конторы, печатающей на ткани(шёлке) хотят получить от меня в макете. Мол, с меньшим разрешением у них не получится чёткой печати.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта