принтер epson T50

Всего 116 сообщ. | Показаны 1 - 20
принтер epson T50
всем привет! нужен совет опытных людей.
вчера купила epson T50 для печати на дисках и обложках (на матовой бумаге такой, средней плотности) + м.б. 50 фотографий формата 10на15 в месяц.

у меня вот вопрос - можно ли мне что-то с ним сделать без профилирования, чтобы печатал более-менее нормально? т.е. какие настройки выставлять при печати?
при печати через шоп спрашивает, кто управляет цветом - принтер, фотошоп или вобще отключить. как лучше поставить? и надо ли перед печатью переходить в CMYK?

еще вот вопрос - если кто здесь печатает на дисках, то какую программу могли бы посоветовать. при печати через родную епсоновскую прогу выходит тускло, хотя с фотографий-фоном все отлично.
Re[kama]:
здесь мне ответили толково с сылками.... советую почитать... http://club.foto.ru/forum/46/536549
Re[kama]:
от:kama
всем привет! нужен совет опытных людей.
вчера купила epson T50 для печати на дисках и обложках (на матовой бумаге такой, средней плотности) + м.б. 50 фотографий формата 10на15 в месяц.

у меня вот вопрос - можно ли мне что-то с ним сделать без профилирования, чтобы печатал более-менее нормально? т.е. какие настройки выставлять при печати?
при печати через шоп спрашивает, кто управляет цветом - принтер, фотошоп или вобще отключить. как лучше поставить? и надо ли перед печатью переходить в CMYK?

еще вот вопрос - если кто здесь печатает на дисках, то какую программу могли бы посоветовать. при печати через родную епсоновскую прогу выходит тускло, хотя с фотографий-фоном все отлично.
Подробнее

Для начала постарайтесь без всяких профилей освоить печать из родной эпсосновской программы просто прочитав инструкцию к принтеру.
Один из главных моментов при печати, это то что можно использовать только бумагу для струйной печати и диски тоже для струйной печати. Бумага для струйной печати менее 170гр/м2 дает плохой результат.
Если использовать родные эпсоновские картриджи и бумагу, то никакой необходимости в профилировании, особенно для новичка нет.
Из неродной, но более дешёвой бумаги лучшее качество дает Ломонд, особенно в сорта в синих пачках серии Premium Photo
.

Остальное прочитаете в рекомендованных выше сносках.
Re[rivoli]:
спасибо большое за советы, с бумагой и катриджами все более-менее понятно.
было бы интересно узнать, какие настройки выставлять при печати через фотошоп и какой профиль документа лучше использовать (надо ли перед печатью переходить в CMYK). у меня везде sRGB.
и какие настройки выставлять для простой бумаги для обложек (у меня ломонд матовая односторонняя )?
Re[kama]:
Ни на какой CMYK не переходите. Это только для типографии.
В ФШ ставите - Printer manages Colors
Переходите в драйвер принтера - Page Setup
В драйвере ставите Eps Photo Quolity Ink Jet - Фото
Отмечаете - Цветокоррекция - Насыщенный (EPSON).
Если будет темновато, то Стандартный (EPSON) - Гамма 1.8
В дальнейшем можете поэкспериментировать настройках ниже, если чего поправить.

Re[rivoli]:
от:rivoli
Ни на какой CMYK не переходите. Это только для типографии.
В ФШ ставите - Printer manages Colors
Переходите в драйвер принтера - Page Setup
В драйвере ставите Eps Photo Quolity Ink Jet - Фото
Отмечаете - Цветокоррекция - Насыщенный (EPSON).
Если будет темновато, то Стандартный (EPSON) - Гамма 1.8
В дальнейшем можете поэкспериментировать настройках ниже, если чего поправить.
Подробнее


Я вот экспериментально пришел примерно к таким же настройкам, а вот почему в управлении цветом ставить цветокоррецию, а не ICM?
Re[rivoli]:
Спасибо!!! Вобщем-то, так сейчас и выставляю.

Одно только не понимаю - цветом при печати должен управлять все-таки принтер? т.е. в "Управлении цветом" ставить "Цветом управляет принтер"? не Фотошоп?

Еще вот вопрос. Для бумаги выставляю Epson Photo или Premium Glossy (даже если Ломонд). А как взять предустановки для своей бумаги (в моем случае, Ломонд)?
Re[kama]:
от:kama
Спасибо!!! Вобщем-то, так сейчас и выставляю.

Одно только не понимаю - цветом при печати должен управлять все-таки принтер? т.е. в "Управлении цветом" ставить "Цветом управляет принтер"? не Фотошоп?

Еще вот вопрос. Для бумаги выставляю Epson Photo или Premium Glossy (даже если Ломонд). А как взять предустановки для своей бумаги (в моем случае, Ломонд)?
Подробнее

Пoка Цветом управляет принтер, когда сделаете профили, то тогда будете будете ставить под управлением ФШ и свои профили в ФШ.
Для бумаги выставляю Epson Photo или Premium Glossy (даже если Ломонд).
Кроме как для своих бумаг у Эпсона настроек не бывает. Поэтому надо подбирать экспериментально. Для матовой бумаги нет смысла ставить Супер Глянец- Super Glossy, хотя кому как нравится. Но у Ломонда названия бумаг не очень сильно отличаются от эпсоновских. Разве что у Ломонда Сатин, а у Эпсона Luster.
Re[rivoli]:
ясно, спасибо за совет
Re[kama]:
Уважаемые, а кто как решает проблему тусклости фотографии при печати на дисках? Столкнулся сам с таой проблемой . может настройки надо определенные ставить при печати?
Re[kama]:
от:kama
Спасибо!!! Вобщем-то, так сейчас и выставляю.

Одно только не понимаю - цветом при печати должен управлять все-таки принтер? т.е. в "Управлении цветом" ставить "Цветом управляет принтер"? не Фотошоп?

Еще вот вопрос. Для бумаги выставляю Epson Photo или Premium Glossy (даже если Ломонд). А как взять предустановки для своей бумаги (в моем случае, Ломонд)?
Подробнее

На сайте Ломонда есть профили для их бумаг и инструкции, что и куда ставить при печати.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
На сайте Ломонда есть профили для их бумаг и инструкции, что и куда ставить при печати.

Как научиться выставлять профили очень может помочь, потому что сейчас с драйверами для принтеров устанавливаются в систему родные эпсоновские профили, которыми можно активно пользоваться, если понравится, а вот сами ломондовские профили всегда были отвратительные, может сейчас исправились, но сомневаюсь. Разве что у кого много лишних бумаги и чернил для экспериментов.

Re[alexandrd]:
alexandrd, спасибо за совет, нашла эти профили, но моей модели принтера там нет:/
Пользуюсь эпсоновскими предустановками (цветопередача насыщенная, бумага такая-то и тд)
Re[kama]:
Привет всем! очень нуждаюсь в советах, у меня принтер Epson T50 печатаю уже 5 месяцев проблем никаких небыли, но сейчас он стал печатать фотографий с зеленым иногда с синим оттенком, если точнее я обрабатываю фотки через Photoshop, но после распечатки на фотке очень много зеленого цвета пожалуйста помогите в чем проблема . :?:
Re[Erla]:
А у меня есть профиль для чернил DCTec DC6-R290/100 набор фоточернил (6x100 мл) (на резеттерсе можно посмотреть о них, водные) и матовой бумаге ломонд. Интересно - пишите.
Re[kama]:
Интересно а что это профиль для чернил DCTec DC6-R290/100 это не СНПЧ или это програмное часть...
Re[Erla]:
это файл, который и является профилем, вставляется в винду. А СНПЧ это большие бутылки с краской и дешевые фотки на выходе :)
Re[ponomarenko_alexander]:
Кому интересен профиль, пишите на мыло 80676839031@ukr.net
Re[kama]:
Извините! я что та не понял а что такое резеттерс?....
Re[Erla]:
от: Erla
Извините! я что та не понял а что такое резеттерс?....


это имя сайта www.resetters.ru
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта