Принтер для Фото Ателье

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Принтер для Фото Ателье
Народ помогите с выбором принтера для фото печати
10х15 \ А3 \ А4 \ Диски и на документы

цена принтера не имеет значения главное чтоб качество печати было норм
ну и катриджы и бумага в цене не огорчили

ну вобщем каждый день печатать около 300+ фото 10х15 чтоб ненакладно было заправлять ну и качество было превосходным... буду оч блогодарен за помощ

я остановился на принтере Epson Stylus Photo R2880 но вот неуверен что бумага и катриджы по цене обрадуют посоветуйте
Re[Art of Memory]:
Epson Stylus Pro 3880.
Но с учетом пигментных чернил желательно еще ламинация глянцевой пленкой.
Если использовать перезаправляемые картриджи, чернила от старших моделей, матовую бумагу Lomond и глянцевую ламинацию - расходники будут обходиться очень дешево.
Плюс высокая стабильность печати и полное отсутствие проблем с принтером.
Re[BlackRed]:
спасибо за оперативный ответ
Re[Art of Memory]:
Из относительно недорогих про принтеров - действительно 3880.
Но он не работает с рулолном. Поэтому с ним будет изрядная доля ручной работы.
Ближайшая проф модель на рулоне для фотопечати - 4880.
В районе 73тыс.руб. Поставить картриджи на 220мл и ничего заливать не надо будет :-)

А 2880 - это домашняя модель. Она на поток не расчитана. Ресурс принтера (механики) кончится быстро.
Re[sakharov]:
Да, на дисках фото про принтеры не печатают.
Re[Art of Memory]:
от:Art of Memory
Народ помогите с выбором принтера для фото печати
10х15 \ А3 \ А4 \ Диски и на документы

цена принтера не имеет значения главное чтоб качество печати было норм
ну и катриджы и бумага в цене не огорчили

ну вобщем каждый день печатать около 300+ фото 10х15 чтоб ненакладно было заправлять ну и качество было превосходным... буду оч блогодарен за помощ

я остановился на принтере Epson Stylus Photo R2880 но вот неуверен что бумага и катриджы по цене обрадуют посоветуйте
Подробнее


3880 или 4900 серия Epson Stylus Pro
себестоимость 4900 ниже намного, кроме того можно печатать панорамы фотообои любой длины
Re[Art of Memory]:
Ага насоветуют проф. принтеров. А потом человек раскрутиться не может :)

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_orgtehnika_i_rashodnye_materialy_epson_stylus_pro_3800snpch_35823502
Re[Alex...]:
от: Alex...
Ага насоветуют проф. принтеров. А потом человек раскрутиться не может :)

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_orgtehnika_i_rashodnye_materialy_epson_stylus_pro_3800snpch_35823502


3800 также ПРО принтер. 4900 имеет себестомость 12 руб А4, такая же с/с и по указанному выше по ссылке объявлению, и никаких снпч заливок переделок лишения гарантии ... Второй вариант Stylus Pro 4880 можно взять, там себестоимость ниже на 1 рубль, и стартовый ценник на принтер на 15 тыс руб ниже, он правда медленней в два раза. Убыточность (в указанном по ссылке случае, да и во всех остальных, из-за неверного маркетинга). Не в том месте встал, не то печатает, что нужно рынку, неверно себя позиционирует, возможно низкое качество печати, бессвязная речь, ... и десятки иных причин этому.

А раскрутиться легче, как раз, на дорогом профессиональном оборудовании, нежели на дешевом домашнем.
Re[Art of Memory]:
Чуть не затоптали :)

Я просто привел пример, что принтер всех проблем не решит.
Re[Alex...]:
от: Alex...
Ага насоветуют проф. принтеров. А потом человек раскрутиться не может :)

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_orgtehnika_i_rashodnye_materialy_epson_stylus_pro_3800snpch_35823502

ПО ссылке человек распродаётся в связи с закрытием своего убыточного копицентра. Для копицентра необходима совсем другая техника нежели струйник А2. Налицо неверный подход к организации бизнеса (то бишь маркетинг).

По сути, на документы подойдёт R800 (стоит 11000). 3880 подойдёт так-же, но и позволит расширить ассортимент. 4900 подойдёт ещё лучше, так-как позволит расширить ассортимент ещё больше и сократит время на обслуживание, ну и дешевле отпечаток.