Фотоглянцеватели, кто то пользуется?

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотоглянцеватели, кто то пользуется?
кто нибудь глянцует или просто сушит на нем, просто интересно, если да то на каком?
Re[odem]:
от: odem
кто нибудь глянцует или просто сушит на нем, просто интересно, если да то на каком?


использую глянцеватель BEHA 50x60, но глянцую редко, в основном сушу.
Re[odem]:
А в чем проблема то ? ))
Re[dat]:
проблем нет, типа опроса, статистика для формирования мнения относительно данных устройств, как то так, теперь понятно? ;) Кроме того возможно кому то это тоже будет интересно. и возможно в процессе обсуждения проскочит еще что то интересное, как бывает вообще на форумах, иногда самый незначительный вопрос вырастает в мощный тред затрагивающий совершенно иные, но интересные вопросы :)
Re[odem]:
Альтернатива то какая? Оргстекло и всевозможные рамки с разными хитростями, чтобы закрепить края. Я все это прошел - остановился на глянцевателе. А уж какой стороной прикатывать к пластине - это уже вопрос личных предпочтений и здравого смысла.
Re[odem]:
Когда учился печатать, на курсах и дома пользовался глянцевателями только для сушки. Не понравилось. Гораздо лучший результат был на АПСО, но своего у меня нет, к сожалению.
Re[Ser_B]:
от: Ser_B
Гораздо лучший результат был на АПСО, но своего у меня нет, к сожалению.

под АПСО нужно отдельную комнату ))
Re[dat]:
У меня есть почти отдельная комната под лабу, но ставить туда еще и АПСО... Места жалко :)
Re[YG]:
от: YG
использую глянцеватель BEHA 50x60, но глянцую редко, в основном сушу.


а что за монстр такой?
Re[odem]:
АПСО - под стол)

я лет 15 пользовался обычным совецким глянцевателем - долго, муторно, качество так себе - всегда остаются разводы неотглянцованые.

и КМЦ использовал - все равно так себе. и долго это все.

Так что только АПСО - больше нет выхода.

Лично для меня это вторая причина, по которой я не люблю глянец.
Первая - это то, что он бликует сильно, если на стене висит, не рассмотреть фотографию. Может быть на нем контраст и лучше, чем на матовой, но что толку, если все одно не видно толком без специального освещения.

В общем, в итоге я почти всегда печатал на матовой бумаге.

Re[odem]:
от: odem
а что за монстр такой?



Это не монстр, а профессиональный глянцеватель, по качеству глянцевания не уступает АПСО. Компактный, регулируемая температура 20-100 градусов, 2 пластины.
АПСО — реальный монстр, хотя штука хорошая.
Re[YG]:
а где такие водятся? фотку не покажите?
Re[odem]:
Re[odem]:
от: odem
а где такие водятся? фотку не покажите?

я покупал на фотосале несколько лет тому назад.
Re[odem]:
есть старый совковый глянцеватель, на нем ткань какая то плохая, если сушить то будут оставаться отпечатки и волоски которые с нее лезут, чем заменить? какая ткань подходит?
Re[odem]:
по ссылке, которую я привел выше продают ткань отдельно.
APGSCLOTH 21 x 17 Glazer Cloth £14.95
напишите им если есть вопросы.
Re[]:
Скажите - после процедуры глянцевания края подрезаете?
У меня не получается что-то никак распрямить карточку, даже если она полежит потом несколько дней в книге под прессом
Re[aptem59]:
от: aptem59
Скажите - после процедуры глянцевания края подрезаете?
У меня не получается что-то никак распрямить карточку, даже если она полежит потом несколько дней в книге под прессом



я не подрезаю, края практически ровные. У Вас плохой глянцеватель, наверное.
Re[aptem59]:
от: aptem59
Скажите - после процедуры глянцевания края подрезаете?
У меня не получается что-то никак распрямить карточку, даже если она полежит потом несколько дней в книге под прессом


попробуйте поэкспериментировать с температурой при сушке для конкретной бумаги.
Re[danya_]:
Даня, мне не нужно ткань за 15 фунтов из за границы что бы ждать месяц, я бы таким макаром уже бы давно купил бы глянцеватель за 150 баксов, я по этому поводу вообще заморачиваться не хочу, мне нужно что бы кто то утвердительно сказал бы, что постельный ситец белого цвета вполне на эту роль подойдет :)