Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Научить чувствовать композицию невозможно. Это вопрос мастерства и творческой зрелости». (Edward Weston)

Про Epson L800...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1797 сообщенийПоказаны: с 1041 по 1060 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 90 »»
hagtrop
в Клубе: 2521 день
07.01.2015 23:36:49  |  Re[Feduha]:  

Feduha писал(а):
Я не понимаю, что значит "разбалансировка СНПЧ" и что значит "прогнать краску заново прокачкой" . Я уже писал, что даже усиленные (4 раза) прочистки не помогли.

"Усиленая прочистка" длится минуту-две. Технологическая прокачка около 20 минут. Разница есть?
Разбалансировка здесь смотрите http://lucky-print.biz/img/instruction/506/TX650_RX6...
или в гугле "разбалансировка СНПЧ.

Feduha

в Клубе: 3645 дней
Москва
08.01.2015 01:05:01  |  Re[hagtrop]:  

hagtrop писал(а):
"Усиленая прочистка" длится минуту-две. Технологическая прокачка около 20 минут. Разница есть?

Вы уверены, что именно в этом вся разница? Но даже при обычной усиленной прочистке за одну-две минуты расходуется очень много чернил, сколько же чернил уйдет за 20 мин?
Но, вообще-то, я спрашивал совсем не про "разницу", а про то, что значит
[quot]"прогнать краску заново прокачкой"[/quot]
Если "заново", то, значит, надо предварительно все чернила откачать?

hagtrop писал(а):
Разбалансировка здесь смотрите...

Почему Вы решили, что мне это надо?

hagtrop
08.01.2015 02:25:38  |  Re[Feduha]:  
[quot]
[quot]Вы уверены, что именно в этом вся разница? Но даже при обычной усиленной прочистке за одну-две минуты расходуется очень много чернил, сколько же чернил уйдет за 20 мин? [/quot] У вас много чернил ушло при первой заливке? Там ещё на дне была консервационная жидкость правда.
[quot]Но, вообще-то, я спрашивал совсем не про "разницу", а про то, что значит

"прогнать краску заново прокачкой"

Если "заново", то, значит, надо предварительно все чернила откачать? [/quot]
Зачем откачивать чернила? У вас нет желтого цвета? Снимите адаптер и шприцом без иглы покачайте туда сюда, чтобы в донорах вышел воздух и наполните откачкой до уровня соседних адаптеров. Потом сбросьте аппаратно памперс и начните заново процедуру ввода кодов и 20-минут технологической прокачки. Сзади снимите крышечку сзади и выведите шланг слива в отдельную емкость для подстраховки, только не открывайте пробки на донорах а то вытекут. Только прикупите чернил для долива каких-нибудь и контролируйте процесс.
[quot]Почему Вы решили, что мне это надо?Почему Вы решили, что мне это надо?[/quot] Потому что чернила не поступают должным образом.

ЗЫ.. Уж давно бы что нибудь сделали,)) плясать с бубном надо по полной)) Вы из России???[/quot]

Исправлено hagtrop 08.01.2015 02:30:25

Feduha

Москва
08.01.2015 05:23:05  |  Re[hagtrop]:  

hagtrop писал(а):
[quot]Вы уверены, что именно в этом вся разница? Но даже при обычной усиленной прочистке за одну-две минуты расходуется очень много чернил, сколько же чернил уйдет за 20 мин? [/quot] У вас много чернил ушло при первой заливке?

При первой заливке из системы удаляется залитая туда вода, а не чернила. Поэтому процедура такая долгая Улыбка .

hagtrop писал(а):

У вас нет желтого цвета? Снимите адаптер и шприцом без иглы покачайте туда сюда, чтобы в донорах вышел воздух...

Какой "адаптер" и какой-такой воздух в донорах? Предлагаю самому заглянуть в доноры и попробовать извлечь оттуда воздух hairup .

hagtrop писал(а):

и наполните откачкой до уровня соседних адаптеров. Потом сбросьте аппаратно памперс и начните заново процедуру ввода кодов и 20-минут технологической прокачки.

Какой физический (или технологический) смысл в этой процедуре? Что должно произойти в системе или что должно измениться в ее состоянии? При первичном запуске идет долгий процесс, в котором из системы постепенно удаляется вода, замещаясь чернилами. Но потом-то какой смысл изгаляться и делать подобие этой процедуры, когда существуют специальные операции прочисток Обалдевший ?

hagtrop писал(а):
только не открывайте пробки на донорах а то вытекут.

"Вытекание" не зависит от "открытости" пробок на донорах Очень доволен . Что-то Вы где-то не то прочитали Непристойный .

hagtrop писал(а):
[quot]Почему Вы решили, что мне это надо?Почему Вы решили, что мне это надо?[/quot] Потому что чернила не поступают должным образом.

Вы что же, считаете, что если я прочитаю про некую "разбалансировку СНПЧ", то чернила сразу начнут "поступать"должным образом" Обалдевший ?

hagtrop писал(а):

ЗЫ.. Уж давно бы что нибудь сделали

Вот я-то как раз уже очень много сделал - читайте выше. Самое главное - поставил диагноз болезни своего принтера А что было с Вашим принтером до сих пор никому, если не ошибаюсь, включая хозяина, неизвестно Хохот . А лечить болезнь, не поставив диагноз, это годится только для очень продвинутых юзеров Хохот .

hagtrop писал(а):

плясать с бубном надо по полной))

А Вы, стало быть, еще не наплясались Подмигивание ?

hagtrop писал(а):

Вы из России???

Странный вопрос Обалдевший. И несуразное количество восклицательных знаков crazy. Или это Вы так выразили свое отношение к России fight2. Кажется, я догадываюсь, из каких Вы краев smoke2 .
Что касается меня, то человек, свободно владеющий русским языком, давно мог бы прочитать информацию, которая есть в каждом моем сообщении:
[quot]Feduha
в Клубе: 1166 дней
Москва
[/quot]
На этом предлагаю закончить наше общение - мне просто неинтересно и терять время попусту нет никакого желания.

hagtrop
08.01.2015 06:43:11  |  Re[Kvetf]:  
Слишком много болтовни и рассуждений в Москве как обычно.. у нас на Урале попроще)) Ей богу ведёте себя как будто не из России (хочется вспомнить Задорнова) давно бы уж что-нибудь придумали по логической цепочке.

Если не можете наладить принтер то отнесите в ремонт официалам, не мучьте его. Я сделал в своё время прокачку и печатаю без проблем хоть A4 в любых количествах... только вот с фотошопом намучился настраивать.. никто толком ничего не скажет.. пришлось методом тыка угробить полпачки бумаги.

За сим откланиваюсь.. с пессимистами нет желания вести диалог.

Исправлено hagtrop 08.01.2015 06:47:56

Feduha

Москва
08.01.2015 11:53:04  |  Re[hagtrop]:  
Бедный Kvetf Плачущий . Вы просто замучили его своими советами Расстройство .
Интересно, почему именно ему Вы так часто адресуете свои сообщения? Он же Вас игнорирует - ни разу не ответил Очень доволен .
И, хотя это сообщение адресовано не мне, я его прокомментирую.

hagtrop писал(а):

Слишком много болтовни и рассуждений в Москве как обычно..

Москва - она такая Хохот : ?

hagtrop писал(а):

у нас на Урале попроще))

Хочу спросить: а что, на Урале сейчас дети в школу не ходят и грамматику не изучают?
И никто там детям не рассказывает, что прежде, чем раздавать советы, надо сначала получить определенные знания Хохот ?

hagtrop писал(а):

Ей богу ведёте себя как будто не из России

Вы крупный специалист по России Шок ? Ссылочку на свои "труды" не дадите ?

hagtrop писал(а):

(хочется вспомнить Задорнова) давно бы уж что-нибудь придумали по логической цепочке.

Вообще-то, Задорнов и логическая цепочка как-то плохо вяжутся друг с другом или, точнее, притянуты друг к другу "за уши" ой йо! .
Ваши советы, ей-ей, напоминают известный анекдот: "Чукча не читатель, чукча - писатель" Непристойный . Это я к тому, что если бы Вы читали мои сообщения, то знали бы, что я уже разобрался в неполадках, то-есть, установил диагноз прежде, чем приступить к лечению, а не действую Вашим любимым методом "тыка".

hagtrop писал(а):

Если не можете наладить принтер то отнесите в ремонт официалам, не мучьте его.

Страна советов Обалдевший . Зачем что-то знать, учить... Еще crazy. Главное - дать совет. Впрочем, Вы не одиноки - таких "советчиков" на форумах пруд-пруди, просто не знаешь, куда от них деваться Очень расстроеный .

hagtrop писал(а):

Я сделал в своё время прокачку...

Технологическую hairup ?

hagtrop писал(а):

вот с фотошопом намучился настраивать.. никто толком ничего не скажет.. пришлось методом тыка угробить полпачки бумаги.

Ну, так это ж Ваш любимый метод Непристойный . Да и советчики там были, подозреваю, подобные Вам Непристойный .

hagtrop писал(а):

За сим откланиваюсь.. с пессимистами нет желания вести диалог.

Поддерживаю! И бегом в школу - учиться и учиться, как советовал один известный исторический персонаж щасливый пляс .

hagtrop
08.01.2015 19:52:06  |  Re[Kvetf]:  
Изучайте матчасть прежде чем посылать кого то в школу. Это обычная СНПЧ, только сбалансированая производителем и проблемы надо искать такие же как с СНПЧ.

Изучайте гидростатику и принцип действия подобных систем, погуглите что такое "сосуд Мариотта" ... http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1164708&uri...
и подумайте почему у вас пропал цвет в самом длинном желтом шлейфе.

Всё побежал печатать.))

hagtrop
08.01.2015 19:56:45  |  Re[elosifuc]:  

elosifuc писал(а):
Почему то драйвер был на русском, сейчас на английском. Пробовал все удалить, и заново драва поставить с диска , без результата.

Сегодня решил воспользоваться Лайтрумом и стал настраивать драйвер через него, язык тоже стал английским и выбор языков пропал на панели. Придётся переустанавливать.
Может это из за того что Лайтрум русский не поддерживает?

Feduha

Москва
08.01.2015 20:16:51  |  Re[hagtrop]:  
Опять послание этому безмолвному и безответному Kvetfу Шок. Это напоминает известную историю с письмом "На деревню дедушке" Хохот .
Придется опять мне за него отдуваться ban .

hagtrop писал(а):

Это обычная СНПЧ

Вы всем открыли глаза Шок .

hagtrop писал(а):

погуглите что такое "сосуд Мариотта" ...

Это в каком же классе нынче проходят?
А грамматику русского языка сейчас в школе уже совсем не преподают Обалдевший ?

hagtrop писал(а):

и подумайте почему у вас пропал цвет в самом длинном желтом шлейфе.

Известно - почему. По законам "механики сплошных сред" и "сосуда Мариотта". Не иначе crazy .

Юрий Трубников
модератор форума

фотографий: 300
в Клубе: 6949 дней
Москва
08.01.2015 20:23:06  |  Re[Feduha]:  
Попрошу всех прекратить ненужную полемику и переходы на личности! Иначе придется чистить тему!! smoke3

Будьте более или менее конкретны.

Boris M
в Клубе: 2579 дней
Москва
20.01.2015 12:35:03  |  Re[Kvetf]:  
Скажите пожалуйста, можно ли использовать для профилактики засыхания печатающей головки печать на обычную офисную бумагу. Или просто включать принтер без печати?

Panhrom

фотографий: 1261
в Клубе: 5660 дней
Смоленская область
20.01.2015 14:20:37  |  Re[Boris M]:  
Можно и так и эдак. Можно также заказывать тест дюз печатающей головки. Я 2 раза в неделю включаю на короткое время принтер в периоды простоя.

elosifuc
в Клубе: 3121 день
20.01.2015 16:46:23  |  Re[Boris M]:  

Boris M писал(а):
Скажите пожалуйста, можно ли использовать для профилактики засыхания печатающей головки печать на обычную офисную бумагу. Или просто включать принтер без печати?

Ну при тесте, и при вкл, принтер мало чернила тратит, в основном советуют на дешёвой фото напечатать , где 6 цветов отображает, типа для профиля.

Boris M
Москва
21.01.2015 06:19:11  |  Re[Kvetf]:  
Спасибо большое! У меня есть вопрос по использованию неродной бумаги. HP Premium Plus Semi-gloss Photo Paper-20 sht/A4/210 x 297 mm (CR673A) http://www8.hp.com/emea_africa/en/products/oas/produ...
Есть пачка такой бумаги. Скажите пожалуйста, для качественной печати на такой бумаге какую корректировку лучше применить?

Исправлено Boris M 21.01.2015 06:45:29

Boris M
Москва
21.01.2015 16:36:34  |  Re[Kvetf]:  
Или лучше отказаться от экспериментов с Hp бумагой? Да и плотность 300г/м² большая, может на механизме отразиться....

anblack
в Клубе: 5148 дней
21.01.2015 17:23:27  |  Re[Boris M]:  
Производитель бумаги - не самый важный параметр бумаги. Очень доволен
Вот 300 гр/м - это перебор.
У меня есть две больших пачки простого HP Semigloss 180 гр/м, не премиум - на нем и HP Photosmart b210b без профилирования неважно печатал. После профилирования - вполне себе ничего для обычных фото. На L800 его как-то еще не пробовал.

ScAnDroid
в Клубе: 3964 дня
22.01.2015 09:38:34  |  Re[Boris M]:  

Boris M писал(а):
Или лучше отказаться от экспериментов с Hp бумагой? Да и плотность 300г/м² большая, может на механизме отразиться....

максимально плотная бумага, на которой печатал на л800 - было 290 гр. ломонд ... чуть выше 300 гр. - уже начинает чиркать головой по листу. точнее - то чиркает то нет ... лучше не экспериментировать с такой плотностью.

Nikon D800; Nikkor 14-24/2.8G; Nikkor 50/1.4G; Samyang 85/1.4 (Nikon); Nikkor 135/2D DC

Boris M
Москва
22.01.2015 10:59:01  |  Re[Kvetf]:  
Спасибо большое! Ещё ворпос появился по бумагам Lomond для L800. Какие у них есть пригодные бумаги? Как по качеству у этого производителя?

Boris M
Москва
22.01.2015 11:05:14  |  Re[Kvetf]:  
LOMOND А4 160г/м2 (100л.) - матовая, LOMOND А4 180г/м2 (50л.) - матовая, LOMOND А4 200г/м2 (50л.) - глянцевая

Исправлено Boris M 22.01.2015 11:12:52

anblack
в Клубе: 5148 дней
22.01.2015 12:22:17  |  Re[Boris M]:  
А мне очень нравятся Privision Satin и совсем непонятно чья Sigma Satin (в Метро Кэш и Кэрри продают). Хорошая цветопередача была и на HP Photosmart, и на L800. И дешевле премиального Ломонда.
Найдено: 1797 сообщенийПоказаны: с 1041 по 1060 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 90 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов