фотокниги - общие вопросы

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
фотокниги - общие вопросы
прогресс не стоит на месте, сейчас многие печатают фотокнги- свадебные детские, школьные альбомы.

спрос пораждает предложения, сейчас книгу можно напечатать и за тысячу рублей- цена очнеь домократичная, но вопрос качества.. а насколько она?
кто то на форуме писал, что им делали книгу, а вот года через два - она начала отклеиваться- листы распадаться.
кто активно сотрудничает в этом направлении может дадут конкретные реккомендации, какой она должна быть
какая должна быть
-бумага, (у кого то параметр плотности 200. а у кого то 400 - насколько это критично, оптяь же качество бумаги разные)

-какой переплет, (кто то на скрепке делает (дешевый вариант) а у кого то разворот 180 градусов.)

-какая обложка,


некоторые фирмы используют свои принтеры, а кто-то книги сдает в типографии, где уже их верстают..
вообщем- хочется иметь качественный и хороший продукт, за разумную цену, что бы не было стыдно в будущем перед клиентом.
Re[gor80]:
Т.е. вы расчитываете что вам для ваших клиентов всё разжуют и на подносе принесут :)

Закажите книги у разных контор книги полистайте по роняйте, на не отапливаемую дачу на месяц положите, и т.д. Тогда будет качественное собственное мнение, что лучше :)

Да и по теории хватает данных в инете, по сути технологии всего 3, печать цифровым офсетом, печать на серебряной фотобумаге, или струйном принтере.

А так, клиенты ваши, а советы от дяди :)
Re[gor80]:
У меня только один вопрос по фотокнигам - как сильно шарпить? Или при загрузке фотки в программу оно само сделает как надо?
Re[Alex...]:
от:Alex...
Т.е. вы расчитываете что вам для ваших клиентов всё разжуют и на подносе принесут :)

Закажите книги у разных контор книги полистайте по роняйте, на не отапливаемую дачу на месяц положите, и т.д. Тогда будет качественное собственное мнение, что лучше :)

Да и по теории хватает данных в инете, по сути технологии всего 3, печать цифровым офсетом, печать на серебряной фотобумаге, или струйном принтере.

А так, клиенты ваши, а советы от дяди :)
Подробнее



да я хочу узнать какую бумагу использовать оптимально по соотношению цена/качества и какой переплет должен быть у книги, что бы она не разъехалась через некоторое время после того как ее сделают в "типографии"
форум все же для того что бы народ опытом делился,
стоит ли переплачивать за то или за то, а вот на этом лучше не экономить ;)
Re[gor80]:
границы цены в очень широком диапазоне, от 500 рублей за фотокнигу до 10 тыс руб, от полного отстоя, до суперкачества

чем шире спектр, тем лучше: рекомендую лазерные тонерные цветные принтеры в нижнем сегменте, минилабы в среднем, и струю в хай энд.

Соответственно бумага от 120 гм2 меловка, до высокофактурной матовой акварельной фотобумаги.

Цены от 30 руб м2 до 800 руб м2
Re[gor80]:
от: gor80
кто то на форуме писал, что им делали книгу, а вот года через два - она начала отклеиваться- листы распадаться..

Да такое есть. Но лично я наблюдал данное явление в случае хранении фотокниги в неподобающих условиях (холодно, высокая влажность). Книгу повело и местами расклеилась. Но, думаю, если люди хранят книги дома в шкафу, то им ничего не будет.
Re[Alex...]:
от: Alex...
Да и по теории хватает данных в инете, по сути технологии всего 3, печать цифровым офсетом, печать на серебряной фотобумаге, или струйном принтере.

Качество хранения зависит не от печати как таковой, а от того, как и на что склеены листы (пластик, картон, бумага)
Re[gor80]:
рекомендую

лазерные печатные устройста
от 140 до 950 тыс руб
очень низкая себестоимость / качество бюджетное
KONICA MINOLTA BIZHUB C224
XEROX COLOR 550
спец фотобумага для фотокниг
переплет клей металбинд кольца спираль пружина



[object width="420" height="315"][param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/Kv4MMBH5KYQ?version=3&hl=ru_RU&rel=0"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="https://www.youtube.com/v/Kv4MMBH5KYQ?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/bK1guL2skjc?version=3&hl=ru_RU&rel=0"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="https://www.youtube.com/v/bK1guL2skjc?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

струйные печатные устройства
довольно высокая себестоимость / качество максимально высокое
от 55 до 127 тыс руб
EPSON STYLUS PRO 3880 / 4900 / 7890 / 7900
биговка
ручная фальцовка
склейка / переплет бабочка

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/T56YHTo0vus?version=3&hl=ru_RU&rel=0"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="https://www.youtube.com/v/T56YHTo0vus?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MqkIyXmynH4?list=UUryQRoY5vTTiE73H-Ec2BGQ&hl=ru_RU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/MqkIyXmynH4?list=UUryQRoY5vTTiE73H-Ec2BGQ&hl=ru_RU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[SureColor]:
Подскажите спец фотобумагу для фотокниг на МФУ KONICA MINOLTA BIZHUB C224.

Re[vesharub]:
На видео выше указаны типы бумаг
Re[gor80]:
печать на ломонде матовая 120-180г , пигмент чернила выцветание 75 лет, ламинация 27-30микрон, сборка на пластик от 05 до 1 мм,сама корка может быть любая .а что пишут что милованая бумага лучше ламинированого пигмента неверь))) у милованой такой книги листочки как у дешового глянец журнала)))
Re[ПИКСЕЛЬ]:
1. мЕлованная, а не мИлованная.

(Мелованная бумага получается при нанесении на обычную бумагу (основу) одного или нескольких слоёв мелования, что сильно меняет её поверхностные свойства и массу. В состав мелования входят мел, каолин и связующие вещества)

2. фотобумага Xerox Everflat (220 г/м2, специально разработана для создания фотоальбомов, фотокниг, брошюр, рекламных проспектов -- любой продукции, где необходимо фотографическое качество. Материал создан на основе Colotech+ с покрытием Silk Elitе. Главная особенность бумаги полимерная полоса по краю листа. Именно благодаря ей, лист не выгибается дугой при скреплении, а лежит ровно, что позволяет печатать «в край» и создавать панорамные изображения на разворот, а также более эффективно использовать пространство -- меньше потери при обрезке и брошюровке. Полоса имеет специальное покрытие, которое позволяет печатать и на ней также – изображение ложится ровно без границы «до полосы» и «после».







поставка в двух типах фасовки Xerox EverFlat:

003R96903 250 листов 330 х 330 мм
003R98870 200 листов 320 x 457 мм (SRA3)
Re[gor80]: Мой личный опыт работы с фотокнигами
[УДАЛЕНО]
Re[gor80]:
от: gor80
конкретные реккомендации, какой она должна быть
какая должна быть бумага, .

Закажите по одной небольшой книге у каждой фирмы для пробы. И поставьте их где-нибудь в помещении с высокой влажностью (кухня, душевая, неотапливаемый влажный балкон).
Какая дольше продержится - с той фирмой и сотрудничайте
Re[gor80]:
Плотности в 180-200 вполне достаточно. Просто даже при этом бумага может быть разная. На обычной мелованной бумаге всё может быть очень красиво, но когда есть много глубокого однотонного чёрного цвета, в типографии рекомендуют специальную фотобумагу. Она дороже обычной, но её почти невозможно поцарапать. Но. Её используют только в фотокнигах с твёрдой обложкой. Варианты на пружинке и в мягкой обложке более бюджетные, но книги имеет смысл делать меньшего размера и не очень толстыми. Клееные фотокниги в мягкой обложке могут со временем разваливаться, если они большой толщины, да и обложка менее долговечна. Фотокниги с твёрдым переплётом одновременно проклеиваются и прошиваются. Кроме того, для них возможна суперобложка и их можно изготовить большего размера

www.photobookcreate.com
Re[gor80]:
[УДАЛЕНО]
Re[SureColor]:
[УДАЛЕНО]
Фотокниги на заказ: Москва
[УДАЛЕНО]
Re[Stalkerf1]:
для печати фотокниг на эверфлете подходит любой цветной лазерный принтер, например:

формат А4 Konica Minolta bizhub C35P ~ 46 тыс руб (до 210 г/м2)
формат A3 Konica Minolta bizhub C224 ~ 140 тыс руб (до 300 г/м2)
Xerox EverFlat 330x330mm ~ 20 рублей




обложки можно руками собирать (до 50 штук в смену), можно на оснастке (до 500 штук в смену). Можно на кольца, можно на клей, на нитку, на пружину, на замок крепить, на скрепку, ... Оборудование можно в кредит без процентов приобрести. Скоро каждая домохозяйка сможет клепать фотокниги на два щелчка пальцами.

Re[SureColor]:
Но вот не у каждой даже не домохозяйки мозгов на это хватит :)))))