Epson L800 проблемы при печати

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Epson L800 проблемы при печати
Подскажите пожалуйста, недавно купил данную модель, отпечатал порядка 1000 фотографий, после этого начали появляться такие полосы... чем меньше размер бумаги тем меньше полоса, при этом она идет под углом увеличиваясь к краю листа. как быть с такой проблемой?

Re[GorskyFreez]:
Не вижу проблемы. Возможно бумага криво порезана. Можно увеличить масштаб в параметрах печати
Re[GorskyFreez]:
Беда в том что либо принтер кривит бумагу либо вообще что то сбилось. пробывалось на разной бумаге, даже разного размера, всё равно появляется эта полоса именно под этим углом. При использовании бумаги 10х15 полоса очень маленькая, но так же начинается сантиметров за 5 и расширяется к краю.
Проблема Епсон Л800 розовый цвет завоздушило
[цолор=ред][цолор=ред][сизе=18]Помогите пожалуйста. У меня проблема с Епсон Л800. Работал целый год отлично. В последнее время отказал розовый цвет печатать. Делаю тест-дюз все нормальные цвета, а розовый с пробелами. Очистку делала 100 раз. Ничего не помогает. Я так думаю, что попал воздух. Но как его выкачать не знаю. Что мне делать????[сизе=1[/цолор]2][/сизе][/сизе][/цолор]
Re[VARVARA86]:

Надо показать тест дюз знающему что делать... мне например ... или в ближайшем сервисе. У вас проблема с подачей чернил, возможно чернильное голодание или еще что. Небось альтернативку пользуете?
Re[GorskyFreez]:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! у меня L800, возникла проблема, отпечатала около 900 фото, теперь на фото внизу остаются вот такие следы, как будто пачкает фото, пробовала делать прочистку, ничего не помогает, только еще хуже становится

Re[alenalenalen]:
от:alenalenalen
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! у меня L800, возникла проблема, отпечатала около 900 фото, теперь на фото внизу остаются вот такие следы, как будто пачкает фото, пробовала делать прочистку, ничего не помогает, только еще хуже становится

Подробнее

Возможно, что это грязь со дна принтера (если лист пачкаеся снизу). Выход - вручную все там протереть салфетками, дополнительно можно вытащить памперс (прокладку), который на дне и помыть его водой, потом высушить и вставить обратно.
Re[HTI]:
от:HTI
Возможно, что это грязь со дна принтера (если лист пачкаеся снизу). Выход - вручную все там протереть салфетками, дополнительно можно вытащить памперс (прокладку), который на дне и помыть его водой, потом высушить и вставить обратно.
Подробнее


У принтера Epson L-800 абсорбер, он же памперс, расположен вертикально в правом дальнем углу корпуса и пачкать нижнюю сторону листа никак не может.







Re[Serg_So]:
от:Serg_So
У принтера Epson L-800 абсорбер, он же памперс, расположен вертикально в правом дальнем углу корпуса и пачкать нижнюю сторону листа никак не может.





Подробнее


Я совершенно о другом "памперсе".

Re[HTI]:
от:HTI
Я совершенно о другом "памперсе".


Подробнее



Понял о чем Вы писали. Там пластмассовые выступы имеются, вот они и могут пачкаться, или может какой-нибудь посторонний предмет попал.
Re[GorskyFreez]:
решение этой проблеммы в видео https://youtu.be/X0ErE3p7kI8
Re[Bulyon]:
по белым полосам на фото
Re[GorskyFreez]:
Подскажите пожалуйста по проблеме: Принтер печатает на дисках со смещением около 5 мм вправо. Если ввожу коррекцию то влево уходит. Что ему надо?
Re[GorskyFreez]:
На всех фотографиях в конце зеленая полоса, даже если печатать черно-белое фото, естественно в настройках выбрать оттенки серого.
https://drive.google.com/open?id=17acFzjWoBgIupCVeqJ8ZLkjtIX-_G7Qz
Re[1956qwert]:
Режим печати "оттенки серого" (печать идёт одним чёрным картриджем) работает только при выборе носителя "простая бумага". Во всех остальных режимах печати используется весь набор цветов (картриджей). Полоса в конце отпечатка - известная проблема... Лист выходит из вала подачи бумаги и за счёт своего веса или деформации от чернил (намокает) изменяется расстояние между листом и ПГ. Можно попробовать приладить что то на выходе бумаги ( в выходном лотке), что бы лист выходил ровно из принтера. Например книгу подложить нужной толщины ))) Лучше чуть потолще, что бы лист выходя из принтера прижимался к направляющим (типа трамплина).
Пардон - как смог объяснил )))
Впрочем вопросы расписаны лет 10-15 назад - актуальны для всей линейки мелких фотопринтеров. Инфы полно в инете.
Re[aVs]:
Спасибо за инфу про черный картридж, а проблема решилась прочисткой головок. Принтер L805.
Re[1956qwert]:
Прочисткой такие проблемы не решаются ))) на время только 1-2...5 листиков. Ищем как заправить демпферы. На ютубе кино полно )))
Re[aVs]:
Не 5 листиков, а 50 напечатал, все отлично работает.