Тема закрыта

принтер для фотосалона

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
принтер для фотосалона
подскажите какой взять
Re[vikulik]:
Noritsu
Re[vikulik]:
Re[vikulik]:
от: vikulik
подскажите какой взять

Agfa D-Lab 2 Plus, если найдёте
Re[vikulik]:
от: vikulik
подскажите какой взять


форматы

А4 EPSON L800
А3 EPSON L1800

43 cm EPSON 3880
61 cm EPSON 7890, 7900
112 cm EPSON 9890, 9900
162 cm EPSON 11880
Re[Димец]:
от: Димец
Noritsu


они стали принтеры выпускать? когда?
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
они стали принтеры выпускать? когда?

Всегда. Ну не всегда, конечно, а дай бог памяти, где-то в середине 70-х, первый принтер был под серебряную ч/б бумагу. То, что у нас называют "минифотолаб" - это рабочая станция плюс "принтер". Вот эта самая мокрая часть с лазером, называется "принтер"... И обычно о ней и говорят, когда спрашивают, "Какой мне принтер, что б людям фоточки 10х15 по пять рублей печатать?" :D
Re[RFT]:
от:RFT
Всегда. Ну не всегда, конечно, а дай бог памяти, где-то в середине 70-х, первый принтер был под серебряную ч/б бумагу. То, что у нас называют "минифотолаб" - это рабочая станция плюс "принтер". Вот эта самая мокрая часть с лазером, называется "принтер"... И обычно о ней и говорят, когда спрашивают, "Какой мне принтер, что б людям фоточки 10х15 по пять рублей печатать?" :D
Подробнее


мы вроде тут по русски разговариваем! так давайте называть вещи своими именами, теми, что приняты на нашей территории!

лабы - называть лабами, а принтеры, печатающие краской, на бумаге - называть принтерами ...

и да, тут не было вопроса про фоточки по пять рублей... было просто слово - принтер, не более ...
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
мы вроде тут по русски разговариваем! так давайте называть вещи своими именами, теми, что приняты на нашей территории!

лабы - называть лабами, а принтеры, печатающие краской, на бумаге - называть принтерами ...

и да, тут не было вопроса про фоточки по пять рублей... было просто слово - принтер, не более ...
Подробнее

Так по-русски принтер он и в Африке принтер. То есть аппарат печатающей на бумаге, принт - печать. А как печатает или чем, дело десятое. А название это вполне себе принято на нашей территории, просто Вы, к сожалению, не в теме. Ни один работник из фотоотрасли не называет МФЛ "лаба", "минилаборатория", их называют "принтер".
Re[RFT]:
от:RFT
Так по-русски принтер он и в Африке принтер. То есть аппарат печатающей на бумаге, принт - печать. А как печатает или чем, дело десятое. А название это вполне себе принято на нашей территории, просто Вы, к сожалению, не в теме. Ни один работник из фотоотрасли не называет МФЛ "лаба", "минилаборатория", их называют "принтер".
Подробнее


вы наивно полагаете, что персонаж, который был тут единственный раз, чтоб сделать данный вброс, да ещё под ником vikulik - является работником подобной отрасли?

более того, я уверен на 100%, что если провести опрос среди ПРОСТОГО населения, НИКТО из них, не назовёт технику из фотолабораторий - принтерами! НИКТО!!! и ТС как раз из них, тех самых простых ... для кого принтер - это устройство печатающее чернилами!
Re[ScAnDroid]:
вы НАИВНО полагаете что я не понимаю разницу между фотолабораторией и обычным принтером. Только в данном случаи я прошу совета в выборе обычного принтера с лучшими показателями. И чем вам не нравиться мой ник??
Re[SureColor]:
спасибо)
Re[vikulik]:
от: vikulik
Только в данном случаи я прошу совета в выборе обычного принтера с лучшими показателями.


и в чём именно я был неправ - В СУТИ моих сообщений?

могу лишь дополнить - что темы подобные создаются НЕ ТАК!!!

люди как минимум должны обозначить несколько пунктов:
- задачи
- финансы
- и т.д.

ваш же вопрос звучит примерно вот так:

название темы - машина для поездок
вопрос в теме - что взять?