Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства». (Edward Weston)

Вопрос про ремонт Jobo CPP2 (Замена двигателя)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Сергей Орловский
автор темы

фотографий: 42
в Клубе: 3867 дней
Рига
14.02.2015 14:24:57  |  Вопрос про ремонт Jobo CPP2 (Замена двигателя)  
Вопрос собственно в заголовке. У кого есть опыт такой операции подскажите на что его можно поменять ? он у меня работает но большой бак 3063 уже не хочет крутить, мощности не хватает. Я еще весь блок не разобрал но двигатель подключен к редуктору и внутри там должна быть шестеренка но пока не разобрал интересует замена именно электрической части.

Сергей Орловский
автор темы

Рига
14.02.2015 16:58:06  |  Re[Сергей Орловский]:  
Отсоединил двигатель он работает и подключен к червячному редуктору который тоже выглядит исправным и не изношенным.На минимальной скорости 24 оборота как и по инструкции а большой бак 3063 крутить не хочет. Может так кондер высох ? Двигатель 24 Вольта а на него подается напряжение от 12 -18 вольт в зависимости от положения потенциометра регулировки оборотов. Так и должно быть или напряжение должно быть больше ? Еще вопрос к владельцам лифта в хорошем состоянии. Маленькая белая шестеренка, которая вращает бак с задней стороны должна быть полуоткрытая или полностью закрытая как и спереди. Просто эта шестеренка имеет довольно большой люфт и это может быть причиной клина больших баков

Корр
в Клубе: 5484 дня
Урал
14.02.2015 17:14:23  |  Re[Сергей Орловский]:  
На СРЕ - 2 двигатель подходит от дворников Мерседеса, хотя там тоже могут быть тонкости, так как у них может быть шестеренчатый редуктор или червячная пара. Эту проблему я поднимал лет семь-восемь назад, когда у меня также перестал крутить двигатель. А вот одинаковые движки у СРР и СРЕ, я не знаю. В любом случае надо разобрать и смотреть, может, достаточно прошлифовать и промыть пластины коллектора на якоре. А вот та тема: http://club.foto.ru/forum/21/450986#p4666250

Корр
Урал
14.02.2015 17:16:33  |  Re[Корр]:  
Пока писал ответ, ты уже разобрал движок. У СРЕ другой - на 12 в. Но всё равно ту тему прочитай. Там и про кондер есть.

Сергей Орловский
автор темы

Рига
14.02.2015 18:03:51  |  Re[Корр]:  
Спасибо, интересно что мотор живой и обороты как по паспорту 24 об/мин и руками не удержишь а большой бак крутить не хочет, видимо причина в рас центровке лифта. У меня лифт старый и разболтанный и шестеренка там надежно не закреплена и я не знаю так должно быть или нет Расстройство

Корр
Урал
14.02.2015 18:11:21  |  Re[Сергей Орловский]:  
Может, всё таки дело не в шестеренке, а в разбитом отверстии и износившемся вале? Попробуй разобрать шестерню малую. Если второе отверстие на лифте целое, поставь туда. Некоторое время поработает.

Сергей Орловский
автор темы

Рига
14.02.2015 19:50:01  |  Re[Корр]:  
У меня не второго, у меня старый лифт Расстройство Если с обратной стороны лифта белая шестеренка не открытая, значит там явно поломано. Попробую его починить с помощью 2х компонентной замазки бизон и пластикового дюбеля подходящего размера
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов