Печать фотокниги

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Печать фотокниги
Здравствуйте!
Впервые планирую напечатать фотокнигу. Печатать буду для себя. Пролистала несколько тем. Поняла, что раньше многие заказывали за границей - это было дешевле и качество печати было выше. Но сейчас наверное появилось много фирм, которые печатают качественно здесь в России. Но опять же с одной стороны цена?! И опять же с другой стороны курс рубля сильно упал. Поэтому вопрос печати за границей вырос практически в 2 раза.
Не знаю, где заказать печать.
Мне приглянулся сайт компании famebook. Книги и обложки на сайте у них выглядят красиво, но практически нет отзывов в интернете. И находятся они в Питере, а я в Москве.
Также приглянулся сайт Blurb. Тут практически гарантированно будет качественная печать, но ждать придется дольше, а цена видимо не дешевле... Или я неверно посчитала?
Вопрос: кто-нибудь может мне дать реальный отзыв о famebook? Или все-таки опытные фотографы посоветуют заказывать на таком сервисе как Blurb? Или в другом месте?
Re[ngusseva]:
Самые красивые и качественные фотокниги печатаются в Москве, Питере и Минске. Все эти Бралбы и прочая сетевая хрень - галимые альбомчики. Как раньше говорили "ни рожи, ни кожи"... Самые страшные и уродливые книги делают в Америке, бумага у них качественная, печать хорошая, но внешний вид, как у дешёвого каталога мебели из Икеа (в основном это конечно проблема Бралба). В Израиле и Италии делают почти так же как у нас, красиво и качественно... Опытные фотографы, если у них тиражи, предпочитают заказывать в Минске, а если единичные вещи, то ищут в своём городе. Бралбом пользуются "эстеты", как бы это сказать, ну короче там все кто угодно заказывают, но только не фотографы, книжки не товарного вида, очень на любителя... :D
Re[RFT]:
Понятно. Буду иметь ввиду.
"Потоковую" фотокнигу не хочется.
В Москве ничего не нашла похожего на Famebook. Может и плохо искала. Но искала немало времени.
Re[ngusseva]:
от: ngusseva
Понятно. Буду иметь ввиду.
"Потоковую" фотокнигу не хочется.
В Москве ничего не нашла похожего на Famebook. Может и плохо искала. Но искала немало времени.

Фотопринт24, Фотопрестиж... да их десятки, книгоделов. Вы немного не так к вопросу подошли. Фотокнига - эта такая штука, которую можно сделать как угодно. Вам надо найти контору, которая Вам по цене понравится, прийти туда с картинкой той книги, которую хотите и сказать "хочу вот так" ....
Re[RFT]:
Спасибо. Посмотрю на этих сайтах.
А ходить по этим сервисам у меня нет возможности. Маленький ребенок. Так что приходится пока выбирать онлайн.
Re[ngusseva]:
ngusseva, желательно еще определиться с технологией печати книги - полиграфическая (как у Blurb) или фотохимическая (Famebook), у этих технологий разное качество, у каждой свои плюсы и минусы, очень сильно отличающиеся цены, ну и разные производители.
В целом соглашусь с RFT - в России уже научились печатать книги не хуже, чем за границей.
Re[ngusseva]:
Всем привет.тоже озадачился книгой.в родном городе нет.кто нибудь печал в фотофиере Ростов-на-Дону?где понравилось качество? Интересует формат 20 *30 фотоспособом.
Re[ngusseva]:
Действительно откель в москве фотокниги?!
Ни сетевиков вроде фотопроекта, prolab и тд, ни специализированных вроде sunpix производителей нету в бедной столице)))
Re[asKalinin]:
Печатал книгу в Ростове-на-Дону в фотограф(сельмаш)
печатал как фотоспособом так и журнальные страницы. Недостаток один темные фотографии. Отличие от напечатанных фотографий 9*13 просто колоссальное. Возможно динамический диапазон бумаги ужасный . или принтеры у них так настроены. Был разочарован.
планирую испытать фотофиеру.
в нетпринте тоже печатался у них бумага только матовая глянцевой нет.
Re[electro_on]:
от:electro_on
Печатал книгу в Ростове-на-Дону в фотограф(сельмаш)
печатал как фотоспособом так и журнальные страницы. Недостаток один темные фотографии. Отличие от напечатанных фотографий 9*13 просто колоссальное. Возможно динамический диапазон бумаги ужасный . или принтеры у них так настроены. Был разочарован.
планирую испытать фотофиеру.
в нетпринте тоже печатался у них бумага только матовая глянцевой нет.
Подробнее


скачайте профиль принтера печатника (фотокниг)
и на мониторе своем гляньте результат, затраты то нулевые
никуда не надо ни ездить и не нужно пробу заказывать
(свой монитор отпрофилируйте конечно, сначала)
Re[ngusseva]:
Вам нужно четко понимать разницу фотокниг напечатанные по технологии фотопечати и с помощью полиграфической печати.<br>
На рынке сейчас почти у всех одинаковое оборудование и материалы, поэтому и качество выпускаемых фотокниг примерно у всех одинаковое. <br>
Печатал в лаборотории у FotoLAb, Максилаб, Фотопроект.<br>
Большинство фотолабораторий и печатных салонов переходят на онлайн печать.<br>
Фотокниги также печатаются если бы вы пришли в лабораторию и отдали свои файлы в печать.<br>
Печатал неоднократно фотокниги онлайн в http://printsite.org/photobooks и https://fabrika-fotоknigi.ru/. Качество фотокниг очень хорошее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта