Вопрос по бумаге lomond super glossy Bright и принтеру Canon

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Вопрос по бумаге lomond super glossy Bright и принтеру Canon
1. В чем отличие lomond super glossy Bright 260г/м2 от такой же 270г/м2?
Цена на 260ю больше чем на 270ю, хотя по логике должно быть наоборот.
260я лучше?

2. Есть принтер Canon ip3600 - есть смысл в такой ставить снпч, и если есть то какой фирмы лучше или его ресурс слишком маленький чтоб этим заморачиваться? Печатаю мало, для себя да для друзей.
Сейчас заправляю оригинальные картриджи чернилами "Ink-mate"
Re[Фин]:
Есть мнение что покрытие 270-ки менее качественное чем у 260-ки - http://resetters.ru/index.php?showtopic=36914&view=findpost&p=343168
Re[Фин]:
от: Фин
1. В чем отличие lomond super glossy Bright 260г/м2 от такой же 270г/м2?
Цена на 260ю больше чем на 270ю, хотя по логике должно быть наоборот.
260я лучше?


производство

260 Япония
270 Европа
Re[Фин]:
На Canon ip3600 можно поставить СНПЧ. По поводу фирмы каждый делает выбор сам. Я вот приобрел себе СНПЧ с самообнуляющимися чипами в magentashop. Обычно СНПЧ ставят те, кому нужна бесперебойная печать в больших объёмах. Если печатаете мало, то лучше СНПЧ не ставить.
Re[Артем Тур]:
от: Артем Тур
Если печатаете мало, то лучше СНПЧ не ставить.

Лучше продолжать заправлять родные картриджи?
Re[SureColor]:
от: SureColor
производство

260 Япония
270 Европа


А на качестве отпечатка это как то повлияет в моем случае?
Re[Фин]:
Canon + СНПЧ несовместимы.
Что касаемо фотобумаги, то 270 гр есть несколько видов. Если идёт как Warm (она есть ещй и полуглянец и сатин) то отличная. Если другая то лучше 260 Bright, но отбелки в ней вагон.
Re[aVs]:
от:aVs
Canon + СНПЧ несовместимы.
Что касаемо фотобумаги, то 270 гр есть несколько видов. Если идёт как Warm (она есть ещй и полуглянец и сатин) то отличная. Если другая то лучше 260 Bright, но отбелки в ней вагон.
Подробнее

И в чем секс тогда? Под прямым солнцем за 3-4 года выгорит в хлам. А если убрать под стекло с УВ-защитой, то никакой "БРАЙТности" не будет
Re[Одиссей]:
Секс не в выгорании, по крайней мере в данном конкретном случае, потому как чернила на красителях позиционируются производителями исключительно для альбомного хранения (чего бы не вещали маркетологи).
Секс в качестве отпечатка в при смене освещения. Бумага сама "люминоворит" и цвет (восприятие) отпечатка меняется при смене освещения. Скажем добиться качественной нейтрали в принципе невозможно даже печатая пигментом (высокий ключ например).
Для непрятязательного фото - не критично скорее всего.
Re[Фин]:
от: Фин
Лучше продолжать заправлять родные картриджи?

imho СНПЧ хорош при больших объемах печати, при таких чтобы чернила в емкостях не успевали подвсохнуть.
Re[Фин]:
от: Фин
1. В чем отличие lomond super glossy Bright 260г/м2 от такой же 270г/м2?
Цена на 260ю больше чем на 270ю, хотя по логике должно быть наоборот.
260я лучше?

выбирал для себя "полиэтиленчик"выбрал 260 г/m2 bright semigloss (чистый глянец не люблю) по каким критериям выбирал уже не помню :)

печатаю пигментом, в профиль, бумажка нравится, цветастая ;)
особого метамеризма не заметил, хотя возможно не искал.
Печатаю на ней в основном яркие цветные картинки, которых у меня мало ;)

... в основном печатаю чб на арт бумагах
Re[Фин]:
Можно заправлять оригиналки, а можно купить перезаправляемые картриджи с ними меньше мороки. Вот здесь можете посмотрить для вашей модели: http://magentashop.ru/cartrige-pgi-520-cli-521-with-chip.html
Re[Артем Тур]:
от: Артем Тур
Можно заправлять оригиналки, а можно купить перезаправляемые картриджи с ними меньше мороки.

Мороки ровно столько же, одна разница - в оригиналах я заправочное отверстие закрыл резиночкой от 1 кубового шприца.
Вопрос с снпч отпал) пока терпения хватит буду продолжать заправлять родные картриджи)
Re[Фин]:
от:Фин
Мороки ровно столько же, одна разница - в оригиналах я заправочное отверстие закрыл резиночкой от 1 кубового шприца.
Вопрос с снпч отпал) пока терпения хватит буду продолжать заправлять родные картриджи)
Подробнее

Ну да, а ещё удобно визуально уровень чернил отслеживать в любой момент времени.