принтер EPSON L132. чернила. Засыхание чернил в дюзах.

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
принтер EPSON L132. чернила. Засыхание чернил в дюзах.
Купил новый EPSON L132. Пока сильно волнует только один вопрос - сколько времени может простоять принтер без активной печати, что бы не высохли чернила в дюзах или шлангах? Слышал о такой проблеме у других СНЧП. Про эту модель спец в магазине сказал - простой без засыхания 3 месяца. Верить?
Re[Gluxov]:
Из собственной практики год стоит без к.л. последствий при соблюдении минимальных условий для хранения струйника. Брэнд, модель - без разницы.
При установленной СНПЧ - обязательно изолировать доноры от картриджей/демпферов - щланги перекрыть максимально близко к ним. Полезно упаковать в плёнку для минимизации обмена воздуха. Хранение в прохладном месте с максимальной влажностью (в разумных пределах, конечно).
С другой стороны... а на кой покупать струйник для подобной эксплуатации? Когда заведомо известно, что стоять будет.
Re[aVs]:
Спасибо, aVs!
Если бы Вы еще бы пояснили термин "доноры"... Дампферы я догадался по контексту, кто такие. Их как перекрывать то? Прищепками пережимать?
Струйник мне нужен три раза в месяц. Конкретно. Я распечатываю фрагменты эскизов и сами эскизы. Но иногда уезжаю на пленер. От месяца до полугода. Ну вот и...
Re[Gluxov]:
Доноры - внешние ёмкости с чернилами у СНПЧ.
Шланги пережимать можно любыми подручными средствами... хоть и резинкой от трузелей :D при отсутствии родного, штатного "крантика".
Re[aVs]:
Спасибо, уважаемый aVs!
Ну вот - хорошо, зажму я шланги у самых доноров, а как же те чернила которые останутся дальше по ходу шлангов к дюзам печатным? Они же высохнут? Или надо шланги пережимать в двух местах? У донеров и доз?
Re[Gluxov]:
от: Gluxov

Но иногда уезжаю на пленер. От месяца до полугода. Ну вот и...


Это не простой, не заморачивайтесь. Оберните ваш принтер стрейч плёнкой, и езжайте спокойно.
Вот примеры простоев http://dctec.ru/docs/chetyre-goda-prostoya-na-pigmente/
Re[Gluxov]:
от:Gluxov
Спасибо, уважаемый aVs!
Ну вот - хорошо, зажму я шланги у самых доноров, а как же те чернила которые останутся дальше по ходу шлангов к дюзам печатным? Они же высохнут? Или надо шланги пережимать в двух местах? У донеров и доз?
Подробнее

Если в трубки нет доступа воздуха, то есть, чернила не кончились, то беспокоиться не о чем. Особенно, если это родные чернила. У меня пигментник Эпсона стоял по полгода и после простоя или одна штатная прочистка, или вообще без надобности в ней, все дюзы были чистые. Засушить принтер Эпсона - это надо суметь...
Re[Gluxov]:
Скажыте пожалуйста купил epson l132 и заканчиваются чернила только черные(в комплекте оригинальные были).купил4 штуки в комплекте,а черные чуть другие.три штуки CW-EW101C01 а один CW-CW400BK01. И можно ли их долевать к оригинальным?
Re[vlaad777]:
[удалено]
Re[vlaad777]:
от: vlaad777
Скажыте пожалуйста купил epson l132 и заканчиваются чернила только черные(в комплекте оригинальные были).купил4 штуки в комплекте,а черные чуть другие.три штуки CW-EW101C01 а один CW-CW400BK01.
CW-EW101C01 - это не чёрные, а циан. Их действительно было 3 в комплекте? Странный комплект, однако...
от: vlaad777
И можно ли их долевать к оригинальным?
Не майтесь дурью... Бодяжить оригинал и альтернативку не стоит. Если хотели использовать неоригинальные чернила, стоило сразу их и заливать. Просто купите оригинал и залейте его - цена не заоблачная, правда? Зато избежите геморроя с предварительной промывкой канала очисткой (её тоже надо купить), тратой бумаги и чистящей жидкости на очистку канала, потом, после заливки чернил - выгонять оставшуюся чистку... И так со всеми 4-мя цветами... :(