ЧИСТКА ФОТОГРАФИИ ОТ ГРЯЗИ

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
ЧИСТКА ФОТОГРАФИИ ОТ ГРЯЗИ
Посоветуйте,пожалуйста..Фотография в единственном экземпляре,отпечатанная на матовой фотобумаге,упала на землю...Остались грязные полосы..Можно ли,без ущерба,почистить фото?
Re[ingwar61]:
от: ingwar61
Посоветуйте,пожалуйста..Фотография в единственном экземпляре,отпечатанная на матовой фотобумаге,упала на землю...Остались грязные полосы..Можно ли,без ущерба,почистить фото?

На чём отпечатана? Мокрым процессом или на принтере? Если на принтере, то на каком и какими чернилами?
Если мокрым процессом - то промывается водой методом окунания и очень аккуратного смывания грязи под водой очень мягкой бумагой или безворсистой тряпкой..
С принтерным отпечатком всё намного сложней, особенно, если неизвестно на чём и чем печатали.
Re[alexandrd]:
В свое время я делал ее в фотостудии...а каким методом ее печатали,я к сожалению,не знаю....​
Re[ingwar61]:
На обратной стороне есть надписи? Сделайте фотографию изображения вместе в полями и под наклоном с пойманным отсветом от настольной лампы - может быть станет понятно. Или проще подойти в ближайшее ателье, которое занималось мокрой печатью - они на ощупь легко отличат.
Re[ingwar61]:
от: ingwar61
Посоветуйте,пожалуйста..Фотография в единственном экземпляре,отпечатанная на матовой фотобумаге,упала на землю...Остались грязные полосы..Можно ли,без ущерба,почистить фото?

Если печать бром-серебряная, можно промыть в воде потерев кистью. Можно протереть ватным тампоном со спитом (не разведённым). Начните со второго варианта, на небольшом участке.
Re[ingwar61]:
от: ingwar61
Посоветуйте,пожалуйста..Фотография в единственном экземпляре,отпечатанная на матовой фотобумаге,упала на землю...Остались грязные полосы..Можно ли,без ущерба,почистить фото?
Негатив, или исходный файл есть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта