Замена галогенке на 110V

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Замена галогенке на 110V
Приехала цветная голова из Японии, вот эта - https://www.darom.jp/yahoo/lot?lot_no=s555807734&tag=JbF9ov3SVoD Прекрасно села на Неву-4. В голове обнаружилась несколько потрепанного вида галогенка на 110V/150W. Я ее естественно не включал, но судя по картинкам из описания лота - она рабочая. Как будет лучше поступить - искать трансформатор или заменить лампу. И если менять, то на что?
Re[LeadMonkey]:
У меня по Вашей ссылке открывается просмотр лота, но без лота.
Re[Мёрзлая Собака]:
s555807734 -- номер лота. Искать по нему.

...darom.jp/yahoo/lot?lot_no=s555807734&tag=rKtyvtxy
Re[Мёрзлая Собака]:
Странно. Вот страница прямо на яху - https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/s555807734
Re[LeadMonkey]:
от: LeadMonkey
. И если менять, то на что?

150 ватт на 220 вольт редкий зверь. Можно поставить вот такую HALOLUX ECO 150W B15D kl. Но придется переделывать патрон. Проще поставить трансформатор на 24 вольта. Таких галогенок огромный выбор. Можно и преобразователь поставить с 220 на 110 но проще купить трансформатор 220 на 24 самый дешевый, на одну лампочку току там в любом случае хватит. И лампочки всегда будут в наличии. Можно и на 12 вольт трансформатор, но такие мощные галогенки (150 ватт и выше) на 12 вольт реже встречаются и они сильно дороже
Re[Сергей Орловский]:
А сама лампочка - она должна быть какая-то особенная или подойдет любая с дихроичным рефлектором? Трансформатор мне тут уже пообещали - ЛАТР типа такого http://spb.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/uchet-i-kontrol/avtotransformatory-latr/energiya/latr-new-tdgc2-0.5k-0.5kva-2a-e0102-0001/?gclid=Cj0KCQjw7Z3VBRC-ARIsAEQifZSvYF5-bQfDxi6YjKBQCPf1vhQlHCGpMkHWAJKxvtE1AIe8qcxY7aoaAqr7EALw_wcB
Re[LeadMonkey]:
Галогенка подойдет любая, но лучше брать для оптических приборов. Горят они также, но живут дольше, трансформатор нужен понижающий типа такого http://orbit.m.energoportal.ru/transformator-ttp-300-220-24-631723.html току можно и по меньше, для одной лампочки 12 ампер нафиг не надо.
Re[Сергей Орловский]:
Понял, спасибо.
Re[LeadMonkey]:
ЛАТР не брать ни в коем случае, раз не знаете, что это. Понижайку на 110 можно взять симисторную за вдвое-втрое дешевле (для лампочек она подходит). Если будете использовать 24В, готовьтесь сменить проводку в голове - может не выдержать подросший ток.
Re[LeadMonkey]:
Если галогенка с рефлектором и он в нормальном состоянии, то лучше рефлектор оставить оригинальный а галогенку выковырять. Наити галогенку с хорошим рефлектором довольно сложно. Рефлеткор должен быть обязательно без стекла. У меня рефлектор стоит от галогенки осрам, параметры лампочки я не помню, так-как я ее сразу выковырял и выкинул, а в рефлектор вставляю просто галогенки для проекторов, в рефлектор крепятся они на гипс.
Re[Jur Igruh]:
А в чем может быть проблема с ЛАТРом? Ну и к тому же преобразователя на 110 вольт ватт на 200 мне найти не удалось. Удалось найти только на 150 и по цене дороже чем ЛАТР. Про смену на 24 вольта понятно, что провода должны быть не тоньше, чем 2,5 квадрата.
Re[Сергей Орловский]:
Можете ссылку дать на галогенки для проекторов, которыми вы пользуетесь?
Re[Сергей Орловский]:
Состояние рефлектора вообще не очень.
Re[LeadMonkey]:
Преобразователь с 220В на 110В 1600 Вт TS-1600 Vanson. Адаптер не подходит для электроники. Применяется только для нагревательных приборов, стартеров снегоуборщиков, ламп накаливания. Работает у меня на глянцевателе.
Re[Jur Igruh]:
Интересная штука, но к сожалению везде написано, что снят с продажи. Аналогов тоже не удалось найти.
Re[LeadMonkey]:
У вас, видимо, свой собственный интернет. Нахожу от 1300р что в нашей стране, что на всемирной барахолке. Там же трансформаторы на 200Вт за те же деньги, но их советовать не буду - не пробовал.
Re[Jur Igruh]:
Вот правда не нашел. Но я все же решил в пользу ЛАТРа. Потому как после кончины этой лампы, а она, судя по ее состоянию, не за горами, придется покупать ту, которая подвернется, а она может быть и на 24 и на 15 вольт.
Re[LeadMonkey]:
На той же барахолке вижу за 40уе с доставкой Halogen Light Bulb 110V 150W G6.35, 10PCS. Это, часом, не ваш цоколь?
Re[Jur Igruh]:
Да, я ее тоже видел. С доставкой в Россию это будет уже 50, с переупаковкой - 65. Многовато.
Re[LeadMonkey]:
С доставкой в любую точку страны это будет 42 за 10 штук. Или 48 за 20. Какая ещё переупаковка?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта