Затемнение окна

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Затемнение окна
Надоело таскать увеличитель в ванну, решил обосноваться с ним на кухне. В связи с этим встал вопрос - что делать с окном? Вариант заклеить его на фиг к сожалению не годится. Думаю в сторону рулонной блекаут шторы. Имел ли с ними кто-нибудь дело? Действительно ли они абсолютно светонепроницаемы? И как быть с краями - пустить штору внутри направляющих? Или может быть есть еще какие-нибудь варианты удобного съемного затенения окна?
Re[LeadMonkey]:
Слабо. Только алюминиевая фольга, закатанная на мокрое стекло.
Re[LeadMonkey]:
Я печатаю в большой комнате - гостиная-кухня, около 40 кв. м. Одно большое окно и ещё большой проём - раздвижные двери на балкон. Поставил именно рулонные шторы из ткани блэкаут. Ткань дорогая, да, но, светонепроницаема. Совсем. С одной стороны светлого цвета - эта сторона наружу, к свету, другая сторона черная - внутрь комнаты. Края штор находятся в направляющих. Прилегают неплотно, через них свет немного проходит, но, не критично - проверял бумагой с монетками минут 5 - следов нет. Если будете также делать, поищите направляющие черного цвета. Ещё немного светит вверху, где рулон находится - затыкаю покрывалом, не проблема. Печатаю нечасто, может раз в месяц в течение двух лет. Шторы тяжелые, поэтому с механизмом аккуратнее, опускать/поднимать только за веревку.
Re[Сергей С. 13]:
Где вашу штору покупали, не помните? Я к леруа-мерлиновским присматриваюсь - они не особо дорогие. Шторой думаю закрывать весь оконный проем целиком, а направляющие сделать из мдф или дверных наличников.
Re[LeadMonkey]:
Я заказывал вместе с механизмом у местной конторы, которая окнами/шторами/жалюзями занимается. У них и поспрашивайте.
Направляющие обычные пластиковые. Но, если есть возможность, наверное, лучше изготовить более узкие, черные, или покрасить - меньше света будет проходить. Я не парюсь, поскольку эксперименты показали достаточность затемнения.
Re[LeadMonkey]:
В любом магазине, который продает шторы. Она и ценой разная бывает.
Re[LeadMonkey]:
от:LeadMonkey
Где вашу штору покупали, не помните? Я к леруа-мерлиновским присматриваюсь - они не особо дорогие. Шторой думаю закрывать весь оконный проем целиком, а направляющие сделать из мдф или дверных наличников.
Подробнее

Мне кажется лучше закрыть именно стекла, а поверх зановешивать плотной темной шторой, как обычно их вешают.
Re[Корр]:
Ну да. Я нужного размера видел и в Икее и в Леруа за 1500-1800. Надо будет туда с ярким фонариком прогуляться.
Re[сещемару]:
И меня на стеклах уже висят рулонные полупрозрачные и мне их на полностью черные менять не дадут.
Re[LeadMonkey]:

Направляющие наверное можно заказать из темного пластика.
от: LeadMonkey
И меня на стеклах уже висят рулонные полупрозрачные и мне их на полностью черные менять не дадут.

Это тогда меняет дело)
Re[LeadMonkey]:
Купил в леруа рулонные шторы блэкаут+пластиковые направляющие. Свет немного пропускает выше ролла и направляющие светятся при прямом солнце. В итоге так же в леруа купил ткань блэкаут и магнитные крепления для дверей шкафов в скобяных изделиях. Пришил сами магниты к ткани, а металлические пластинки по периметру оконного проема. Теперь темень. Но при прямом солнце в окно, все равно наблюдается мизерная утечка света ) Проверил айфоновским фонариком все ткани блэкаут, пропускают немного света, практически все ))
Re[LeadMonkey]:
Я ролету повесил и не нарадуюсь , короб не особо большой , тем более у меня еще шторы на деревянном карнизе короб прикрывают , затемнение полное , но я еще по направляющим герметиком чуть прошелся , единственно у меня подоконника как такового нет ролета перекрывает низ оконного проема сантиметров на 7 . Темнота полная наступает за 5 сек ))
Re[astronaut]:
То есть у вас рулонная штора на стекле плюс дополнительно завешиваете весь проем?
Re[ramanyja]:
Ролета - металлическая?
Re[LeadMonkey]:
Алюминиевая .
Re[LeadMonkey]:
от: LeadMonkey
То есть у вас рулонная штора на стекле плюс дополнительно завешиваете весь проем?

Ага )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта