Помощь в выборе фокускопа

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Помощь в выборе фокускопа
Выбираю бюджетный фокускоп. и не знаю что выбрать из того разнообразия которое там есть. Читая ту не многочисленную информацию в интернете что нашёл, общие понятия появились, в сторону каких предложений можно смотреть, но никакой конкретики. Печатать буду только с узкой пленки на конденсорном увеличить форматом в основном 18х24 - 30х40, очень редко меньшие форматы.
Из того что нашёл выбор пал на несколько вариантов:

Номер товара на ебее

1) 263800360016
2) 273349065853
3) 142853553591

Или можно рассмотреть такие варианты как этот и ему подобные (с виду) коих очень много на сайте:
4) 183316802845
Re[Jony_Etas]:
Зачем брать на ebay, в фотосейле есть paterson, стоит 2500, сам таким пользуюсь, нареканий к нему нет, ваши варианты с доставкой так-же +/- и выйдут...
Re[Jony_Etas]:
332711959829

Лучше, чем paterson major focus я ничего не нашел для себя
Re[Кирилл Че]:
Ну, про патерсон читал не очень хорошие отзывы относительно прочих моделей старых которые на ебей можно найти, вот и вопрос встал.
Re[Jony_Etas]:
от: Jony_Etas
Ну, про патерсон читал не очень хорошие отзывы относительно прочих моделей старых которые на ебей можно найти, вот и вопрос встал.

Пользуюсь Paterson (брал на фотосейле) нормальный, удобный фокускоп, из минусов разве что на открыткой очень ярко с моей лампой, и глазу неприятно, но фокусироваться с ним можно без проблем на 8, что я и делаю.
Re[Jony_Etas]:
У патерсона несколько моделей. Надо смотреть именно major focus. Почитайте про него
Re[Jony_Etas]:
не та вещь, которую стоит выбирать.
С конденсором и узкой пленкой можно без фокускопа фокусироваться, зернище там будет огого
А по теме любой Патерсон хоть мейджор хоть микро фокус можно брать и голову не ломать.
Re[Аркаша Ш.]:
Всем спасибо за отзывы и что развеяли смуту с выбором. Начитавшись русских форумов думал что Paterson совсем так себе, не особо лучше советских. Не буду париться возьму тогда Major Focus.
Re[Jony_Etas]:
У меня есть и патерсон и советский. Патерсон гораздо лучше.
Re[Jony_Etas]:
У меня есть и тот и тот (патерсон) оба нормальные. Но большой major focus использовать можно только при печати 40 х 50 и более он слишком высокий и просто не влезет под увеличитель или при печати с широкого негатива, там фокусное расстояние другое и подъем увеличителя выше. При печати мелких картинок маленький гораздо удобнее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта