Canon Pro 100S Настройка цветопередачи

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Canon Pro 100S Настройка цветопередачи
Здравствуйте!

Имеется принтер Canon Pro 100s, приобретен только что, чернила оригинальные. Планирую печатать на хлопковой акварельной бумаге Bockingford® Inkjet Fine Art. Установила плагин Canon Print Studio Pro, при первой печати профиль изображения не меняла, оставила sRGB, далее выбрала матовую бумагу, качество печати стандарт, в итоге изображение ушло в розовое. Затем для другого изображения настроила фильтры в фотошопе и в print studio.





В результате очень темные и сново много красного:




Буду признательна, если подскажите, какие именно мне настройки выбирать, чтобы цвет был максимально приближен к оригиналу. Забыла уточнить, система - macOS High Siera
Re[chinpu]:
Из фотошопа откройте Print Studio Pro
в нем выберите Файн арт бумагу (подача ручная, сзади принтера)
Если у Вас нет в выборе, Файн арт бумаг, скачайте профили с сайта Кэнон.
Re[AndreyVA]:
Спасибо, однако во втором случае как раз и выбиралась fine art museum, на выходе все плачевно. Что качается выбора бумаги в print studio, то когда выбираешь любую бумагу fine art, сразу же появляются поля по 3 см и программа "пищит" о невозможности напечатать часть изображения.
Re[chinpu]:
Это особенность этого принтера на Файн арте поля по 3 см. Во вкладке размеров поставьте такие поля.
Re[chinpu]:
Найти спеца со спектрофотометром и отпрофилировать принтер и монитор.
Re[chinpu]:
Калибрую принтер, на конкретную бумагу здесь:
http://www.printmaster.ru/gde-kupit-dlya-printera/content/16-profil
Re[chinpu]:
от: chinpu
какие именно мне настройки выбирать, чтобы цвет был максимально приближен к оригиналу.

Никакие!
Выбранный тип ф-бумаги имеет весьма ограниченный цветовой контраст. Соответственно и надеяться на получение ярких, красочных картинок смысла нет никакого. - от слова совсем. Не поможет никакое профилирование именно в данном вопросе.
Re[chinpu]:
от:chinpu
Здравствуйте!

Имеется принтер Canon Pro 100s, приобретен только что, чернила оригинальные. Планирую печатать на хлопковой акварельной бумаге Установила плагин Canon Print Studio Pro, при первой печати профиль изображения не меняла, оставила sRGB, далее выбрала матовую бумагу, качество печати стандарт, в итоге изображение ушло в розовое. Затем для другого изображения настроила фильтры в фотошопе и в print studio.

Буду признательна, если подскажите, какие именно мне настройки выбирать, чтобы цвет был максимально приближен к оригиналу. Забыла уточнить, система - macOS High Siera
Подробнее

Доброго дня!
Имею такой же принтер даже два таких.))) Вопрос интересный у вас. Тоже по началу были проблемы с настройкой принтера на печать. Но все решил. И без всяких профилирований. Я так понимаю у вас на любой бумаге не правильное изображение выдает принтер. Это касается именно этого снимка или любые снимки в плохом качестве? Хотелось бы на своем принтере попробовать ваш кадр распечатать и сравнить.
Re[serg341431]:
моему принтеру три года,калибровкой и профилями не занимался,один комп ПС цветопередача хромает,второй Ретина 5к 27 моноблок,что вижу на мониторе то и на бумаге,черный,серый,белый без всяких оттенков.В программе принтера иногда меняю яркость,но это редко.Первая засада была с 100 S не печатал черный,это болезнь у принтеров canon.Прблема решилась просто,снял головку и промыл,все заработала,с другими моделями canon выкидывать на помойку,ремонт и замена стоит дорого.Около месяца объявилась другая проблема,принтер сошел с ума показывая различные ошибки в том числе и самую страшную В200,ПО переставлял тщательно удаляя старую,проблема остается,то работает как ни в чем не бывало.Глюкает то ли прошивка принтера,то ли ПО в компе ,чернила не оригинальные,ОСР.У кого есть какие догадки подскажите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта