Печать наклеек подскажите

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Печать наклеек подскажите
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, необходимо начать печатать наклейки хорошего качества, маленьких размеров, несколько штук на одной странице А4, хотел бы узнать какой принтер и бумагу вы посоветуете выбрать и какие вообще варианты,к сожалению не могу прикрепить фото образцов,того чтто должно получится в итоге, , но смогу скинуть в личку,если что, заранее спасибо.
Re[Pri0rik7777]:
от:Pri0rik7777
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, необходимо начать печатать наклейки хорошего качества, маленьких размеров, несколько штук на одной странице А4, хотел бы узнать какой принтер и бумагу вы посоветуете выбрать и какие вообще варианты,к сожалению не могу прикрепить фото образцов,того чтто должно получится в итоге, , но смогу скинуть в личку,если что, заранее спасибо.
Подробнее

так любой принтер и бумагу самоклейку в виде этикеток к нему
для фото реализма лучше 6и (и более) цветный струнник, для всего остального и 4х цветный подойдет.

там ещё проблема будет в том что не ко все бумагам есть шаболны этих этикеток, ну и вообще возможно повозится раскладывая этикетки в фотошопе по листу

ну и вообще печатать надо уметь, там ничего сложного нет но есть всякие не очевидные моменты, которые выходят за рамки трепа в форуме.

последний раз я покупал круглые этикетки под струйник у ломонда... прямоугольные у него тоже есть.
Re[Pri0rik7777]:
от:Pri0rik7777
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, необходимо начать печатать наклейки хорошего качества, маленьких размеров, несколько штук на одной странице А4, хотел бы узнать какой принтер и бумагу вы посоветуете выбрать и какие вообще варианты,к сожалению не могу прикрепить фото образцов,того чтто должно получится в итоге, , но смогу скинуть в личку,если что, заранее спасибо.
Подробнее


Epson SureColor P400 / P600 для печати на листах А4 или рулонах шириной до 33 см

Epson ColorWorks рулоные этикеточные принтеры
Epson ColorWorks C3500
Epson ColorWorks C7500/7500G

также можно тонерный принтер использовать
Konica Minolta к примеру

цены в почте по запросу andrey.kirchanov@ya.ru
Re[Pri0rik7777]:
Здравствуйте.

Для начала, неплохо было бы определиться с назначением - где будете использовать свои наклейки?

Домашнее, на холодильник, стерпит любую бумагу с любой печатью.
Если надо что-то поустойчивее - дорога вам в типографию, т.к. обязательно понадобится защитная ламинация и желательно использовать уже плёнку для основы печати наклейки.

Большинство современных цифровых типографий печатают на самоклеющейся бумаге UPM Raflatac. Соответственно, основная масса из них оснащена цифровыми "лазерными машинами на тонере" (не струйные) - это скорее всего ваш вариант. Печатают по листику, могут заламинировать и есть возможность фигурной резки.

Ещё есть вариант попробовать хорошую(!) интерьерную печать на плёнке. Но это уже ближе к крупным форматам.

При малых тиражах, как у вас, есть смысл задуматься о целесообразности приобретения оборудования:
- принтер для печати наклеек,
- ламинатор, даже если планшетный,
- расходники (тонер, чернила, бумага, плёнка для ламинирования),
- ну, не говоря уже о режущем плоттере...

По мне, проще один раз заморочиться поиском нормальных подрядчиков и просто сливать им макеты по необходимости.