Печать негативов для альтернативной печати на струйнике в Спб.

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Печать негативов для альтернативной печати на струйнике в Спб.
Имею пленку Lomond для струйной печати. Хочу заняться цианотипией и гум-печатью, однако не имею нужного оборудования. Посоветуйте, пожалуйста, где в Спб можно напечатать негативы?

Интересуют конкретные вещи, а не ответы типа "в любой фотолаборатории". Так же прошу не советовать печать на бумаге или кальке с дальнейшим промасливанием.


Re[itriot11]:
НИГДЕ! Сами печатаете на струйнике, сами покупаете реактивы, сами колхозите УФ лампу, сами химичите. Экзотическое хобби - стоит денег.
Re[AP]:
"Сами печатаете на струйнике"
Серьезно? Этого во всем Спб не сделают?
Re[itriot11]:
Ваш lomond - это пленка для бытовых принтеров на водорастворимых чернилах типа L800. Эти принтеры не для коммерческой печати, хотя в маленьких городках и поселках городского типа их используют в коммерческих целях ибо там тиражи маленькие. В Питере их тоже наверное используют во всяких мелких ларечках и точках печати на паспорт и тд, у которых хозяева ЧП. Но такие точки себя особо не афишируют( денег мало на рекламу) и живут что называется "с микрорайона". т.е. искать их надо ногами и договариваться с хозяевами лично. И качество будет, как получится, ибо состояние принтера и качество залитых чернил - раз на раз не приходится.

Коммерческие печатные конторы печатают на пленку ПЭТ с разрешением 1440dpi(как правило УФ-печать), но там счет идет на метры квадратные и цены от 1000р за "напопробовать"
Re[AP]:
Спасибо за ответ!

Надеюсь кто-то все же направит мои ножки в направлении к конкретной проверенной точке.
Re[itriot11]:
Зайди в тему по ШФ Epson. Найди печатника из питера для попробы - в чём проблема?
Если по взрослому... что бы не наблюдать сотрясание воздусей от дилетантов - ответил на ресеттере. Повторю - цифровой негатив разжёван и реализован давно... За остальную химию не скажу - не интересует от слова совсем.
Re[itriot11]:
Попробуйте проконсультироваться у товарища

https://vk.com/jonauskas
Re[itriot11]:
от: itriot11
Имею пленку Lomond для струйной печати. Хочу заняться цианотипией и гум-печатью, однако не имею нужного оборудования.


Не печатайте на ломонде. Только настроение себе испортите. Он даже пигмент толком не держит, не говоря уже о воде.
Re[blck]:
Держит нормально. И водянку и пигмент. Не лакшари класс, но для начала вполне пригоден. Заливать просто не надо )))

p.s. А топик-стартеру хочу напомнить пословицу - "зубов бояться - в р...." т.е. тфу не так "Волков бояться - в лес не ходить!"

http://www.botzilla.com/gearhead/2006/10/24/ChartThrob-A-Tool-for-Printing-Digital-Negatives.html

Всех с Наступающим.