Прижимное кольцо, контргайка на 50мм для объектива Rodenstok

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Прижимное кольцо, контргайка на 50мм для объектива Rodenstok
Народ, никто не знает где в Москве можно купить или заказать контргайку на 50мм для объектива Rodenstok 150мм (Rodenstock 50mm Thread Metal Jam Nut) на фотоувеличитель? А то как-то платить 50$ на B&H за обычную контргайку жаба давит
Re[Shaban]:
С токарями беда. Я вместо гайки для фуджинона 135 использую отрезок пластиковой трубы. Сидит очень плотно, у него правда резьба 53 мм но и трубу мне пришлось подточить
Re[Shaban]:
Может быть, есть смысл напечатать гайку на 3D принтере? Сейчас это уже широко распространенная практика.
Re[Корр]:
Не знаю, я не настолько продвинут в 3D печати, так что нашел контргайку с доской за 25$ на ебее, вот жду, что пришлют.

Зы. На самом деле для токаря плевое дело выточить такое, но где эти токаря?!
Re[Shaban]:
Да нет, не плевое это дело, точить внутреннюю мелкую резьбу. Хотя, конечно, это самая токарная работа. Говорю так потому, что сам токарь 5-го разряда. (Когда-то!) А печать на 3Д принтере почти освоил и скажу, что хорошо сделанные детали не хуже металлических получаются (для наших целей).
Re[Корр]:
от:Корр
Да нет, не плевое это дело, точить внутреннюю мелкую резьбу. Хотя, конечно, это самая токарная работа. Говорю так потому, что сам токарь 5-го разряда. (Когда-то!) А печать на 3Д принтере почти освоил и скажу, что хорошо сделанные детали не хуже металлических получаются (для наших целей).
Подробнее


Это если резцом, то да, но кто мешает сделать это метчиком М50?
Перейти по ссылке
Re[Shaban]:
Если есть такой метчик, то да. Но я вот на паре машиностроительных заводов поработал в свое время, и таких больших метчиков с мелкой резьбой просто не было. И покупать его для одного раза никто не будет. Дорого.
Re[Корр]:
Ну так то да, одноразово покупать такой метчик нет смысла.