Инфракрасные очки для фотолаборатории

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Инфракрасные очки для фотолаборатории
Народ, а почему здесь не обсуждают тему инфракрасных очков для обработки пленки?! По моему это очень актуально для тех, кто работает с цветом. Вот есть такая тема в "Сделай сам" -Перейти по ссылке , а почему бы не обсудить какие готовые девайсы можно купить, чтобы не делать самому?Перейти по ссылке
Re[Shaban]:
от:Shaban
Народ, а почему здесь не обсуждают тему инфракрасных очков для обработки пленки?! По моему это очень актуально для тех, кто работает с цветом. Вот есть такая тема в "Сделай сам" -Перейти по ссылке , а почему бы не обсудить какие готовые девайсы можно купить, чтобы не делать самому?
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
А чего их обсуждать-то? ИК-очки они и в Африке ИК-очки. Эдак можно начать обсуждать какждую фигню, которая в лабе используется, тряпочки, деревящечки, пластмассочки и тд.
А что касается ИК-очков, то их давным-давно используют в крупных лабах, ну например при изготовлении фильмокопий, в другой лабе, где я работал. там проявщик пользовался в комнате с погружным проявочным процессором. И было всё это уже 20 лет назад.
Re[RFT]:
от:RFT
А чего их обсуждать-то? ИК-очки они и в Африке ИК-очки. Эдак можно начать обсуждать какждую фигню, которая в лабе используется, тряпочки, деревящечки, пластмассочки и тд.
А что касается ИК-очков, то их давным-давно используют в крупных лабах, ну например при изготовлении фильмокопий, в другой лабе, где я работал. там проявщик пользовался в комнате с погружным проявочным процессором. И было всё это уже 20 лет назад.
Подробнее


Можете что-то конкретное посоветовать - модель, допустимые длины инфракрасного излучения в нм, надежность, удобство и т. д.?
Re[Shaban]:
от: Shaban
Можете что-то конкретное посоветовать - модель, допустимые длины инфракрасного излучения в нм, надежность, удобство и т. д.?

Погуглите...
Re[Shaban]:
от: Shaban
Народ, а почему здесь не обсуждают тему инфракрасных очков для обработки пленки?!

Обсуждать то, что никто не использует, потому, что ни у кого этого нет, и наоборот.
Re[Александр Рощин]:
от: Александр Рощин
Обсуждать то, что никто не использует, потому, что ни у кого этого нет, и наоборот.

Вы не используете так и не обсуждайте. А насчет никто, по ссылке сходите и увидите, что не только используют, но еще и свое делают 8)
Re[Shaban]:
я пользовался и сам разрабатывал осветитель для резки ик пленки.Для печати очки не очень нужны.2-3 минуты в темноте можно пережить.А если резать то нужно делать осветитель специальный,штатный засвечивает.Про кайф работы в пнв на протяжении 10-12часов печати я вообще молчу.Глаза устают.Голова тоже,немного глаза давят окулятры,а если не тянуть то светит бумагу.Для зарядки кинопленки в спирали 30метровые - да.Для печати ра-4 - бред.20 сек лист достать проэспонировать,10 сек до машины донести и закрыть крышку,потом при свете можно.....Смысл тратить около 20-40к рублей на тот же диполь и др аналоги 1ого класса?
Re[Nofate70]:
от:Nofate70
я пользовался и сам разрабатывал осветитель для резки ик пленки.Для печати очки не очень нужны.2-3 минуты в темноте можно пережить.А если резать то нужно делать осветитель специальный,штатный засвечивает.Про кайф работы в пнв на протяжении 10-12часов печати я вообще молчу.Глаза устают.Голова тоже,немного глаза давят окулятры,а если не тянуть то светит бумагу.Для зарядки кинопленки в спирали 30метровые - да.Для печати ра-4 - бред.20 сек лист достать проэспонировать,10 сек до машины донести и закрыть крышку,потом при свете можно.....Смысл тратить около 20-40к рублей на тот же диполь и др аналоги 1ого класса?
Подробнее


Ну не знаю, купил вот детские Jakks Pacific 2010 Night Vision Goggles за 50$ и хочу попробовать - как приедут отпишусь тут.
Re[Shaban]:
https://vimeo.com/379093369
Re[Shaban]:
не плохо вроде!
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
не плохо вроде!


Да все нормально видно. Только нужно придумать крепеж надежный к голове.Перейти по ссылке