Посоветуйте фотопринтер Эпсон

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Посоветуйте фотопринтер Эпсон
Уважаемые, посоветуйте, какой фотопринтер формата А3+ фирмы Эпсон приобрести.
Критерии - качество изображения, стойкость отпечатков к выцветанию, возможность печати на холсте.
Что лучше: р400 или р600?
Re[olol]:
Зависит, от того как будете печатать. Если часто и по много (не выключая принтер) Epson P600. Если редко и помалу, присмотритесь к принтерам Canon.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Зависит, от того как будете печатать. Если часто и по много (не выключая принтер) Epson P600. Если редко и помалу, присмотритесь к принтерам Canon.

Печатать буду НЕ часто и НЕ очень много, НО с прежних времён сохранились большие запасы хорошей фотобумаги Эпсон (когда-то увлекался этим делом), поэтому и не хочу менять марку...
Re[olol]:
от: olol
Печатать буду НЕ часто и НЕ очень много, НО с прежних времён сохранились большие запасы хорошей фотобумаги Эпсон (когда-то увлекался этим делом), поэтому и не хочу менять марку...

Если нечасто, засохнет печатающая головка. Срок годности чернил всего 6 месяцев (если немного печатать). Ещё у P600 переключатель чёрных чернил может отказать (замена в оф сервисе, как новый принтер).
В общем пигментники Epson рассчитаны на постоянную печать с хорошими объёмами, тогда ещё выгодно брать на них чернила со старших моделей (заправлять).
Бумага эпсон отлично подойдёт и к кенону.
У Canon пигментники начинаются с PIXIMA PRO 10S. У меня такой, вот уже 2 год. Чернильницы небольшие, у меня получается все за 6 месяцев заменить. Качество печати высокое, так как один из 10 картриджей с лаком (CO).
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
часто и по много (не выключая принтер) Epson P600.


У него чернила Epson Ultrachrome HD и если ставить перезаправляемые картрижджи, от какого принтера покупать картриджи большого обьема?

Сейчас так работаю с 2880, но он уже совсем устал, сначала у него из памперса потекло через край, сделал отвод, так у него качество печати вдруг упало до ужаса, на дисках печать больше не хочет. Видимо его на отдых пора.
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Если нечасто, засохнет печатающая головка. Срок годности чернил всего 6 месяцев (если немного печатать). Ещё у P600 переключатель чёрных чернил может отказать (замена в оф сервисе, как новый принтер).
В общем пигментники Epson рассчитаны на постоянную печать с хорошими объёмами, тогда ещё выгодно брать на них чернила со старших моделей (заправлять).
Бумага эпсон отлично подойдёт и к кенону.
У Canon пигментники начинаются с PIXIMA PRO 10S. У меня такой, вот уже 2 год. Чернильницы небольшие, у меня получается все за 6 месяцев заменить. Качество печати высокое, так как один из 10 картриджей с лаком (CO).
Подробнее

Понял...
А что значит "немного и нечасто"?
Раз в неделю 15-20 фото - это совсем мало? Есть вероятность того, что всё засохнет?
А переключатель этот сколь часто отказывает?
И если взять Р400, там вроде бы картриджи небольшие?
И действительно семиглосси и глосси без потерь качества и светостойкости подходят для пигментных Кэнонов?
Re[olol]:
от:olol
Понял...
А что значит "немного и нечасто"?
Раз в неделю 15-20 фото - это совсем мало? Есть вероятность того, что всё засохнет?
А переключатель этот сколь часто отказывает?
И если взять Р400, там вроде бы картриджи небольшие?
И действительно семиглосси и глосси без потерь качества и светостойкости подходят для пигментных Кэнонов?
Подробнее

Раз в неделю 15-20 фото - это нормально (главное не выключайте).
С переключателем кому как повезёт. Он срабатывает, когда с глянца на матовую переходите и обратно.
Про P400 не знаю.
Вам бы найти шоу рум Canon и до покупки попробовать эту бумагу.
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Раз в неделю 15-20 фото - это нормально (главное не выключайте).
С переключателем кому как повезёт. Он срабатывает, когда с глянца на матовую переходите и обратно.
Про P400 не знаю.
Вам бы найти шоу рум Canon и до покупки попробовать эту бумагу.
Подробнее

Спс за советы, буду думать...
Re[olol]:
варианты :

L1800
L7180 не А3+, зато толщина до 600 мкм
P600 плюс - сразу печать на рулоне,

выцветаемость зависит от комбинации чернила+бумага, если бумага дешевая матовая, тогда только пигмент, если микропористая, то водорастворимые чернила дадут отличную водо свето устойчивость

P400 не имеет чернильных трубопроводов, поэтому исключил из списка
Re[SureColor]:
для того чтобы не засохла голова не нужно печатать или делать специально прочистки, нужно просто включить и выключить принтер один раз в неделю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта