Нужна помощь с выбором фотоувеличителя!

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Нужна помощь с выбором фотоувеличителя!
Увлекся фотопечатью. Пару раз попечатал на где-то найденном УПА, результат не впечатлил естественно, серо, неравномерно, мыльно. Хочу купить что-то получше. На примете крокус 4сл за 25уе с родными объективами и DURST M300 с объективом Componar 4,5/50 за 100уе. Есть ли смысл брать этот дурст? В интернете о нем ничего не нашел. Насколько он лучше крокуса будет печатать?
Re[lqdo]:
Ни Крокус, ни Дурст печатать не будут. Печатать будете Вы.
Re[Мёрзлая Собака]:
Такой ответ я ожидал. Меня интересует объективные преимущества одного аппарата перед другим.
Re[lqdo]:
Крокус это конструктор. Дурст это удобная машинка которая поедет сразу. Но только под узкаря.
Re[lqdo]:
Куплен Дурст.
Re[]:
Почитать бы чего про объективы для фотоувеличителей. Есть ли сайты со сравнением и описаниями. Или может тут было где?

Подскажите, пожалуйста!
Re[Fructis]:
есть книга Ctein post exposure, там все есть.
Если вкратце: есть Apo Componon HM, а есть всё остальное, родагоны, никкоры, фуджиноны.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
есть книга Ctein post exposure, там все есть.
Если вкратце: есть Apo Componon HM, а есть всё остальное, родагоны, никкоры, фуджиноны.

а чем плохи апо родагоны ?
Re[Аэротар]:
хорошие объективы.
У меня был апо и не апо новые 80 мм родагоны. В итоге апо продал оставил обычный.
Re[Fructis]:
от: Fructis

Почитать бы чего про объективы для фотоувеличителей. Есть ли сайты со сравнением и описаниями. Или может тут было где?

Подскажите, пожалуйста!


Роденшток Родагон обычный на 90% устроит Вас раз и навсегда...он недорогой относительно, долларов чуть за 100 наверно, ну может 150, но это просто замечательный объектив.