Лампочка для увеличителя durst m601

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Лампочка для увеличителя durst m601
Здравствуйте, у меня фотоувеличитель durst m601, перегорела предыдущая лампа, перепробовал кучу вариантов из того что есть в магазинах но не одна не подходит( Помогите советом где приобрести подходящую лампу.
Re[Nikita_Martyanov]:
Что значит - не подходит. ? Не горит ? :) Там фишка не столько в лампочке, сколько в отражателе. Бытовые не годятся категорически. Я выдрал из старого отражателя лампочку и засунул туда osram для оптических приборов на 250 ватт . Они как обычные галогенки без отражателя.
Re[Сергей Орловский]:
Проблема в том что она неравномерно засвечивает поле, как не регулируй (((
Re[Nikita_Martyanov]:
Я же Вам написал. Проблема не в лампочке а в отражателе. поставите в старый отражатель такую-же по мощности галогенку и будет Вам счастье. Готовую с отражателем и без стекла довольно сложно сегодня найти. osram для проекторов, на 150 ватт были с нормальным отражателем. Или ищите на ebay галогенки для увеличителей
Re[Сергей Орловский]:
Под отражателем вы имеете ввиду зеркало внутри увеличителя?

Есть возможность скинуть ссылку на конкретную лампу, все галогенки что я знаю имеют 2 шипа а не резьбу.
Re[Nikita_Martyanov]:
Под отражателем я имею ввиду сам колпак куда вставлена галогенка. Все галогенки которые я видел имеют 2 шипа. Резьбовых я ни разу не видел.
Re[Сергей Орловский]:
Понятно, спасибо огромное за совет.
Re[Nikita_Martyanov]:
от:Nikita_Martyanov
Здравствуйте, у меня фотоувеличитель durst m601, перегорела предыдущая лампа, перепробовал кучу вариантов из того что есть в магазинах но не одна не подходит( Помогите советом где приобрести подходящую лампу.
Подробнее



https://www.fotoimpex.com/shop/system/?func=searchdo&cache=1589425786&qsearch=enlarger%20bulbs
Re[Nikita_Martyanov]:
Я не знаю, какая лампа в 601-м Дурсте. Подозреваю, что такая же, как в 800-м, что у меня был.
Наберите в в поисковике "xenophot 64634 hlx efr 15v 150w gz6.35 купить" и выбирайте. В принципе, такие лампы были и на 12 вольт. На 24 в тоже есть, если у вас такая лампа.
Если вы не печатаете цвет оптически, то можно ставить и 15-ти вольтовую лампу, и никаких проблем не будет.
Фишка этих ламп (кроме всего прочего), в том, что у них спираль отъюстирована относительно оси параболы отражателя. А у дешевых, что в простых электромагазинах продаются, этого нет. Потому они и не дают равномерности.
Re[Nikita_Martyanov]:
Сайт не дает вставить прямую ссылку на лампу 12 в 100 вт. Написал её в личку.
Re[Корр]:
если увеличитель конденсорный, то матовая 150w, если диффузная голова, то галогенка osram 12v 100w

https://neopix.ru/goods/OSRAM-64627-HLX-EFP-lampa-galogen-12-V-100-Vt-Gz6-35-s-otrazhatelem?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=g_merch_RF_brand_request&utm_content=97795123&gclid=EAIaIQobChMIiZrtn4646QIVRKwYCh0PjQa0EAYYAiABEgIJN_D_BwE

https://agenda.zebralab.info/wp-content/uploads/DURST_M601.pdf
Re[Аэротар]:
Я исходил из того, что галогенка. Но может, я и не прав. Автор не объяснил, какая у него лампа в ФУ. Вернее - какая голова у ФУ!
Re[Nikita_Martyanov]:
Ну и куда вы пропали?
Re[Nikita_Martyanov]:
Скажите если перегорит лампа в дарст м305 , обычную можно установить ?
Re[TYOTY]:
Автор темы молчит, как партизан! А может, всё проще - живёт по принципу - мне все должны, а я всем всё прощаю!
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Скажите если перегорит лампа в дарст м305 , обычную можно установить ?

нет- плохо будет гореть и мощную такую не найдете. Лучше всего выдрать галогенку из орининального отражателя и поставить туда осрам xenophot ватт на 150 или 200 они есть 3 видов дешевые средние и дорогие- больше 10 евро за лампочку. Я покупаю средние. Дорогие жаба душит а дешевые быстро портятся, причем интересно, что спираль у них целая а гореть они перестают
Re[
И опять не написано, какая голова - ч/б или цветная!
Народ, вы что!? Совсем не думаете (головой)!
В чб увеличителе опаловая лампа с обычным цоколем Е27, а в ФУ с цветной головой - спец. галогенка!
Как можно какие-то советы давать, не имея точных исходных данных!
Re[Сергей Орловский]:
от:Сергей Орловский
нет- плохо будет гореть и мощную такую не найдете. Лучше всего выдрать галогенку из орининального отражателя и поставить туда осрам xenophot ватт на 150 или 200 они есть 3 видов дешевые средние и дорогие- больше 10 евро за лампочку. Я покупаю средние. Дорогие жаба душит а дешевые быстро портятся, причем интересно, что спираль у них целая а гореть они перестают
Подробнее

75 ват лампу нельзя найти ?
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
75 ват лампу нельзя найти ?

опаловая или галогенка?
Re[Аэротар]:
Опаловая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта