Подскажите фотобумагу

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Подскажите фотобумагу
Привет всем! Купил по случаю пару десятков пачек просроченной фотобумаги по бросовой цене, несколько пачек оказались очень годными, а Mitsubishi Gekko FB Double Weight, Semi-Gloss оказалась с такой лютой вуалью что пришлось ее выкинуть, антивуалент не помогал, возможно была уже засвечена (пачка была вскрыта). Но вот понравилась она мне своей текстурой, очень плотный картон и тиснение, фотки были бы офигенны на ней. Может кто знает есть-ли сейчас тисненая FB толстая фотобумага? Слышал что для митсубиши бумагу делал ильфорд, но не знаю правда ли это.
Re[FotoSerg]:
1. Даже полностью засвеченная фотобумага восстанавливается отбелкой, если её поверхность обладает какими-то ценными свойствами.

2. Какое тиснение? Вообще, из тиснённых бумаг сейчас выпускаются Ilford Art (eggshell) и славичевский бромпортрет (silk), обе на double и из свежих баритовых это, собственно, всё. Еще, впрочем, попадаются Минутки, которые похожи на Кодаковскую high lustre (K). Кроме того, Semi-Gloss - это ни разу не должно быть тиснённым по определению.

Принципиальной разницы в толщине double у разных производителей я не замечал, правда конкретно насчёт mitsubishi не скажу.
Re[dE fENDER]:
1. Ну вуаль там была дикая, не возникло желания возится, может и зря, но она была моноконтраст 4ка, не самая ходовая у меня...

2. Вот на Ilford art 300 было похоже, только митсубиши гораздо толще и глянцевей.
Re[FotoSerg]:
от: FotoSerg
2. Вот на Ilford art 300 было похоже, только митсубиши гораздо толще и глянцевей.

Ну, в общем, если double не устраивает, могу посоветовать только посмотреть в сторону Museum Weight (это 300 г/м в отличие от стандартных 280 г/м) от старых Forte, толще вряд ли найдете даже среди старых.

Но Илфордовская Арт 300 - это и так плотная бумага в 290 г/м