Реле времени для печати Электроника РВ-01 Нужна схема

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Реле времени для печати Электроника РВ-01
Всем доброго дня и крепкого здоровья! Ребята! Нужна схема вышеуказанного реле. Может, есть у кого? Поделитесь ссылкой, пожалуйста!
Re[Корр]:
Теме три месяца, больше тысячи просмотров и ни одного ответа! Вроде не такое уж редкое реле, а ни у кого схемы нет!?
Re[Корр]:
от: Корр
Теме три месяца, больше тысячи просмотров и ни одного ответа! Вроде не такое уж редкое реле, а ни у кого схемы нет!?

Вернее всего искать не в форумах по фото - а в форумах по ремонту.
Re[Alexander Burdovitzin]:
Эта техника, как мне сказали спецы, проста как молоток. Поэтому сомневаюсь в том, что кто-то имеет проблемы с её ремонтом при наличии схемы. А схема была в каждой инструкции.
Re[Корр]:
от: Корр
Теме три месяца, больше тысячи просмотров и ни одного ответа! Вроде не такое уж редкое реле, а ни у кого схемы нет!?

Да просто этого старого хлама давно уже ни у кого нет
Re[RFT]:
Понятно, что хлам. Просто для него нашлось применение. Заменить электролиты - вздулись - может, оно и заработает. А если замена кондеров не поможет, вот тут схема и нужна! А напрягать два раза человека по одному и тому же вопросу, неохота. Сам-то я "не шарю", как говорится.
Re[Корр]:
Я такими реле пользуюсь для печати, у меня их два в работе и одно запасное, одно из них даже новым покупал, но схемы нет и не помню, была ли.
Re[slavatokar]:
Нормальное реле. Для печати самое то. А схема, думаю, в инструкции была. Раньше все приборы шли со схемами.
Re[Корр]:
Отдайте нормальному мастеру. Мне без схемы починили, правда другое реле от дон 103. Эта же мастерская по работе без схем чинили китайские инвертора цАТС 2000х годов.
Re[Корр]:
Cудя вот по этой картинке: https://st.violity.com/auction/big/auctions/10/88/98/6/108898613.jpg, оно на спец. микросхеме; таковых у нас, кроме 145ик1901, я не припомню. Соответственно, берете схему включения из справочника; остальное там вообще чепуха для знающего. Не зная, лучше не лезть: 220 иногда убивает...

Как ни странно, нигде не нашел схемы или скана инструкции. Возможно, в журнале "Радио", в разделе "промышленная аппаратура", могли печатать.
Re[Nicholaes]:
Да, всё верно! Там 145-я. Спец и посоветовал поискать инструкцию. Ему не понятно, для чего там вывод с торца - гнездо с двумя контактами. Межцентровое у них около 3 мм. Я то считаю, что это для педали. Но никогда не встречался с педалью для такого реле. Может, их просто не было в природе. А гнездо (вывод), сделали на всякий случай.
Re[Корр]:
от:Корр
Да, всё верно! Там 145-я. Спец и посоветовал поискать инструкцию. Ему не понятно, для чего там вывод с торца - гнездо с двумя контактами. Межцентровое у них около 3 мм. Я то считаю, что это для педали. Но никогда не встречался с педалью для такого реле. Может, их просто не было в природе. А гнездо (вывод), сделали на всякий случай.
Подробнее

Так можно проследить, на какую ногу микросхемы завязаны цепи от гнезда; далее по справочным данным на микросхему понять, что за нога, и что на ней может быть.
Re[Корр]:
У меня есть схема, если еще актуально
Re[FI1OSOF]:
Буду благодарен. Если можно, то скиньте на мыло sergсобакаshadr.ru
Re[FI1OSOF]:
Актуально! Буду благодарен, если и мне отправите на fedo-vinogradoсобакаyandex.ru :)
Re[Корр]:
Точно для педали. Купил китайскую, припаял джек, воткнул - работает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта