Покупка реле Сура-2

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Покупка реле Сура-2
Друзья, всех приветствую!

Подскажите, кто имел опыт работы с реле Сура-2, как его проверить перед покупкой? Должно ли оно включаться при подключении в розетку без фотоувеличителя? А то с нынешними ценами на оные как-то боязно отдать 1000р и получить тыкву)
Re[SaneAlex]:
Цены на тыквы не знаю, но за 1 тыр думаю можно брать если тыкву любите. Что касается Суры то для красоты можно включить настольную лампу. Максимальная мощность лампы указана на самой Суре.
Re[SaneAlex]:
от: SaneAlex

... Должно ли оно включаться при подключении в розетку без фотоувеличителя?

Должно. После включения в розетку надо верхнюю правую кнопку сдвинуть вверх, а затем нажать клавишу "С" (по инструкции не менее трех раз). При этом на индикаторе должны появиться нули во всех четырех разрядах и запятая справа от крайнего правого разряда. Индикаторы у меня светятся еле заметно синим цветом, на ярком свету можно не заметить, лучше индикатор при проверке притенить. Но для темной комнаты это яркость нормальная.
И еще, на блоке БПК (который вставляется в розетку) есть два предохранителя под сдвигающимися крышками, в случае отказа их рекомендуется проверить в первую очередь.
А вообще, в инструкции все написано.
Re[Оум]:
Спасибо большое, учту, когда получу)
Re[SaneAlex]:
главное проверить как сура отключает лампу ФУ.
У меня перестало отключать, и ФУ вместо отключения горит в пол накала ( проблема распространенная, вроде тут на форуме и тема была)
Поэтому использую её сейчас просто как звуковой таймер при проявке и фиксаже.
Re[SaneAlex]:
У меня было несколько реле, но остановился я на метрономе в варианте для
смартфона. Очень удобно, все время тикает в кармане....
Re[SaneAlex]:
Я купил китайское реле времени, для надежности подключаю ФУ через нормальную релюху на 220. Все утолкал в пластиковую коробку. Получилось компактнее и в разы проще и удобнее чем сура. ну и дешевле.
Re[ИльяТ]:
В итоге, именно с этим и столкнулся. Буду пробовать решать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта