Зарядка для аккумуляторов "АА"

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Зарядка для аккумуляторов "АА"
Хотел узнать, кто нибудь пользовался быстрыми зарядными устройствами? Сейчас некоторые заряжают за час, за 15 минут. Но слышал, что из за такой быстрой зарядки аккумуляторы живут не долго. У кого такие имеются, поделитесь информацией!
Re[romash2010]:
Таких тем здесь много. Да, полная ерунда, особенно 15 мин.
Можете закрывать тему
Re[romash2010]:
заряд током 1С (1,5 часа) сокращает жизнь аккума (количество циклов) вдвое по сравнению с штатным зарядом 0,1С (16 часов)...
15 минут это уже ИЗНАСИЛОВАНИЕ ...
хотя есть аккумы которые допускают изнасилование и за 8 минут ... правда живут они недолго ...
Re[Gapey]:
Есть у меня такая 15 минутная зарядка. Duracell. Саморазряд происходит за два дня, в ноль. Неизвестно ещё какую ёмкость они набирают. За два года раза два была необходимость зарядить быстро. Проще иметь батарейки про запас.
Даже после одной такой зарядки, эти аккумуляторы уже не востанавливаются нормальными "умными" зарядками.
Re[romash2010]:
тогда какое оптимальное время нужно для зарядки без потери объема и времени службы аккумуляторов?
Re[romash2010]:
пользую дюрасел "15 минут" уже второй год - проблем ноль)))) разницы в работе аккумуляторов не заметил - тоже колличество кадров....саморазрядов за два дня не наблюдал - всё в обычном режиме)))) НО не все аккумуляторы годятся для быстрой зарядки!
у меня лично нет времени на зарядку по 16 часов - проще купить новый комплект если сдохнет,особенно когда в работе одновременно 3 вспышки...
Re[romash2010]:
Уже много лет использую зарядку Lenmar и одноименные аккумуляторы. Полная зарядка происходит часов за 5-6. Всего у меня порядка 8-10 комплектов по 4 аккума, при интенсивных съемках с использованием 3-4 вспышек это нормально.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта