Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Выбор пыхи и объектива + ограниченный бюджет

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 50 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Pavelik

в Клубе: 4400 дней
Петрозаводск, Карелия
14.11.2010 20:51:29  |  Re[Nbf]:  
Выясняется, что Вы человек опытный, коли хватает смелости продавца за 8-м стеклом отправлять. Так что все у Вас будет хорошо.
А про себя так скажу. Давеча летом, в Турции, снимал а'ля "семья и пальм". Что то удобоваримое начало получаться только после 1000 снимков. Без шуток. Слова "лето" и "Турция" ключевые, и означают что были хорошие условия для съемки, коих в наших краях (Карелия) и летом не бывает. А сейчас ноябрь, Россия - пасмурно и т.п.
Дак что Вы ждете?
Все будет хорошо.
П.С.: На зиму купил пыху 580EXII, утреники дочки и соревнования сына снимать Рулез

ВАДИМ АЕКС
фотографий: 3
в Клубе: 4091 день
15.11.2010 00:15:17  |  ПОМОГИТЕ ВЫБРАТ КОМПЕКТ ОБЪЕКТИВОВ ДЛЯ D80  
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТ КОМПЕКТ ОБЪЕКТИВОВ ДЛЯ D80
1.Nikon 24-85mm f/2.8-4.0D IF AF + Nikkor AF 70-300mm f/4-5.6G

2.Nikon 28mm f/2.8D AF + Nikon AF 50mm f/1.8D + Nikkor AF 70-300mm f/4-5.6G

3.Nikon 35mm f/2.0D AF + Nikon AF 50mm f/1.8D + Nikkor AF 70-300mm f/4-5.6G

Nbf

автор темы

в Клубе: 4127 дней
Мск
15.11.2010 12:07:39  |  Re[Pavelik]:  

Pavelik писал(а):
Выясняется, что Вы человек опытный, коли хватает смелости продавца за 8-м стеклом отправлять. Так что все у Вас будет хорошо.

Да просто в свое время ситуация сложилась... У меня тогда и фоцика-то не было - точнее цифромыльница была простенькая... А тут друг звонит, из очень сильно другого города - просит ему объективчик купить.

А я ни в зуб ногой - одного боялся - привезу ему в такую даль кусок гумна - стыдно будет. Подробно его расспросил как выбрать и, в итоге, парализовал работу магазинчика на некоторое время... Улыбка)) Правда спасибо другу, за то что заразил, вместе с его объективом я в тот день и бодик себе купил... Улыбка

А уж когда полтинничек этот брал - то сразу честно попросил ребят со склада штук 10 принести. Они не поверили и, в итоге, по два носили все время... Улыбка))

Так что вопрос - опыт это или наглость от незнания... Улыбка))

Исправлено Nbf 15.11.2010 12:08:47

Utopi

фотографий: 30
в Клубе: 4691 день
Moscow
15.11.2010 13:09:42  |  Re[Nbf]:  

Nbf писал(а):
Спасибо.
Пока понял одно - с моим талантом делать мыльные фотографии надо что-то делать.
Устроившей меня резкости удается добиться с этим объективом в одном случае из десяти.
Успокаивает, что с объективом 18-55 у меня резкими получались две-три на сотню... Улыбка

Может у вас точка фокусировки на автомате стоит?

Pavelik

Петрозаводск, Карелия
15.11.2010 20:16:31  |  Re[Nbf]:  

Nbf писал(а):
Правда спасибо другу, за то что заразил, вместе с его объективом я в тот день и бодик себе купил... Улыбка

алкоголик и придурок Вот это точно, заразное это дело, и принимает различные формы. Вот я только не помню, где сам то подхватил энфекцию енту? crazy
А где этот магазин замечательный? Раз там продавцы уже раскручены Вами, то и мне не удивятся... пооолные карманы... мааарихуаны Серьезно, у меня полтос на повестке дня crazy

Исправлено Pavelik 15.11.2010 20:19:05

Nbf

автор темы

Мск
15.11.2010 20:45:05  |  Re[Utopi]:  

Utopi писал(а):
Может у вас точка фокусировки на автомате стоит?

Ни в коем случае - по центральной точке.

С уважением, Павел.
_________
Я не грустный, я трезвый!

Алля
фотографий: 13
в Клубе: 5298 дней
15.11.2010 22:27:19  |  Re[Nbf]:  
А может шевеленка?

Nbf

автор темы

Мск
15.11.2010 22:57:30  |  Re[Pavelik]:  

Pavelik писал(а):

А где этот магазин замечательный? Раз там продавцы уже раскручены Вами, то и мне не удивятся... пооолные карманы... мааарихуаны Серьезно, у меня полтос на повестке дня crazy

Ну первый раз я сушил мозг в Плеере. А для себя брал в другом месте (разница в 200 рублей, но зато через дорогу от работы). Пиксел-чего-то-там-групп что ли...

С уважением, Павел.
_________

Nbf

автор темы

Мск
15.11.2010 22:58:47  |  Re[Алля]:  

Алля писал(а):
А может шевеленка?

Может. Но пока фоцик в режиме "авто" делает меня по очкам в режиме "М"... Улыбка

С уважением, Павел.
_________

Pavelik

Петрозаводск, Карелия
15.11.2010 23:14:04  |  Re[Nbf]:  

Nbf писал(а):
Может. Но пока фоцик в режиме "авто" делает меня по очкам в режиме "М"... Улыбка

Это временно. Переходите на Av - начинайте контролировать глубину резкости. Не забывайте про ИСО: его иногда и выше 100 можно делать, для борьбы со смазом. А на М перейдете, когда пыху купите. Очень доволен
П.С.: В магазах тех был, особенно в первом, где почти все и брал.

reynor
в Клубе: 4216 дней
22.11.2010 16:47:52  |  Re[Nbf]:  
Интересно, неужели у автора мыльные фото даже при съемке на улице?
Может это тремор? Подмигивание Очень доволен

Ploxoi
фотографий: 3
в Клубе: 4112 дней
24.11.2010 13:21:08  |  Re[Nbf]:  
Хочу купить вспышку,но бюджет тоже ограничен.Насмотрел универсальную http://www.fe-foto.ru/falcon-eyes?page=shop.product_... Подойдет она? Стоит брать?Фотик от нее не сгорит?
Body Canon EOS 450D

Исправлено Ploxoi 24.11.2010 13:38:07

Gapey

в Клубе: 5866 дней
Ростов-на-Дону
24.11.2010 17:39:49  |  Re[Ploxoi]:  
судя по описаниям продавцов с EBAY она Low voltage trigger ... те камеру она не спалит ... и предлагают там эти пыхи от 700 РЭ с достафкой ...

то что она ваапче нерегулируемая не смущает ??? и ВЧ реальное всего 24 ...

Бесполезно рассказывать о моральном облике коллектива , человеку имеющему доступ к логу прокси......

BA-Blinov
в Клубе: 4550 дней
25.11.2010 09:48:33  |  Re[Nbf]:  

Nbf писал(а):
Спасибо.
Пока понял одно - с моим талантом делать мыльные фотографии надо что-то делать.
Устроившей меня резкости удается добиться с этим объективом в одном случае из десяти.
Успокаивает, что с объективом 18-55 у меня резкими получались две-три на сотню... Улыбка

Мысль вслух. Качество у полтинника 1,8 явно не стабильное. При покупке пришлось перемерять 6 объективов. Забрал 5-й. При этом у некоторых внутри что-то болталось, они в большинстве имели бэк фокус... В общем такой объектив через интернет ябы покупать не советовал.

Или мне просто везет как утопленнику - как-то покупал другу 85 1,8 - так по бэку и фронту подошел вообще только 8-й...

Фронт и бэк фокусы лечатся в сервисе за несколько дней (если по гарантии и безплатно), но для начала попробуйте поснимать со штатива - если ошибки фокуса повторятся - то прямая дорога в сервис - там вам поднастроят и закрепят болтающиеся детали Улыбка))) (не факт, что с первого раза, если по гарантии и бесплатно, но надо быть настойчивым и счастье придет). Хотя конструктив у него и, правда, хлипенький, в этом они похожи с 50/1,4.

Не гонитесь за дорогими объективами и помните о старой народной мудрости начала 20 века - "Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат". Она актуальна и сейчас. Сам снимаю 50/1,8 и порой картинка получается резче, чем на дорогой 24-70/2,8L.

Nbf

автор темы

Мск
25.11.2010 10:28:00  |  Re[BA-Blinov]:  

BA-Blinov писал(а):
Фронт и бэк фокусы лечатся в сервисе за несколько дней (если по гарантии и безплатно), но для начала попробуйте поснимать со штатива - если ошибки фокуса повторятся - то прямая дорога в сервис - там вам поднастроят и закрепят болтающиеся детали Улыбка))) .

Дабы не терять "несколько дней" в сервисе я и постарался подобрать устраивающий экземпляр сразу... Улыбка

С уважением, Павел.
_________

BA-Blinov
в Клубе: 4550 дней
25.11.2010 11:17:25  |  Re[Nbf]:  
Это конечно идеальный вариант, но мой опыт показывает, что зумы лучше юстировать. А фиксы - это как повезет...

просто если результат съемки нестабилен, то нужно разбираться в причинах (либо руки либо техника либо и то и другое)

руки можно исключить дома и если результат остается далеким от идеала - то это уже дело техники

reynor
в Клубе: 4216 дней
25.11.2010 16:43:12  |  Re[reynor]:  

reynor писал(а):
Интересно, неужели у автора мыльные фото даже при съемке на улице?
Может это тремор? Подмигивание Очень доволен

А если она окажется не сильно универсальной и после первого пыха тебя обрадует спаленным фотиком?
Мануальная пыха, рожденная явно в муках, даже фокусное настраивается мануально двигая насадку - капец!
Да и вид-то топорный - сделано через одно место.
Что дешево, то гнило!
Да и не факт, что проработает это убожество долго.
В общем, если хочется камасутры, то вперед!))))
Естественно ни о какой совместимости речи нет! Фиг вам, а не TTL. Она универсальна потому, что пыхает постоянно по максимуму, а не из-за того, что можно хоть куда ставить. Как можно сделать универсальную вспышку по протоколу интерфейса, когда они несовместимы! Перестаньте в сказки верить!

drantatyan
в Клубе: 4149 дней
25.11.2010 23:45:34  |  Re[Nbf]:  

Nbf писал(а):

коллега Хохот у меня тож самое.
кстати я сначала после кита тож взял 50 1,8 но после того как в него поместились не все "натюрморды" а только 2,5 из 5ти желающих(к слову лица довольно крупные были), мне захотелось решить этот вопрос и купить чёнибудь "пошире" и я взял ещё и 20мм 2,8 ну и между делом пышку 430 II.
брал у товарищя 580ю, ну уж очень она тяжелее 430й и фотег на ремне постоянно с ней переворачивается кверхногами Очень доволен

Nbf

автор темы

Мск
26.11.2010 00:56:13  |  Re[drantatyan]:  

drantatyan писал(а):
коллега Хохот у меня тож самое.
кстати я сначала после кита тож взял 50 1,8 но после того как в него поместились не все "натюрморды" а только 2,5 из 5ти желающих(к слову лица довольно крупные были), мне захотелось решить этот вопрос и купить чёнибудь "пошире" и я взял ещё и 20мм 2,8

Проблема влезания морд присутствует, факт. Но в моей жизни был опыт фотографирования на 85 1,8 на этой же кропнутой тушке. После этого полтинник кажется мне совершенно универсальным... Улыбка

По вспышке - пока не брал, но что-то как-то тоже склоняюсь именно к 430-й.

С уважением, Павел.
_________

drantatyan
в Клубе: 4149 дней
26.11.2010 17:05:18  |  Re[Nbf]:  

Nbf писал(а):
Проблема влезания морд присутствует, факт. Но в моей жизни был опыт фотографирования на 85 1,8 на этой же кропнутой тушке. После этого полтинник кажется мне совершенно универсальным... Улыбка

По вспышке - пока не брал, но что-то как-то тоже склоняюсь именно к 430-й.

к вспышке ещё надо аклиматоры брать и зарядник.
Я себе тоже запланировал ограниченный бюджет, советовали брать 2600-2700mAh, но они с зарядником вытягивали 3000р из бюджета, взял самсунх плеомах 4х2300 + заряднег=650р, хватило на две субботы (в клубе и через неделю в ресторане фотались)без подзарядки, так что для любительского пользования я считаю достаточно.
А ввиду того, что на пышках (помоему даже на 580) нет индикатора разряда, то я взял ещё комплект GPшных аклиматоров 4х1800=250р, они всегда с собой и готовы прийти на помощь, ежли вдруг мы под парами спиртного так увлечёмся натюрмордами, что посадим основной комплект батарей Подмигивание
Найдено: 50 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов