безопасны ли неоригинальные аккумуляторы?

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
безопасны ли неоригинальные аккумуляторы?

На фото.ру и не только там продаются неоригинальные аккумуляторы, которые существенно дешевле оригинальных - раза в 4.

Вопрос: насколько они безопасны для фотоаппарата?
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Раза в 4 менее.......:(((
Re[Павел Ионас]:
А какие риски?
Печальный опыт у кого-нибудь имеется?
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Ставлю только родные.Экономия может дорого обойтись....Экспериментировать не хочется..:)
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Безопасны то они безопасны, ток скок они проработают неизвестно:-) Может год а может на 3ей зарадке сдохнут :-)
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Оригинальные были только из комплекта, все дополнительные - не оригинальные (Acmepower, Enkatsu - 2шт для Nikon D100 и 1шт для Nikon D90 ). За семь лет использования никаких проблем не было.
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
1,5 года AcmePower пользую. Как раз в 4 раза дешевле оригинала обошелся. На 100 mA/h слабее. Разницу не очень заметно (специально не замерял пробег, так как перед съемкой всегда подзаряжаю, но всегда одного с головой на день, и это с просмотром фоток на экране). Нареканий никаких. Сейчас не знаю родной или нет стоит в фоте, видимо не критично :)
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Видимо, как повезет. Я юзал - разницы не заметил. Но так ли это во всех случаях - не поручусь.
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Около года пользуюсь hahnel поочередно с родным Canon. Цена в 2 раза ниже, гарантия 2 года, качество изготовления одинаковое, разницы с родным никакой, заряжаються оба от одного и того же родного зарядного.
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Как сказал мой знакомый ремонтник сотовых - ничего страшного в неоригинальных аккумуляторах нет: стоят они дешевле, соответственно на столько-же и меньше от них ожидаешь. Хуже, когда попадется подделка с оригинальной надписью...
Просто покупать более-менее "фирменный" неоригинал...
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
от:kuhsdkjhwerkjrt
На фото.ру и не только там продаются неоригинальные аккумуляторы, которые существенно дешевле оригинальных - раза в 4.

Вопрос: насколько они безопасны для фотоаппарата?
Подробнее


А вы проведите аналогию с такими фирмами как: ТОКИНА,ТАМРОН,СИГМА и др.,и всё станет понятно. ;)
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Что значит безопасны?
У кенона, например, акумы заряжаются вне аппарата, если он бабахнет, то аппарат не пострадает.
В принципе можно брать неоригинал. Тут надо понимать, что аккумулятор, в большинстве случаев, не отказывает внезапно. Максимум что может случиться - он потеряет емкость ыбстрее, чем оригинал, но это тоже не факт. Но это будет понятно при эксплуатации.
Так что вполне можно купить вместо 1 оригинала 4 неоригинала и не мудрить.
Я вообще юзаю батарейную ручку спальчиковыми батарейками - снимать не переснимать)))
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Да Вы что!!! Только Canon!!! И чтоб только Япония. И не менее 80 долл. за аккум. Фото с этих батареек получаются более честные и добрые, по настоящему кеноновские что-ли......
--------------------------------
Пользую в сцепке с комплектными CANON аккумуляторы от PHOTTIX. За три года ни я, ни фотоаппараты не подорвались на них. Работают дольше на одной зарядке в силу большей емкости в сравнении с родными. Родными зарядными устройствами заряжаются без проблем....
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Вы все еще верите, что тот же Canon сам производит аккумуляторы? Мелочевка вроде аккумуляторов, ЗУ, кабелей и проч. заказывается на стороне с нужной этикеткой.
Использую для своих камер три АКБ BP-511: две - "родные" с надписью Canon и одну - Albinar. На всех подписана разная емкость, но в работе различий не заметно.
Re[reynor]:
Цитата: "Что значит безопасны?
У кенона, например, акумы заряжаются вне аппарата, если он бабахнет, то аппарат не пострадает.
В принципе можно брать неоригинал. Тут надо понимать, что аккумулятор, в большинстве случаев, не отказывает внезапно. Максимум что может случиться - он потеряет емкость ыбстрее, чем оригинал, но это тоже не факт. Но это будет понятно при эксплуатации.
Так что вполне можно купить вместо 1 оригинала 4 неоригинала и не мудрить.
Я вообще юзаю батарейную ручку спальчиковыми батарейками - снимать не переснимать)))" Конец цитаты.

Хоть одна здравая мысль. А чем они могут вообще быть опасны?
Re[Serge_01]:
от: Serge_01
Цитата: "Что значит безопасны?

Потеря герметичности, но это лотерея. В барахолку и читать отзывы. Пользую более пяти лет, всё ок.
Re[Serge_01]:
от: Serge_01
А чем они могут вообще быть опасны?

В пределе - внутренним КЗ, с последующим разогревом и бахом.
Но это крайне маловероятная ситуация.
Re[kuhsdkjhwerkjrt]:
Беру оригинальные. Не хочу разных проблем, включая постоянный показ 100% заряда, до момента полного разряда.
---
С 6D взял один оригинальный, а потом докупил несколько китайских, которые в комплекте с зарядкой. Два оригинальных хватает на день стабильно, если не выключать камеру вообще, использовать wifi, и так далее. Так и одного хватает.
Оригинальные хороши тем, что на морозе не помирают: я спокойно снимал в -30, и ничего: несколько быстрее разряжается, но не критично. С китайскими будет лотерея. Но у китайских крутая зарядка: и тебе два места, и три вида разъемов, и шнурок в корпусе, и проценты показывает...
Бахать там нечему, ячейки маленькие, зарядка медленная, ток небольшой. Гореть может начать если только лягушкой заряжать или аккум дефектный сам по себе, уронили там или промочили.
Re[konachan700]:
от:konachan700
С 6D взял один оригинальный, а потом докупил несколько китайских, которые в комплекте с зарядкой. Два оригинальных хватает на день стабильно, если не выключать камеру вообще, использовать wifi, и так далее. Так и одного хватает.
Оригинальные хороши тем, что на морозе не помирают: я спокойно снимал в -30, и ничего: несколько быстрее разряжается, но не критично. С китайскими будет лотерея. Но у китайских крутая зарядка: и тебе два места, и три вида разъемов, и шнурок в корпусе, и проценты показывает...
Бахать там нечему, ячейки маленькие, зарядка медленная, ток небольшой. Гореть может начать если только лягушкой заряжать или аккум дефектный сам по себе, уронили там или промочили.
Подробнее

18500 прекрасно может бахнуть в случае КЗ и неисправного размыкателя по давлению(клапана)

Ваше сообщение непонятно, вы то пишите про один оригинальный, то потом про два оригинальных.