Переходное кольцо с М42 на байнет Canon.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Переходное кольцо с М42 на байнет Canon.
Здравствуйте.
Суть вопроса: хочу приобрести отечественный макромех на барахолке (каноновский покупать-жаба душит).Камера Сanon EOS-450.Допустим с помощью переходного кольца на М42 я цепляю камеру с одного конца макромеха. Теперь возникает проблема,как присоединить кеноновский объектив с другого конца мехов.Соответственно нужен обратный переходник с М42 на байнет.
Существуют ли такие "обратные" переходники в природе и если да,то где возможно их приобретение.
Спасибо.
Re[Кофевар]:
Где-то видел отечественный мех под кэноновский байонет за 1600 р. Поищите на молотке.
Re[Decibell]:
Спасибо.Поищем там.
Re[Кофевар]:
БросЪте затею с посадкой родных обЪективов на мех , ибо вам придется еще и контакты камеры ссоединять с контактами обЪектива , иначе на родном обЪективе диафрагму не закроете , а без этого ГРИП будет математическая плоскость ...
можно конечно закрыть диафрагму и скрутить "нагорячую" обЪектив , но тогда наводиться придется на закрытой , а это практически нереально ...
лучше уж купите полтинег М42 ...
Re[Gapey]:
От Зенита штатник пойдет? (Гелиос 44-й)
Re[Кофевар]:
пойдет ... лучше из последних М4 - М7 ...
можно Индустар 50-2 тоже от зенита и стоит копейки ...
Re[Gapey]:
Спасибо за ответ.
Re[Кофевар]:
Нарыл тут в сети ссылку.... Но не у нас.... и не сейчас.... и не со мной.... но хорошо бы... было б.....
http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/canon/fdresources/SLRs/a1/html/index7.htm
Читал с переводчиком от Гугли :D
И еще вот http://www.ephotozine.com/article/using-a-slide-duplicator-4813
Re[Кофевар]:
макро кольцо купить кэноновское развинтить, один баянет на один конец меха привинтить другой на другой, контакты соединить проводками
Re[L4m3r]:
Спасибо,попробую.
Re[Кофевар]:
там не все так просто ...
у колец хоть и два отдельных байонета , контактная группа там конструктивно единая ,и просто распилить кольцо и припаяться неполучится .... придется делать конструктив для удержания наместе подпружиненых контактов ...
а главное длячего ?????
был-бы у вас светосильный фикс 50-100мм тогда был-бы хоть какойто смысл , а с теми что указаны у вас в профиле 18-55 и 28-105 на меху будет полный

вам для чего ваапче нужно обЪектив на меху ??? для (судя по вашим ссылкам) пересЪёмки ??? тогда наши отечественные мех ПЗФ , приставка ПЗ и обЪектив Индустар-50-2, 3,5/50 ...
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=n3O&rls=ru&channel=suggest&q=%D0%BC%D0%B5%D1%85+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8+%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%BE%D0%B2&aq=f&aqi=&aql=&oq=
Re[Gapey]:
Да Вы правы,для пересъемки негативов с 35 мм., черно-белые.
Думаю,что не буду конечно заморачиваться с родным байнетом на Canon.
Мех есть, по поводу объективов последую Вашему совету и приобрету либо Волну 9 ,либо Индустарчик. Приставки только вот по сходной цене нет, но типа ее уже смастерил из подручных материалов-не сложно. Осталось стекла прикупить. В принципе есть от Зенита штатник (Гелиос 44-й), но как я понял,лепить его на мех надо обратной стороной - опять заморочка с кольцами пойдет....
Вопрос еще вот какой назрел: если приобрету Индустар-61Л З-МС 2,8/50 ,то ставить его задом на перед надо или как положено?
Или Волна-9 лучше в мойм случае?
Спасибо всем за советы. :)
Re[Кофевар]:
Индустар-50-2, 3,5/50 был рекомендован потому как под него расчитана приставка ПЗ , ктомуже он достаточно резкий , компактный и недорогой ...
с И61 и Волна-9 проблем небудет , только понадобится переходное кольцо с резбы обЪектива на ПЗ ...
поскольку масштаб 1:2 (мельче чем 1:1) обЪектив переворачивать ненужно ...
вместо меха можно использовать кольца М42 ( у макриков достаточно большой ход фокусировочного кольца и можно легко подобрать нужную длину колец) ...
мех ПЗФ можно прицепить к передней стороне обЪектива (хотябы через оборачивающее кольцо М42) , а с другой стороны меха закрепить рамку для негативов ...ну и в паре сантиметров молочное стекло ....
адаптером М42хEF с чипом или без? С каким чипом?
Возник вопрос по теме:
На CANON 550D хочеться "прикруть" Гелиос 77М-4. Но вот никак не могу определиться с адаптером М42хEF. Вопрос с чипами которые туда клеят. Есть чипы 1,2,3 и 4 покаления. В чем разница, что лучше, какие ограничения возникают при съемке с такими чипами? Какие трудности и неисправности могут возникнуть?
Фдаптер М42 х Байонет CANON
Чуть не забыл. Есть еще один нюанс с адаптером: "прыгалка". У кого-то видел спиленые штырьки, а укого-то переходник со специальноым буртиком. Как с ней быть?
Re[MaRcUS84]:
Если про Гелиос, то я просто вырезал кусочек пластмассы и заклеил этот штырек Поксиполом. Теперь не прыгает......
Re[Кофевар]:
Можно попробовать и заклеить, но не сильно хочеться вмешиваться в оригинальную конструкцию. Возможно позже захочеться поэксперементировать с пленочной классикой, а объектив уже будет не пригоден. Будет обидно.
:(
Вопрос состоит в следующем: "Эффективен ли буртик на адапторе или все равно надо уродовать объектив?" У кого-нибудь опыт эксплуатации адаптеров с буртиками есть?
Re[MaRcUS84]:
буртик эффективен , но ножет препятствовать установке некоторых импортных М42 обЪективов (большая редкость) ...
все подробности на сайте Виктора Лушникова ...
сайт гуглится по слову "одуванчик" (на первой-же странице) ...
Re[Кофевар]:
Спасибо почитал у Виктора Лушникова на сайте. Вроде все ясно, но есть ряд непоняток. Видимо пока не попробуешь не поймешь.
Сайт Лушникова: http://filmprocess.ru/
Re[MaRcUS84]:
унего на сайте присутствует инет магазин , а правилами этого форума ксожалению запрещено давать прямые ссылки на конкурентов , поэтому я указал только что конкретно искать ...
ктомуже этот товар имеется в фотору
http://foto.ru/professional_art.3001-1_adapter.html
если учесть стоимость пересылки денег и товара то цена получитсятаже ...