Регулировка штативной головки manfrotto 300sph

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Регулировка штативной головки manfrotto 300sph
Добрый день, заинтересовался созданием сферических панорам. Проблема - не могу отрегулировать штативную голову manfrotto 300sph. Нодальную точку вроде бы отрегулировал,а при такой настройке сама голова попадает в "поле зрения" canon 15mm fish eye.
Не подскажете как отрегулировать голову?
вот фотографии









Re[Виталийкс]:
внизу слева попадает сама головка в кадр, если вертикальную планку поднимать - опускать - все одно и тоже,либо больше ее попадает,либо меньше.
Re[Виталийкс]:
она всегда будет попадать с фишаем, после сборки панорамы в редакторе заклоньте ее.
Re[Виталийкс]:
А где на приведенных кадрах "следы" головы, что-то не видно.
Из Монфротовской панорамной продукции относительно хороши 300N ротатор и 438 платформа, и то только там, где вес достоинство, а не недостаток. Остальное слишком монструозно. Оперативно перестраиваться под разные объективы и, тем более камеры, в подовляющем большинстве случаев не надо. Поэтому совет: оставьте ротатор и сделайте к нему уголок из подручных материалов по размерам, расчитанным на использование одной "сцепки" объектив-камера. Единственная сложность - это узел вращения относительо горизонтальной оси, но если хоть раз в жизни держали в руках дрель и напильник вполне преодолимая. Однозначно выиграите в весе и удобстве пользования, и никакие настройки не собьются. Я так и сделал, два года пользовался - никаких проблем. Потом Ниньзю купил - тоже хорошо, но руки тянутся и для нее зделать неубиваемый вариант без регулировок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта