Легчайший штатив

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Легчайший штатив
Подскажите, пожалуйста, существует ли недорогой - 5 - 8 т.р. и качественный штатив весом до 2 кг ( а лучше до 1,5 ) для зеркалки и не слишком тяжелого СФ.
Тяжеловато таскать устойчивый, но тяжелый 055XPROB.
Спасибо.
Re[Arex]:
Посмотрите Benro карбоновые. Там много моделей (я же не знаю, какая Вам, к примеру, максимальная высота нужна).
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
какая Вам, к примеру, максимальная высота нужна

Согласен на 140-150 см. Те, что выше - в бюджет не влезают.
Спасибо.
Re[Arex]:
поддержу вариант, бенро стоит смотреть, как раз в бюджет вписывается
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
поддержу вариант, бенро стоит смотреть, как раз в бюджет вписывается

Спасибо.
какой-либо конкретный вариант порекомендуете или от серии к серии качество не сильно меняется?
Re[Arex]:
от: Arex
.. недорогой - 5 - 8 т.р. и качественный штатив весом до 2 кг ( а лучше до 1,5 ) для зеркалки и не слишком тяжелого СФ...
:) Не знаю сколько весит ваш "не слишком тяжелый СФ., :) для себя взял SLIK PRO 340DX с чехлом MATIN (M-6652), длина 53 см. Легкая и удобнейшая штука, для моих потребностей - самый раз..
Re[Arex]:
а-269 + В-1.

это алюминиевый, как раз чуть меньеш 2 кг. Есть такой же карбон - 1,5.

Для меня плюсов много: можно компактно сложить (35 см примерно), имеет номральную рабочую высоту и хорошую устойчивость. Голову стоит рассматривать именно эту или следующие в серии, очень удобные и хорошо держат тяжелый набор.

По мне - оптимальное сочетание устойчивости (уверенно держит 1,5 кило, больше не навешивал) и размера с сложенном виде.

ПС. Если есть время и интересно -можете подъехать все покажу.
Re[Arex]:
Мне тоже нравится по сложенным размерам, но 5 секций не многовато будет? Не удобно же складывать-раскладывать. Мне кажется оптимал по размерам 4 секции.
Присмотрел (все 4-секционные)
Slik Sprint Pro II 3W____(1.1кг, до 165 см, сложенный 48 см, голова 3D, 3 тыс.)
Benro A-268/B-1_______(1.8кг, до 155 см, сложенный 43 см, голова шаровая, 7,6 тыс.)
Slik Sprint Pro II GM____(1 кг, до 165 см, сложенный 47 см, голова шаровая, 2,5 тыс.)
Benro A-1681EX/BH-0___(1.3кг, до 163 см, сложенный 45 см, голова шаровая, 5 тыс.)

Пока остановился на последнем, но хочется 3D голову все же. Нужен легкий штатив (желательно в районе 1,5 кг), не длиннее 50 см в сложенном виде, не короче 155 см в максимально разложенном, для прогулок на природу/путешествий. Может кто еще что подскажет? Бюджет до 8 тыс, идеально в районе 5 тыс.
Re[Arex]:
Еще нашел один такой 3-секционник (но 53 см в сложенном виде, а не 60+)
Velbon Sherpa 435R_______(1.5кг, до 161 см, сложенный 53 см, голова 3D, 3.8 тыс.)
Re[Vasilisk2]:
4 секции в сложенном состоянии больше места занимают.
А раскладывать 4 или 5 - разницы нет.

ВН головы намного хуже чем В, даже и сравнивать не стоит.

А чем кажется 3д голова лучше? я вот после 3д на шаровую перешел - мне намного удобнее.

ПС. Продаю свой штатив бенро а-269 (перешел на такой же карбоновый), может заинтересует - там полный комплект с короткой штангой и шипами. Если интересно - стукни в личку
Re[Arex]:
У меня в свое время был Benro C058. Отличный компактный карбоновый штатив. Весит не более 1 кг, держит все 4. Поставил на него легкую шаровую головку Giottos и преспокойно ставил на него D300 + 12-24.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта