Canon Speedlite 430EX II

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon Speedlite 430EX II
Помогите, пожалуйсто - купила вспышку, давно, пользовалась мало, т.к.ее хватает только на пару фтографий. Может батарейки плохиэ, какими пользуетесь вы?
У меня АА 2500 мАн и АА 2000 мАн. или надо что - то помощней?
Или вина не в батарейках, а в спышке?
Re[LifiberN]:
от:LifiberN
Помогите, пожалуйсто - купила вспышку, давно, пользовалась мало, т.к.ее хватает только на пару фтографий. Может батарейки плохиэ, какими пользуетесь вы?
У меня АА 2500 мАн и АА 2000 мАн. или надо что - то помощней?
Или вина не в батарейках, а в спышке?
Подробнее


А батарейки заряжать пробовали?
Re[LifiberN]:
Попробуйте "обычные" батаркйки поставить, не аккумуляторы. Я ставлю обычные - хватает намного больше, чем у Вас!
Может с зарядкой проблема какая?! Я для мыльницы тоже купил вроде "хорошие" аккумы (2700 ) - а хватало буквально на пару десятков фото. проблема была - зарядник не заряжал как надо.
Re[Alter-Ego]:
А что надо? : ))) Конечно заряжала!
Re[Виктор Иогансон]:
Хммм..... может и вправду вина в зарядке, завтра попробую купить простые батарейки. Спасибо! А если нет, то побегу в ремонт сдовать
Re[LifiberN]:
У меня около года пыха с батарейками пылилась, попробовал с камерой включить - РАБОТАЕТ! Тока - включается долго и перезаряжается тоже долго.
Re[LifiberN]:
Дюрасельки Вам в помощь..........использую с данной вспышкой...количество кадров измеряется в сотнях (в зависимости от мощности и интенсивности использования).
Re[LifiberN]:
от:LifiberN
Помогите, пожалуйсто - купила вспышку, давно, пользовалась мало, т.к.ее хватает только на пару фтографий. Может батарейки плохиэ, какими пользуетесь вы?
У меня АА 2500 мАн и АА 2000 мАн. или надо что - то помощней?
Или вина не в батарейках, а в спышке?
Подробнее

аккумы у Вас сдохли
помощней смысла нет. особенно если не кажды день снимать. у 2700 например саморазряд уже большой, на неделю оставить - там может уже и половины не быть - неудобно.
оптимально порядка 2200 или батарейки. я вообще в ИКЕА беру упаковками - за копейки - для 430 вполне достаточно
Canon Speedlite 430EX II
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[LifiberN]:
На дисплее вспышки постоянно есть надпись C.Fn , часто не срабатывает, кто что знает, аккумуляторы разряжаются быстрее, взял 430 не вторую, все нормально.
Re[dorof70]:
от: dorof70
На дисплее вспышки постоянно есть надпись C.Fn , часто не срабатывает, кто что знает, аккумуляторы разряжаются быстрее, взял 430 не вторую, все нормально.

Надпись C.Fn значит у вас включены пользовательские функции, Читайте инструкцию..
Не вспыхивает.. обычно означает что приходит конец лампе... или не успевает зарядиться....
Аккумуляторы разряжаются, от нескольких причин.. от банального разряженного одного... (емкость батареи равна емкости самого слабого элемента), до неполадок в электронике...
Смотреть надо заочно не лечат.
Re[LifiberN]:
Да вроде ёмкость аккумуляторов в данном случае не при чем вообще. Главное - производитель. Рекомендую ANSMANN или VARTA. И к ним хороший зарядник прикупить, с индикатором на каждый аккумулятор.
Re[Софья Костыгова]:
Ансманны - хорошие аккумуляторы! У меня из 16-ти 3 "быстросдыхающих". Сдох акк - сдох комплект :(
Если зарядка дубовая, то можно намучиться...
Re[LifiberN]:
А какие отзывы о Sony или Philips?
Re[LifiberN]:
Ansmann Max E+(plus) 2500 Mah - отличные- они Sanyo Eneloop 2500Mah.Ansmann
потому что распространены в Росии, Sanyo Eneloop 2500 не найдёте.. Eneloop HR-3UTGA-1500 циклов.Один комплект купите и сразу в вспышку для работы.Они полностью
заряжены с завода.Конечно они имеют не полный заряд в зависимости от того
когда сделаны.Без первой зарядки после покупки должны продержать долго.
Если ничего не сможете отснять и они окажутся разряжены ,значит подделка,
такое тоже имеет место быть.Уточните у продавца на счёт заряда с завода что они скажут.После покупки вставляйте в вспышку их прямо за прилавком и увидите насколько быстро заряжает вспышку.Хорошо бы вам купить тестер
чтоб оценивать состояние акумов в процессе эксплуатации. Дополню
Если эти не находите купите GP ReCyko,тоже заряжены и отличные.






Re[LifiberN]:
У меня Ansmann +digital 2850 - просто чудо - снимают до 6 часов интенсивного пользования (снимаю в клубах). До этого были Lenmar 2500 - отпахали 2 года...

Заряжаю вот таким:


Re[LifiberN]:
У зарядки, купленной совместно с комплектом аб в кее был обнаружен один "интересный" изыск. В ложементе для аб полярность указана верно. Но туда смотреть тяжело - ни чего не разглядеть. А вот светодиодный индикатор на "плюсе"-е показывает "...... минус"!!
Для пыхи прекрасно пользую к-л енержайзеры или что то подобное.
Re[Rannicha]:
ничего не понятно
Re[IURASHIK]:
Да, Sanyo на курсах по вспышкам рекомендовал преподаватель-профессионал, но лично мне попалась подделка. Так что будьте бдительны.
Re[LifiberN]:
Спасибо за совет, попробую Ансманн найти в магазине.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта