Выбор компактной сумки

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Выбор компактной сумки
очередной боян :)
Выбираю сумку для связки 5DII+небольшой объектив (полтинник или портретник фикс), возможно вспышка - но не критично.
Современная, универсальная по стилю (чтобы не смотрелась нелепо как с костюмом, так и с кедами)
Какие варианты?
поиском пользовался ;) интересны мнения пользователей
Да, сейчас пользуюсь Lovepro Nova 180, удобно - но для прогулок великовата, кроме того своим видом она кричит "ТУТ ЛЕЖИТ ФОТОАППАРАТ!!!"
Воры конечно и другие бренды знают, но все же...
Re[AlexeyA79]:
...
Re[AlexeyA79]:
THINK TANK PHOTO Urban Disguise посмотрите эту серию сумок
Re[AlexeyA79]:
Я очень доволен Lowepro Rezo 170 AW. В основной отдел влезет пятак с 135/2, вспышка, и еще немного места останется.
Re[A1ex.R]:
от: A1ex.R
THINK TANK PHOTO Urban Disguise посмотрите эту серию сумок

Посмотрел :D Интересно, но судя по описаниям они большие?
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Я очень доволен Lowepro Rezo 170 AW. В основной отдел влезет пятак с 135/2, вспышка, и еще немного места останется.

Redo 170 это то же самое что Nova 180, немного меньше. Удобная, но слишком "фото"
Re[AlexeyA79]:
Oбратите внимание на Retrospective 5
Изготовлены в двух цветах - Pinestone и Black. Отличная сумка для повседневки. У меня Pinestone - очень плотный хлопок неприметной расцветки с "эффектами поношенности" ... куча перегородок на липучках, около десятка карманов различной величины внутри и снаружи, в том числе для планшета 7-8", липучки с "глушителями"
Re[andrewmodus]:
от:andrewmodus
Oбратите внимание на Retrospective 5
Изготовлены в двух цветах - Pinestone и Black. Отличная сумка для повседневки. У меня Pinestone - очень плотный хлопок неприметной расцветки с "эффектами поношенности" ... куча перегородок на липучках, около десятка карманов различной величины внутри и снаружи, в том числе для планшета 7-8", липучки с "глушителями"
Подробнее

Спасибо, интересная сумка
Re[AlexeyA79]:
Когда нужен вот такой, незаметный и облегченный вариант, пользуюсь KATA NG-2345. Влезает пятак с пристегнутым 50/1.4, 70-200/4, вспышка + вся необходимая мелочь.
Re[AlexeyA79]:
от: AlexeyA79
Посмотрел :D Интересно, но судя по описаниям они большие?

Urban Disguise 20 вроде не особо большая
Re[A1ex.R]:
Лучше взять Urban Disguise 30 - оптимальный вариант. Достаточно вместительная сумка, при этом небольшая. Самое важное, что она не похожа на фотосумку, т.е. при желании можно таскать с собой на учебу\работу с\без фотоаппарата. Лол.
Thinktank retrospective 5
Тоже присматриваю себе компактную сумку под Nikon D300 + 1-2 пых/мелкое стекло. Понравилась мне Thinktank retrospective 5. Вроде все, что надо влазит. Немного смущает ее мягкость. Я понимаю, что сумку не глупые люди проектировали :) Но насколько технике в ней будет безопасно, по сравнению с сумками с жесткими стенками?

Есть Tamrac 5767 http://www.foto.ru/product.php?id=25023, но мне он не оч. нравится. Как раз ему замену ищу.
Re[WaterCatcher]:
от:WaterCatcher
Тоже присматриваю себе компактную сумку под Nikon D300 + 1-2 пых/мелкое стекло. Понравилась мне Thinktank retrospective 5. Вроде все, что надо влазит. Немного смущает ее мягкость. Я понимаю, что сумку не глупые люди проектировали :) Но насколько технике в ней будет безопасно, по сравнению с сумками с жесткими стенками?
Подробнее


Взял как-то Retrospective,но не 5,а 10 - такая же ,только размером побольше. Через пару дней сдал обратно. Технике в ней не безопасно ровно ни на сколько: стенки тонкие,дно практически не защищено,внутренние перегородки тонкие. В целом положительного впечатления не сложилось.
Re[AlexeyA79]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
30 для меня слишком большая. Я пощупал и померил 5ю, на витрине видел остальные размеры (если надумаю брать именно эту линейку, то выбирать буду между 5 и 10). Материал и исполнение мне очень понравились (я падок на хороший материал). Меня смущает именно мягкость в плане сохранности техники. Как я понял, вы пользуетесь 30й моделью, как она в плане амортизации тряски и легких ударов?
Re[WaterCatcher]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта