Вопрос про Speedlite 580EX II

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Вопрос про Speedlite 580EX II
Всем доброго времени суток.
У Меня такой вопрос: Как настроить вспышку Speedlite 580EX II так, чтобы она срабатывала от штатной вспышки Canon 550d?
Как говорится: поделитесь информацией...
Re[ozphoto.ru]:
Никак.
Re[ozphoto.ru]:
На 550D поставить вспышку 550ЕХ, от нее сработает.
Re:
а в какую цену радиопередатчик или кабель для них?
Re[ozphoto.ru]:
фирменный Canon ST-E2 примерно в 10 000р обойдётся. честно говоря, уже выгоднее взять вторую б/у 580EX II и синхронизироваться по ней. а ещё советую читать инструкцию, где всё написано про синхронизацию.
Re[ozphoto.ru]:
от: ozphoto.ru
а в какую цену радиопередатчик или кабель для них?


Кабель, который поддерживает TTL, обойдется примерно в полторы тысячи... неродной, б/у, т.к. родной очень короткий.

Синхронизаторы, поддерживающие TTL (типа Pocket Wizart Flex TT и Flex Mini) обойдутся примерно в 12000 за передатчик + приемник.
Re
Всем спасибо.
на Деалекстрим закажу радиопередатчик тогда из Китая.
Re[ozphoto.ru]:
Вопрос в тему:
Для синхронизации
580EX II + 580EX II или 580EX II + Canon ST-E2 положение устройств относительно друг друга должно быть определённым? То есть где у них датчики сигнала синхронизации, надо ли специально направлять друг на друга или они действуют во всём объёме студии? (банально, если я расположу вспышку за ширмой, или позади модели, то будет она ловить сигнал от ведущей?)

Re[Sotov]:
Датчик (находящийся за красным стеклом) лучше расположить в прямой видимость.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Датчик (находящийся за красным стеклом) лучше расположить в прямой видимость.

То есть красное стекло вспышки должно смотреть на красное стекло второй вспышки? И в итоге вспышка обращена прямо в объектив камеры?
Re[Sotov]:
Сбоку головы кнопочка есть, если на нее нажать, голову можно поварачивать куда угодно.
Вапщета красное стекло ведомой должно смотреть на осветитель ведущей, сигнал подается импульсной лампой, за красным стеклом расположен только приемник.
Re[Гена 2]:
Про кнопочку я более или менее в курсе, ибо использую её постоянно. Вопрос в том, что угол между вспышкой ведомой и ведущей всё равно не будет прямым, так как на прямой к ведущей вспышке стоит модель съёмки. Так что за ответ про то что сигнал передаётся импульсной лампой - спасибо.
Re[Sotov]:
Ну, если вам непрозрачная модель должна быть точно между вспышками и нифкакую не иначе - светить "через потолок", подвесив там метализированное покрывало из автоаптечки или тянуть провод, другого не остается.
Re[Гена 2]:
У меня тоже 1 вопросик по 580-й есть. Кто нибудь использует режим быстрой вспышки :?: Заметьте не быстрой синхронизации!

Типа пыхать может даже если зарядилась не на 100%. При этом мощность импульса меньше. IMHO если в стандартном режиме её в серии на 3-4й пых уже не хватает (чем дальше в серии тем темнее), то тут какбе без проблем серия должна пролетать. Ну ест-но если помещение не большое и не сильно темное.

Чем плох режим? Стабильный недосвет? Уплывает температура?

В поиск не слать - ходил - тишина. В мануал тоже - там 2 строчки всего, недостатки не описаны.
Re[Хочу ФФ]:
от: Хочу ФФ
У меня тоже 1 вопросик по 580-й есть. Кто нибудь использует режим быстрой вспышки :?:

Я пользою..
от: Хочу ФФ
Чем плох режим? Стабильный недосвет? Уплывает температура?

Бывает и недосвет.. (часто или нет зависит от батареек, расстояния, чувствительности, диафрагмы, объекта..) но лучше недосвет чем его вообще нет.. с температурой не заморачивался... (специально не мерял.. да и не чем, по правде говоря).
Re[AlexRed]:
Спасибо.
Еще вопросик. Этот режим у Вас всегда залочен, или только при необходимости/возможности? Тогда при каких случаях в него переходите?
Re[Хочу ФФ]:
У меня эта пользовательская функция включена всегда. Ни к чему не обязывает и в то-же время периодически выручает. Если-бы она управлялась отдельной кнопкой, то может быть и имело смысл отключать. А так в самый неподходящий момент топать в меню, чтобы её активизировать - слишком долго.
Re[Хочу ФФ]:
от: Хочу ФФ
Этот режим у Вас всегда залочен, или только при необходимости/возможности?

Всегда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта