Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую". - Ричард Аведон

Не форматируется CF карта

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 23 сообщенияПоказаны: с 21 по 23 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Анд_рей

в Клубе: 5494 дня
Москва
27.09.2011 21:45:36  |  Re[Kolzo06]:  

Kolzo06 писал(а):
В магазине фото.ру сказали и объявили меня чуть ли не вруном . сказав , что этого не может быть , что карты сандиск - самые лучшие (кто б сомневался) и они так не умерают.

Чтобы продавать их за такие деньги, необходимо поддерживать их репутацию(даже таким способом) Подмигивание

Gapey

в Клубе: 5978 дней
Ростов-на-Дону
27.09.2011 21:48:40  |  Re[SanGoL]:  

SanGoL писал(а):
И покупка новой карты это не решение проблемы.
Windows видит карту, но не может форматировать. Камера тоже.

какразтаки покупка новой - решение проблемы ...
на старой 99% что слишком много дефектов которые уже некуда мапить ... как следствие флэшка переходит в режим READ ONLY ...

проверить можно лубым редактором который может работать по физике , например WINHEX ... открываете диск и пробуете чтонибудь писать в сектора (по физике) ... если не пишет - флэшку в мусорник ....

если окажется что пишет - забить первые несколько сотен секторов 00 или FF ... потом вытащить флэшку , вставить обратно и форматировать ...

Бесполезно рассказывать о моральном облике коллектива , человеку имеющему доступ к логу прокси......

Алeксeй Coснин
в Клубе: 6200 дней
11.06.2012 20:23:48  |  Re[SanGoL]:  

SanGoL писал(а):
У меня карточка CF Transcend 400x 16 Gb.
Вчера скинул с нее на комп фото через кардридер, после этого почистил ее и вытащил. Сегодня камера сказала, что карта не отформатирована, средствами камеры отформатировать не удалось. Дома на компе тоже, форматирование идет до 99% и пишет, что невозможно завершить.
Что можно попробовать? Были ли у кого-то такие случаи?
Данных нет, нужно просто вернуть работоспособность.

Здравствуйте! Была похожая проблема. Решил её с помощью Multy Flash Kit by Core2. Там куча иструментов. Попробуйте "Flashnul". Удачи!

Агат, Canon 300d (kit 18-55), Canon 350d (kit 18-55), Canon 450d (Sigma 50/ 1,4), Nikon d700 (Sigma 24-70/ 2,8) + ретро-чемодан полный всякого фото-говна))
Найдено: 23 сообщенияПоказаны: с 21 по 23 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов