Светофильтр (58мм) не подошел для Canon EF-S 18-55

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Светофильтр (58мм) не подошел для Canon EF-S 18-55
Нужна помощь. Купил (полярик) светофильтр 58 мм для китового объектива Canon EF-S 18-55 (тушка 600D). На фильтре написано 58 мм и на объективе размер для фильтра 58. Но фильтр не возможно накрутить, пролетает мимо резьбы. Такое ощущение что у китового объектива не 58 мм, а например 59.
Проверил фильтр на других старых объективах(58 мм) идеально подходит.

Так как же мне всеже прикрутить его к китовому? Может нужно использовать какой нибудь переходник :?:
Re[titan129]:
А какой фирмы фильтр? Внимательно осмотрите резьбу, может повреждена, измерьте штангелем, если фильтр Маде ин Цхина, скорее всего там диаметр может оказаться 57 мм.
Re[Гена 2]:
Так к другим объективам 58 мм идеально подходит!
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
А какой фирмы фильтр?

titan129, ответ?
Еще лучше модель укажите (со всеми цифрами и буквами). Иначе как вам помочь?
Re[titan129]:
от: titan129
Так к другим объективам 58 мм идеально подходит!

Дык может в китовом пластмассовая резьба просто сорвана. Вы туда, случаем, не пытались ввернуть кой-ндь савецкий фильтр 60-ых годов с шагом резьбы 0,5 мм?..
Re[Гена 2]:
Да новый совсем фотик и объектив. С резьбой все в порядке. Фильтр вот такой - JYC 58 mm Slim Multicoated Circular Polarizing CPL. Я объясняю что этот фильтр подошел к другим объективам, не китовым. А к моему китовому он просто не подходит, он меньше чем резьба!
Re[titan129]:
Попробуйте фильтр покрутить против часовой стрелки до щелчка, а потом по часовой - может просто на нитку резьбы попасть не удаётся...
Re[bine]:
Объясню чуть по другому. Фильтр меньше объектива! Он пролетает эту резьбу! Он даже не зацепляется.
Re[titan129]:
Тогда попробуйте в этот кит вкрутить любой другой 58, если тоже будет проваливаться - ну что поделаешь, значит и до ыпонцких заводов наш брат добрался, с другую резьбу нарезал...
Re[titan129]:
от:titan129
Нужна помощь. Купил (полярик) светофильтр 58 мм для китового объектива Canon EF-S 18-55 (тушка 600D). На фильтре написано 58 мм и на объективе размер для фильтра 58. Но фильтр не возможно накрутить, пролетает мимо резьбы. Такое ощущение что у китового объектива не 58 мм, а например 59.
Проверил фильтр на других старых объективах(58 мм) идеально подходит.

Так как же мне всеже прикрутить его к китовому? Может нужно использовать какой нибудь переходник :?:
Подробнее

У кита при фокусировке передняя линза крутится, как будете пользоваться поляриком? Это к тому, что может и не стоит упираться в попытках накрутить...
Re[кузьма]:
А где это так критично? Пейзажи не снимают в режиме следящей фокусировки, а папараци, снимая бурную личную жизнь знаменитостей сквозь оконное стекло, не пользуются китом.
Сфокусировался и подкрутил, делоф-та...
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
делоф-та...

ППКС, но только если бы подошел :D
Re[кузьма]:
Получается я первый кто попытался использовать фильтр с китовым объективом!
Re[titan129]:
За китовый не скажу, но я без проблем еще на пленку с поляром фотографировал старой Токиной 28-70/2,8 с вращающейся передней линзой.
Делоф-та...
Re[titan129]:
Мой брат приобрёл себе Canon PowerShot SX30 IS. И к нему взял защитный фильтр HOYA. Диаметр - 52 мм. А он не прикручивается и хоть ты тресни! На один оборот крутанётся, зацепиться одним шагом резьбы и дальше ни в какую. Складывается ощущение, что шаг резьбы на объективе меньше, чем на фильтре.
Re[Балбес]:
На SX30 резьба 51.9, так что фильтр можно накрутить один раз и потом не снимать.
Допустим сначала защитный, а в него по мере надобности полярик.
Re[Y3200K]:
от: Y3200K
На SX30 резьба 51.9, так что фильтр можно накрутить один раз и потом не снимать.
Допустим сначала защитный, а в него по мере надобности полярик.


Так вот именно что и одного раза не получается. Накручивается максимум на один оборот. И вот кто скажет, на кой хрен было делать резьбу, как Вы говорите, 51,9 мм?! Неужели фильтры с такой резьбой кто-то делает? Идиотизм, иначе не скажешь.
Re[Балбес]:
Вообще-то у Powershot SX 30 резьбы под фильтр нет. Есть кольцевая насечка под крышку 52 мм. Фильтр туда вкрутить можно, только если им самим резьбу и нарезать
Re[titan129]:
от: titan129
Получается я первый кто попытался использовать фильтр с китовым объективом!


Неа! :D
Re[titan129]:
Использую с Canon EF-S 18-55IS фильтры Kenko PRO1D C-PL(W) и Kenko MC UV Sl-39 оба 58mm - проблем нет