Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Все фотографы делятся на две категории: одни придумывают фотографии, другие наблюдают жизнь. Я отношусь ко вторым» (Henri Cartier-Bresson)

поляризационный фильтр. посоветуйте

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 21 по 29 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Гена 2

фотографий: 63
в Клубе: 6361 день
Мужик-лапотник
15.09.2012 20:21:56  |  Re[andy1972]:  

andy1972 писал(а):
Как то уже привык с бледной...

А я уже привык бледную снимать, когда накручен поляр. Хотя у Пня и окошко имеется для прокручивания поляра, но при солнце сбоку не вижу особой надобности в ней.

Se non e vero e ben trovato.

MadFox
в Клубе: 4709 дней
Москва
15.09.2012 21:34:31  |  Re[andy1972]:  
Можно в бленде сделать две прорези в районе полярика. на картинку эти прорези не повлияют. Аналогичные дырявые бленды, только заводские я видел помоему на пентаксе.

Гена 2

Мужик-лапотник
15.09.2012 21:48:08  |  Re[MadFox]:  
Она не совсем дырявая, снизу окошечко, закрывается крышкой.

andy1972
фотографий: 162
в Клубе: 3217 дней
15.09.2012 22:04:52  |  Re[Гена 2]:  

Гена 2 писал(а):
при солнце сбоку не вижу особой надобности в ней.

В принципе, да, но следить солнцем и винтить бленду как то не комильфо, так раз одел на сессию и забыл.

MadFox писал(а):
Можно в бленде сделать две прорези в районе полярика

Идея. Стоит обдумать. Возможно и реализую.

[quot]Она не совсем дырявая, снизу окошечко, закрывается крышкой. [/quot]
Вот эта конструкция продумана, с поляриком крышку снял и крути, без - одел.

MadFox
в Клубе: 4709 дней
Москва
15.09.2012 22:30:24  |  Re[Гена 2]:  

Гена 2 писал(а):
Она не совсем дырявая, снизу окошечко, закрывается крышкой.

Ну, может конечно в пента-клубе одни растеряши, но бленды я там видел, а крышечек - ни разу Очень доволен

Гена 2

Мужик-лапотник
15.09.2012 23:38:32  |  Re[MadFox]:  

MadFox писал(а):
Ну, может конечно в пента-клубе одни растеряши, но бленды я там видел, а крышечек - ни разу Очень доволен

Есть там одно исключене - Я.
У меня 2 пентаксовых объектива с блендами с дырками и крышечки на месте. щасливый пляс

Максим Столяров
фотографий: 49
в Клубе: 3926 дней
г Зеленоград
16.09.2012 01:04:58  |  Re[vo_sa]:  
про что напишу ни разу не видел, хоть и в магазине работал. На топовых объективах обычно глубокие бленды и некоторые имеют узкую прорезь, мне сказали об этом, сам не обращал внимание, но точно помню видел гдето не заостряя внимания, так вот эта протезь оказывается для полярика с тонким рычажком. Рычажок в протезь - торчит из бленды и крути пол оборота, больше не надо. По скольку не видел ни как не сопоставлю как в протезь 1-3 мм вставить этот рычажок, ведь заранее если просунуть одновременно и бленду и полярик одевать:-)? Бред полный но люди говорят есть и самое главное видел же бленды такие. Я сам лично не обламывался, если бленда на баонетном креплении то засовывал палец внутрь и курил, а если на резьбе то накручивал бленду на полярик и крутил блендой (nikkor аf 85/1.8d). Не видел проблемы.

Исправлено Максим Столяров 16.09.2012 02:07:55

andy1972
фотографий: 162
в Клубе: 3217 дней
16.09.2012 08:23:44  |  Re[Максим Столяров]:  

Максим Столяров писал(а):
некоторые имеют узкую прорезь, мне сказали об этом, сам не обращал внимание.

У меня на НВ-39 есть такие 2. Вчера сам обратил внимание, но не понял зачем, даже инструкцию от объектива прочел, но там об этом ни слова. Полярик через них рукой не покрутишь, узкие. Оказывается она как, под рычаг. Вот думаю распилить их что ли пошире, тогда и пальцем до кольца достанешь.

Topcon
в Клубе: 4679 дней
18.09.2012 17:38:00  |  Re[Гена 2]:  
[quot]

Гена 2 писал(а):
Она не совсем дырявая, снизу окошечко, закрывается крышкой...[/quot]

идея хорошая, можно купить вторую бленду и распилить под пальцы, только под полярик
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 21 по 29 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов