Брать ли canon 50 1.8 ?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Брать ли canon 50 1.8 ?
Имею 60d в комплекте с canon 18-200.надумал взять этот объектив в надежде более лучшего качества,боке,резкости. оправдает ли он свои ожидания относительно 18-200?
Re[Sensey61]:
В сравнении с 18-200 (11-х) любой оправдает...:) А что снимать собираетесь?Для чего он Вам?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
В сравнении с 18-200 (11-х) любой оправдает...:) А что снимать собираетесь?Для чего он Вам?

в основном портреты,люди,иногда природу)
Re[Sensey61]:
50\1.8,15-85.....
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
В сравнении с 18-200 (11-х) любой оправдает...:) А что снимать собираетесь?Для чего он Вам?
не очень но будет своя радость от объектива, 50 1,8 это мягкий объектив не особо резкий в отличие от 50 1.4 вот
Re[Дмитрий Шахов ( FM )]:
Ну, если не доверяете мне, то загляните в тест Дпревью и посмотрите какой он "мягкий"на ф.5.6, а заодно вспомните, что ТС будет ставить линзу на кроп.Он разницы не увидит....:(((
Re[Sensey61]:
Все у него хорошо для такой цены :P Но готовьтесь к частым промахам автофокуса. Т.е. на открытых дырках поснимаешь только вручную. АФ мажет из-за люфта механизма, т.е. не фронт/бэк, а случайным образом перелет/недалет. Если снимать в основном на 5.6 - отличный вариант.
Re[Morne Taru]:
от: Morne Taru
Если снимать в основном на 5.6 - отличный вариант.

2.5-2.8 уже стабильно можно снимать. Если денег нет, а очень хочется, смело берите. Для портретов нечего даже сравнивать с вашим зумом(это уже к автору)
Re[Sensey61]:
Добрый день! Подскажите пож-та, у меня есть данный объектив (Canon 50 1.8), но вот думаю, может его заменить Tamron 17-50mm F/2.8...ведь по универсальности он куда лучше) а портреты на Тамроне при 50 мм можно снимать, а? :?:
Re[Nastya10]:
У меня они есть. Живут вместе, не сорятся. :D Тамрон универсальней, в основном репортаж. Полтийник для души. Да и продавать его сейчас, ну разве только уже совсем с баблом беда.
Re[Sensey61]:
соглашусь с boa_63 , стоимость полтинника смешная, докупи тамрон 17-50 и радуйся двум объективам
Re[Sensey61]:
Canon 50 1.8II стоит взять, пристреляетесь к светосиле, купите что-нибудь стоящее. Качество самого объектива хлипкое, но картинка хорошая, правда часты промахи автофокуса, как уже выше сказали. Возьмите его, обкатаете диафрагму 1.8, цена копейки, для неспешной портретной съемки сгодится.
Re[Sensey61]:
А не лучше ли взять блинчик 40\2.8 STM?
Re[Xpomys]:
так он у меня есть...и ооочень часто промахивается фокус...мылит....может конечно с руками не то... но мне хотелось бы не так часто менять объективы на съемке, вот и думаю может тамрон мне все заменит?) вот портрет еще нормально, а если полный рост при 2.8 то все сплошное боке и даже сам объект как боке)
Re[Nastya10]:
Я автору темы ответ адресовал ;) А вообще, если вы рассматриваете тамрон 17-50 как универсальный, то отличный вариант для кропа.
Re[Sensey61]:
Снял видео на 50 1.8II Сам пользовался таким полгода. За свою цену стекло хорошее, но если с кошельком не туго, нужно брать STM, а 1,4 слишком ненадежен и мягок до 2,8.

https://youtu.be/SweforfzzRQ
Re[Xenontik]:
Спасибо за такую тоненькую рекламку. Давно я не видел столь бессмысленных обзоров.
Re[Jur Igruh]:
[quot]Давно я не видел столь бессмысленных обзоров.[/quot]
Зато я что-то делаю ;-) А кому-то будет полезно и в таком формате, я точно знаю.
Re[Xenontik]:
Согласен. Это лучше, чем пить, курить и гопстопить. Продолжайте. Только сабж перестал свободно продаваться.