Пользователям плечевых ремней-strap вопрос.

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пользователям плечевых ремней-strap вопрос.
Добрый день всем.
Очень много положительных отзывов об этих ремнях.
типа blackrapid и ему подобным.
но есть очень важный для меня вопрос, который пока сдерживает: насколько будет удобно ношение на таком ремне фота с пристегнутой пыхой. мне видится, что не удобно. пыха будет мешать, цепляться, может и отломаться.
не правильней ли будет в этом случае использовать просто более длинный обычный ремень через плечо с классическим соединением ремня к фоту?
Re[corp1]:
Ну, если хотите как следует поколотить свою камеру- тогда конечно! Камера свободна для закручивания, в реальной жизни практически не используется.
При репортажной сьемке камера должна быть или в руке (или на кистевом, или на закрученом вокруг руки стандартном) или , если их две) висеть на плече на стандартном ремне, который страхует от свобоного закручивания.
Re[Павел Ионас]:
то есть,считаете, что все эти новомодные ремни - от лукавого?
Re[corp1]:
1.Они старые
2.Ну хочется разных прибамбасов! Но не для работы...:)
Подумайте сами: когда камера крутиться?-когда она на 1 верёвке висит.А она должна жестко в руке лежать, а когда не снимаешь - в сумке.Если турыст - на груди висеть(это, чтобы в толпе обьектив побыстрее свернули на сторону)
Re[Павел Ионас]:
О!!
так вопрос трансформировался в вопрос - Какой ручной ремень самый удобный?
:)
Re[corp1]:
Мои личные предпочтения: после 3-5 попыток научился плотно оборачивать станд.ремень вокруг руки для плотного хвата.
Почему: в кистевом рука отекает и невозможно быстро перехватить на вертик.кадр.
Re[Павел Ионас]:
Работаю двумя камерами, обе тяжёлые, Canon
1D x (с ним чаще всего 85 1.2 или 132 2.0)
1Ds mk3 (на нём 16-35 2.8 или 24-70 2.8)
Обе - с присоединёнными вспышками 580 EX2
Одна камера - на плечевом strap-ремне Carry Speed CS-3 (самый широкий который),
вторая камера - в кобуре Spider Holster, на ней да, кистевой ремень из комплекта Carry Speed.
Ничего не закручивается, не бъётся. Основная камера, которой работаю больше - в руках, когда надо взять вторую, эту просто бросаю (опускаю) и она повисает на стрэпе. Достаю из Спайдера вторую, в кистевой ремень продеваюсь сразу, при вытаскивании камеры.
При проходе через узкие дверные проёмы не мешает (делаю шаг в проём той ногой, где висит камера в Спайдере).
Два минуса или косяка, с которыми столкнулся: 1. если камера висит на стрэпе (голова вспышки при этом - вниз), при приседании или ползании на коленях голова вспышки касается пола. То есть если что-то уронил на пол (крышку от объектива, например), то приходится придерживать или приподнимать камеру.
2. при вытаскивании аппаратуры из багажника, если камера висит на стрэпе, то елозишь вспышкой по грязному заднему бамперу. Тоже приходится придерживать или отводить в сторону (поворачиваться чуть боком).
К такому сочетанию приходил долго, методом проб. Пробовал "двойной" ремень Black Rapid - понравилось. Забыл, что такое боли в спине и шее (по сравнению со стандартным шейным ремнём). Но есть момент, о котором говорит Павел Ионас - когда одна камера висит на боку, при резком повороте телом камера чуток "летит" как на карусели (не закручивается, правда никуда, но момент отсоединения от тела присутствует).
По логике рассудив, пришёл к простым выводам:
- снимаешь (в один момент времени) одной камерой, с двух рук же не будешь "мочить" сразу, это же не ковбойские Кольты. То есть в руках должна находиться одна. Её - на стрэп, который даёт максимальную гибкость, быстроту и свободу использования.
- вторая камера должна быть достаточно жёстко закреплена (не болтаться, не каруселить, не закручиваться, не мешать бегать или поворачиваться), но при этом доступ к ней должен быть максимально быстрым, за секунду. Лучше Спайдера ничего не нашёл для этой цели.
Re[romanrash]:
Пишите проще: бьётся о пол и о грязный бампер...:)))))
Ну а с крышечками хорошо посмешили! До сих пор не отвыкнете крышечки одевать?...:))))
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Пишите проще: бьётся о пол и о грязный бампер...:)))))
Ну а с крышечками хорошо посмешили! До сих пор не отвыкнете крышечки одевать?...:))))

Гы ;) Ну если с размаху плюхнуться на пол (на колени), то да, бъётся об пол ;)))
Крышечки-то да, надеваю, "привычка что-ли такая дурац-ц-цкая"(С)
Re[corp1]:
Купила я такую штуковину, Quick Strap т.к. шея от ремня болит и хочется комфорта. А сейчас думаю, камера к нему цепляется за резьбу для штатива, а не за ушки, как обычный ремень. Не вырвется ли этот крепеж под весом камеры? Все же, разрабатывая крепления для штатива, не предусматривали, что за него будут носить.
Зря опасаюсь?
Re[Elena_sukhikh]:
Под весом точно не вырвется. Теоретически, ушки могут быть прочнее, но для вырывания штативного гнезда нужно весьма значительное усилие.
Re[loaff]:
Romanrash мне ваша конфигурация нравится есть и спайдер на две и стрип на две. Но у вас никогда небыло подсознательно кинуть камеру со спайдером думая что она на стрипе опасаюсь я такого. А про крышечки- они из дома невыходят уже давно со мной.
...
Может быть, за прошедшие пять лет от создания темы кто-то еще опробовал варианты для тяжелой техники?
Поделитесь, пожалуйста...
Re[corp1]:
Peak Design Slide и Slide Lite в зависимости от веса камеры
Год назад поставлялись с площадка под ARCA. Сейчас судя по фоткам с какой-то другой, мелкой, но можно докупить и под ARCA или ARCA+RC2.
Итого

Крепеж на две точки. Камера не крутится.
Можно раскрепить стандартно на шею.
Легко меняется длина
Легко снимается
Не надо менять площадку для работы со штативом.

https://www.peakdesign.com/product/straps/slide
Посмотрите у них видео на странице
Re[IlyaK]:
от:IlyaK
Peak Design Slide и Slide Lite в зависимости от веса камеры
Год назад поставлялись с площадка под ARCA. Сейчас судя по фоткам с какой-то другой, мелкой, но можно докупить и под ARCA или ARCA+RC2.
Итого

Крепеж на две точки. Камера не крутится.
Можно раскрепить стандартно на шею.
Легко меняется длина
Легко снимается
Не надо менять площадку для работы со штативом.

https://www.peakdesign.com/product/straps/slide
Посмотрите у них видео на странице
Подробнее

а как это чудо приобрести то?
Re[gio888]:
Вбить в поиске на Я-маркете. Если цены не устраивают - вбить в поиске на всемирной барахолке и подождать 2-3 недели, пока почта придет.
Re[gio888]:
от: gio888
а как это чудо приобрести то?

Прямо у них на сайте. Оплата картой.
Я себе именно так и покупал.

только я брал вот это https://youtu.be/C44nbgvXbiU
Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий

только я брал вот это

Я тоже взял, но тяжелый фотоаппарат на нем неудобно носить...
Думаю, может приставку под ношение объектива к ней прикупить...
Re[gio888]:
от: gio888
а как это чудо приобрести то?


У меня завалялся их комплект из 3х элементов, совершенно новый, все руки не доходят продать:
1. https://www.peakdesign.com/product/straps/slide-lite
2. https://www.peakdesign.com/product/straps/cuff
3. https://www.peakdesign.com/product/straps/anchor-links

Могу продать все вместе за 90 долларов (на 10 долл дешевле магазина + экономите на доставке). У меня случайно 2 таких образовалось, одним пользуюсь, а второй лежит.

sergkuzmin@mail.ru, Москва
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Я тоже взял, но тяжелый фотоаппарат на нем неудобно носить...
Думаю, может приставку под ношение объектива к ней прикупить...

у меня 5DM3 + 70-200/4 нормально носится на лямке рюкзака
как бы не самый лёгкий комплект