Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Наглазник

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 18 сообщенийПоказаны: с 1 по 18 
Показать:
corp1
автор темы

фотографий: 8
в Клубе: 2987 дней
Донецк
03.01.2013 02:08:28  |  Наглазник  
Хотелось бы узнать - кто то применяет не штатный наглазник? тот который чуть длинней, чтоб носом не упираться в камеру.
что-то типа этого

(офтоп-ссылка удалена модератором, автору предупреждение)

Исправлено Воин Каск 03.01.2013 10:56:48

Wittich

фотографий: 6
в Клубе: 2667 дней
[banned]
03.01.2013 04:33:40  |  Re[corp1]:  

corp1 писал(а):
Хотелось бы узнать - кто то применяет не штатный наглазник? тот который чуть длинней, чтоб носом не упираться в камеру.

Давно, еще с пленочных времен, когда штатных наглазников и в помине не было.
Материал - мягкая кожа, крепление - в горячий башмак....

FujiFilm: HS30EXR и др...
Лучший аппарат тот, который у тебя в руках. За другим бежать некогда, МОМЕНТ УПУСТИШЬ!!!!
В плохих фотографиях часто виновата прокладка между видоискателем и спусковой кнопкой. Смени её!

Воин Каск

модератор форума

фотографий: 68
в Клубе: 4598 дней
Рубим ворога и правду матку хотя далеко не всем это нравится
03.01.2013 11:49:31  |  Re[corp1]:  

corp1 писал(а):

Во первых вынужден был вам выписать предупреждение за офтоп с ссылками (для вас к сожалению фатальное, уходите на 3х дневный бан из за пачки уже имеющихся ж.карточек), оная ссылка удалена из вашего поста, заменена изображением с названием девайса на коий ссылались.

Во вторых по теме вопроса - Наглазник на коий ссылаетесь, плотно прилегает вокруг глаза и хорошо закрывает от боковых засветок.., но нечего не меняет в плане "не утыкаться в камеру носом". Ибо чтоб хорошо видеть поле видоискателя, вам всёравно придётся как можно плотнее приживаться к камере, к сожалению на большинстве современных камер даже дорогих, производитель не заботится делать вынос поля видоискателя (как не странно даже на многих электронных видоискателях, где это сделать очень просто).

Для того чтоб "отдалить" точку выноса видоискателя, необходимо устанавливать увеличивающие наглазники с линзами, но некоторые из них существенно искажают поле видоискателя, хотя естественно далеко не все и в зависимости что за наглазник и собственно камера.

В конкретном случае вашего д7000го, смотрите на увеличивающие наглазники родной Никон DK-21M, либо Tenpa, KPS (к примеру Tenpa x1.36 или 1.22, KPS UCC), итд.., типа такого

То-е оный даёт две вещи - вынос точки видоискателя и ещё зрительное увеличение самого поля видоискателя, что для кропа с"большими" искателями очень даже актуально особенно для работы в МФ (или МФ оптикой).

Правдоборец

ТТН
в Клубе: 3730 дней
04.01.2013 17:57:35  |  Re[Воин Каск]:  
Tenpa x1.36 или 1.22, KPS UCC), итд.., типа такого
Скажите где можно купить наглазник на CANON У МЕНЯ КРОП 1,3 НА МАРКЕ .

Воин Каск

модератор форума

04.01.2013 22:07:40  |  Re[ТТН]:  

ТТН писал(а):
Скажите где можно купить наглазник на CANON У МЕНЯ КРОП 1,3 НА МАРКЕ .

Не хулигань! Юзайте поиск по сети и всё найдёте..

Правдоборец

bella9091
в Клубе: 2354 дня
05.01.2013 10:29:00  |  Re[corp1]:  
Светодиодный свет пригоден только для видео. Может быть еще для макро. Если хотите пыху для фото, то только кэнон.

Bella

ТТН
05.01.2013 11:40:51  |  Re[Воин Каск]:  

Воин Каск писал(а):
Не хулигань! Юзайте поиск по сети и всё найдёте..

Если бы нашол , просить не стал бы .

corp1
автор темы

фотографий: 8
в Клубе: 2987 дней
Донецк
06.01.2013 01:08:40  |  Re[Воин Каск]:  

Воин Каск писал(а):
Во первых вынужден был вам выписать предупреждение за офтоп с ссылками (для вас к сожалению фатальное, уходите на 3х дневный бан из за пачки уже имеющихся ж.карточек), оная ссылка удалена из вашего поста, заменена изображением с названием девайса на коий ссылались.

Во вторых по теме вопроса - Наглазник на коий ссылаетесь, плотно прилегает вокруг глаза и хорошо закрывает от боковых засветок.., но нечего не меняет в плане "не утыкаться в камеру носом". Ибо чтоб хорошо видеть поле видоискателя, вам всёравно придётся как можно плотнее приживаться к камере, к сожалению на большинстве современных камер даже дорогих, производитель не заботится делать вынос поля видоискателя (как не странно даже на многих электронных видоискателях, где это сделать очень просто).

Для того чтоб "отдалить" точку выноса видоискателя, необходимо устанавливать увеличивающие наглазники с линзами, но некоторые из них существенно искажают поле видоискателя, хотя естественно далеко не все и в зависимости что за наглазник и собственно камера.

В конкретном случае вашего д7000го, смотрите на увеличивающие наглазники родной Никон DK-21M, либо Tenpa, KPS (к примеру Tenpa x1.36 или 1.22, KPS UCC), итд.., типа такого

То-е оный даёт две вещи - вынос точки видоискателя и ещё зрительное увеличение самого поля видоискателя, что для кропа с"большими" искателями очень даже актуально особенно для работы в МФ (или МФ оптикой).

Тема наглазников для меня раскрыта полностью. приобрел TENPA 1.36/
Впечатление - супер!
все очень качественно, добротно. Нижняя строка читается совершенно без проблем!
Это то, что было нужно.
Спасибо!

Исправлено corp1 06.01.2013 01:12:17

Воин Каск

модератор форума

06.01.2013 12:00:36  |  Re[corp1]:  

corp1 писал(а):
Это то, что было нужно.
Спасибо!

beer

Правдоборец

Stalin_AS
фотографий: 4
в Клубе: 4042 дня
Екатеринбург
08.02.2013 14:46:55  |  Re[corp1]:  
Коллеги, подскажите как ведет себя KPS 1.36x на 40D или 50D?
Если сравнить получаемое изображение, как оно по сравнению со штатным видоискателем 5D - больше, меньше его, или такое же?

dryy2

в Клубе: 2322 дня
[banned]
Санкт-Петербург
08.02.2013 15:50:45  |  Re[Stalin_AS]:  
Берите с увеличением,я взял на 5d и при мануальной оптике очень доволен щасливый пляс там целый мир открывается который в обычный глаз не видно

HARRY
в Клубе: 2914 дней
08.02.2013 18:30:24  |  Re[Воин Каск]:  

Воин Каск писал(а):
beer

нормально себя ведет что на 350д что на 50д, мне нравится и нос не упирается в экран и увеличивается изображение... run хотя носастым не поможет я думаю...
с 5д сравнить не могу, т.к видел его только на картинках... алкоголик и придурок

Исправлено HARRY 08.02.2013 18:34:16

dryy2

в Клубе: 2322 дня
[banned]
Санкт-Петербург
08.02.2013 19:15:24  |  Re[HARRY]:  
С мануальными цейсами сначало были мороки,потому как зрение хоть и хорошее но видно там мало,а лайв вью нет(да и не особо надо если чесно)вот по обходимости и купил- был приятно удивлён тк при увеличении лучше видно глубину резкости.
по поводу тушки-жаль щаз 5d стоит как новый кроп-я выбрал бу с гарантии на год 30тр,щас лежат ещё до сих пор в одной из контор питера.

Tonykxxx

в Клубе: 3194 дня
10.02.2013 18:44:00  |  Re[corp1]:  
Есть наглазник TEMPA для кенон , кому нужен - пишите. Фотки вышлю и отвечу на вопросы.

ТТН
16.02.2013 18:51:45  |  Re[Tonykxxx]:  

Tonykxxx писал(а):
Есть наглазник TEMPA для кенон , кому нужен - пишите. Фотки вышлю и отвечу на вопросы.

Отличный девайс состояние идеальное , для глаза очень удобен и что не мало вожно с просветлением . Очень жаль что не подошол по размеру крепления . peresvet

ранет
в Клубе: 3389 дней
Южный Урал
17.02.2013 09:46:12  |  Re[corp1]:  
А у меня возникла проблема фокусировки с мануальным стеклом на Canon 5D.На глазнике стоит nikon dk-17M увеличение 1,22.Но его увеличения не хватает.Надо не меньше 3 или 4.
Может что-то можно "приколхозить" или уже всё придумано до нас?
Уже двое суток ищу по сети.

ТТН
17.02.2013 13:02:01  |  Re[ранет]:  

ранет писал(а):
А у меня возникла проблема фокусировки с мануальным стеклом на Canon 5D.На глазнике стоит nikon dk-17M увеличение 1,22.Но его увеличения не хватает.Надо не меньше 3 или 4.
Может что-то можно "приколхозить" или уже всё придумано до нас?
Уже двое суток ищу по сети.

Может Вам поможет сервисный центр " Копия Москва " там все вопросы можете задать .
Удачи .

furqanjee
в Клубе: 2197 дней
11.06.2013 14:54:15  |  Re[corp1]:  
Приятная неожиданность об этой короткой форме. Вы можете рассказать нам, что это такое вы говорите / пишет?
Имеет любую информацию. об этой краткой форме были размещены, прежде (и я просто пропустил его)?

Michaeljee
Найдено: 18 сообщенийПоказаны: с 1 по 18 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов