выбор вспышки на canon 5D markIII

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
выбор вспышки на canon 5D markIII
сменил систему, перешел на Canon, взял пятрик. встал вопрос о выборе пыхи.
из того, что есть на рынке смотрю на
Canon 430EX II
Canon 600 EX
Metz 58 AF-2
выходящий Metz 52 AF-1

выбор обусловлен тем, что пока думал, Canon 580 II найти уже проблемно в продаже. так бы взял ее.
снимаю для себя. может быть в будущем попрактикуюсь в стробизме. но все на уровне любителя.
свои мысли:
430 как-то видится уж слишком младшей.
600 - тяжелая и в весе, и в финансах :)
Metz'ы не родные, но 52 обещают с сенсорным дисплеем, что интересно. в них смущает - как они будут работать, если их на стойки ставить и поджигать сторонними. в общем на распутье.
если у кого-то есть мысли - с удовольствием послушаю.
Re[forestbear]:
Если на уровне любителя и попрактикуюсь в стробизме только может быть - 430.
Re[forestbear]:
580 EX II. И дешевле 600 и старше 430.
Re:
Ну вы ЧО? На болид формулы 1 ставить резину от Запорожца? Серьезно ли это?
Re[Domin]:
минимум 580EXII
Re[СашаС]:
У меня 600EX-RT на 3 Марке, это просто слов нет! Превосходно друг-друга слушаются!
Re[СашаС]:
И еще, простите, что несколько постов. Никаких метцев, сигм и не дай бог юнгнуо даже и не думайте ставить, разочарования будет много. Хватило денег на 3 марк, хватит и на родную вспышку. Мое мнение.
Re[СашаС]:
от: СашаС
И еще, простите, что несколько постов. Никаких метцев, сигм и не дай бог юнгнуо даже и не думайте ставить, разочарования будет много. Хватило денег на 3 марк, хватит и на родную вспышку. Мое мнение.



Ну-ну - метц то не надо списывать - вон 58 Af1 вообще была признана лучшей вспышкой 2010 года - и между прочим именно она идет как штатная вспышка для Leica m9 и Leica S2 :)

Автор, раз уж Вы выбрали такое дорогое хобби как фотография... то запомните - первая и основная вспышка может быть только старшей, это потом к ней можно докупать внешние 430 или сторонних фирм. а так если есть деньги 600ая или если удастся найти то 580II полностью решит Ваши задачи. из сторонних только Метц 58AFII - она в общем то не хуже, и у нее есть даже второй рефлектор - то есть она может светить одновременно и вперед и куда то назад/вбок - но все таки она не настолько согласована с фирменной - по крайней мере управлять ее прямо из меню камеры уже не удастся.

Re[Domin]:
от: Domin
Ну вы ЧО? На болид формулы 1 ставить резину от Запорожца? Серьезно ли это?

А если пилот этой формулы, как он сам пишет, купил болид только для того, чтобы ездить на нем в магазин за кефиром - нужна ли резина, предназначенная для скорости 300 км/ч?
Re[Гена 2]:
Понты превыше всего! А, значит, всё должно быть в одном стиле, Hi-End. Пацаны [из магазина] не поймут, если будет по другому.
Re[Гена 2]:
Я имею ввиду, что не буду заниматься коммерческой съемкой:)
Re[СашаС]:
600EX смущает тяжестью. про RT версию думаю - нужна ли она вообще? как я понял она сможет по радиоканалу поджигать именно canon'ы. с остальными агрегатами работать не будет. мне кажется в данном случае практичнее радиосинхронизаторов купить и бюджетных вспышек, чем стадо 430 и 580...
Re[Domin]:
запорожец это 430 или метц 58?:)
Re[forestbear]:
от: forestbear
Я имею ввиду, что не буду заниматься коммерческой съемкой:)

Если в домах культуры с потолками 7-8 метровой высоты снимать не будете, хватит и 430. Я это, исходя чисто из условий освещения, а не по понтам.
Насчет Запорожца - это, скорее, будет Йонгнонг или какое-то еще китайское чудо, Сигма - Москвич, 430 - Фольксваген, Метц-58 - Ауди А8, а 600 - Ролс-Ройс.
Re[СашаС]:
от:СашаС
И еще, простите, что несколько постов. Никаких метцев, сигм и не дай бог юнгнуо даже и не думайте ставить, разочарования будет много. Хватило денег на 3 марк, хватит и на родную вспышку. Мое мнение.
Подробнее

Простите, Вы видимо не в теме и не в курсе, что за вспышки Metz :D
Re[RFT]:
от: RFT
Простите, Вы видимо не в теме и не в курсе, что за вспышки Metz :D


И что-же это за чудо такое, что за 58 AF2 надо заплатить больше 12,5 тыр, при цене 600 EX RT - 17 тыр?

Без легенд про неммеццкае качество и Лейку, если можно ;)
Re[Анд_рей]:
Метц: легче, пепепрошивается с выходом новых камер через usb, не так сильно перенагревается (как фирменная никоновская sb910 например); имеет Два рефлектора, то есть может пыхать сразу в две стороны; имеет регулировку до 1/256 мощности; немного мощнее чем никоновская вспышка - ведущее число 58 против 34, насчет кэнона не сравнивал. во всем остальном аналогична - имеет мастер и слейв режим, стробо и кучу других примочек. Лаконичное управление с 4х кнопок.

Кэнон: фирменная - управление с камеры, лучше согласовывается (в теории); имеет встроенную радио синхру (что не факт что нужно, так как покеты - PW - все равно технически лучше) которая не работает без доп передатчика который топикстартер не собирался покупать.

Еще я бы уточнил и там и там насколько можно увеличивать головку зума у вспышки - в некоторых случаях это важно.

В общем и целом считаю их РАВНЫМИ! просто одна чуть дешевле другой. В целом по жизни кэнон будет удобнее, но если 1/3 цены имеет значение то метц ничуть не уступит.
Re[tfefirf]:
Ни разу не возникало необходимости прошивки "родной" вспышки.

Вы так и не постигли таинства значения цыфорок ведущего числа вспышек разных производителей. 34 - это на 50 мм(если не на 35мм), 58 - это на махе (105 для Метца).
У 600 ЕХ тоже 58 на 105мм и 60 на 200мм.
У Canon традиционно деление импульса только до 1/128( за много лет работы со вспышками не припомню, что приходилось пользоваться таким маленьким пуком )
Если мне не изменяет память, то с выходом трепака у Покетов были некоторые проблемы с прошивкой, и обновилась она не сразу(это о преимуществе "родного")/
Кстати, ставить на Покеты топовые вспышки "немного" расточительно.
Управление четырьмя кнопками - очень на любителя. Хотя у Canon с управлением не всё идеально, но введение коррекции с колеса - просто великолепно!
Ну и для того, чтобы заплатить за Метц 73% стоимости 600EX RT, на мой взгляд слишком расточительно ;)
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Ну и для того, чтобы заплатить за Метц 73% стоимости 600EX RT, на мой взгляд слишком расточительно ;)

Угу. А любителю платить 136% - не расточительство. Это разница с Метцем, а сколько % будет, если сравнивать с 430-2? ;)
Re[RFT]:
от: RFT
Простите, Вы видимо не в теме и не в курсе, что за вспышки Metz :D

Да, соглашусь с вами по поводу Metz, вспышка отличная и функциональная, сам не раз пользовался. Имелось ввиду тратить деньги, так тратить! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта